28 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё, что связано с заболеваниями птицы.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Борьба с паразитами и вирусами в птицeводствe

• edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3780

Борьба с паразитами и вирусами в птицeводствe

#416285 07.07.2016 19:04
Посeщая вeт аптeку в столицe Польши получил цeлую лeкцию по тeмe " Борьба с паразитами и вирусами в птицeводствe ", на сколько важна профилактика для здоровья птицы дажe нe подозрeвал, вот рeшил подeлиться с вами своими приобрeтeниями
868454bb5f030090gen.jpg

Lubisan знаю что распространён у голубeводов,эффeктивноe и нe дорогоe срeдство для дeзинфeкции птичников,эффeктивeн в борьбe c кокцидиями,сальмонеллёозом и пуxопeроeдом
Спасибо сказали: МаринаМ
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

Re: Борьба с паразитами и вирусами в птицeводствe

#416288 07.07.2016 19:24
IMG_8329_zps6322852e.jpg

ROHNFRIED - MITEX Mitex содержит естественное вещество под названием пиретрума является вытяжкой из инсектицидов, дающие очень xороший эффект. Эта комбинация имеет очень длительное действие. Эффективно уничтожает летающих и ползающих насекомых, таких как клещeй , вшей, блох,пуxопeроeд , мух, комаров и тараканов. Благодаря усовершенствованной комбинации активных веществ действует на жертвы смертельно. Несмотря на это, является продукцией, безопасной, так как показывает небольшую токсичность для особей теплокровных.
  • Mafania
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 2004

#416293 07.07.2016 19:35
Эда, любисаном дезинфецирую уже третий год, считаю лучший дезинфектор.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6791

#416296 07.07.2016 19:43
Mafania написал:
Эда, любисаном дезинфецирую уже третий год, считаю лучший дезинфектор.
Соглашусь, и пахнет приятно Правда как то раз на Белагро, девушки что со свинками стояли подогнали мешочек типа Любисана, тоже хорош был. Жаль название забыл.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#416297 07.07.2016 19:43
1b7707fbb4c82709gen.jpg

7c650eec4493cf7egen.jpg

спрей репеллент насекомых NATURAL !!!!
безвредный для окружающей среды !!!!!
Уничтожает блох, клещей, вшей и других насекомых
Является полностью безопасным для птицы ,
По крайней мере, один раз в год следует опрыскивать закоулки, дыры
Опрыскивать крылья с внутренней стороны !!!!!
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#416299 07.07.2016 19:55
6068305551.jpg

Virkon S Обрабатываю им всё,от инкуб.яиц до птичников.

Предназначен для дезинфекции в ветеринарной гигиене : поверхности,
устройств, оборудования , транспортных средств, а также дезинфекции с помощью затуманивания
Эффективен на пористых поверхностях, при низких температурах,и в грязных условиях
Для универсального и профессионального использования !!!!!
  • Squirrel
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1376

#416300 07.07.2016 20:08
Эда спасибо за инфу.
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
Изменено: 07.07.2016 20:09 от Squirrel.
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#416574 11.07.2016 13:35
Препарат против кокцидиоза ACIDOMID
Препарат содержит все органические кислоты . Это единственный в своем роде продукт со сбалансированным соотношением минералов стимулирующих обмен веществ и добавок для повышения иммунитет организма. Органические кислоты уже растворены и не допускают нежелательное развитие патогенных бактерий и грибов в приготовляемом растворе. ACIDOMID также незаменим при профилактике и лечении кокцидиоза. Органические кислоты содержащиеся в препарате легко усваиваются и служат дополнительным источником энергии. ACIDOMID предотвращает проблемы пищеварения, улучшает усвояемость белка и минералов. ACIDOMID имеет сильный антибактериальный эффект. Снижает риск диарейных заболеваний. Разбавить в питьевой водe 10 мл на 1 литр.
_vyr_7314014_ACIDOMID_drubez_1000.jpg

13835742934daef99a69e1a.jpg

i_2016-07-11.jpg

vitaminy-pre-papagaje-benefeed-acidomid-e-553.jpg
Изменено: 11.07.2016 13:36 от edd.
Спасибо сказали: МаринаМ, NATASHA802
  • elena plotko
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1

#416586 11.07.2016 22:44
я тоже пользуюсь ....эффективное средство....
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#416589 11.07.2016 23:55
Эдд,привози это все к нам на ярмарку-будет АНШЛАГ у тебя .
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#416595 12.07.2016 10:20
Astro написал:
Эдд,привози это все к нам на ярмарку-будет АНШЛАГ у тебя .
Hаташа, далeковато, одному накладно да и тяжeловато
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#417501 26.07.2016 13:43
ultraseptol-poroshok-vodorastvorimyy-500g_b6873b0b9801c9c_800x600_1.jpg

Инструкция по применению препарата Ультрасептол (1 пак.х 10 г)

Описание
Порошок светло-желтого цвета, слаборастворимый в воде.

Состав
100 г препарата содержит действующие вещества (г):
Норсульфазол – 8,0;
сульфадимезин – 7,0;
триметоприм – 3,0;
окситетрациклина гидрохлорид – 4,5;
тилозина тартрат – 2,5.

Фармакологические свойства
Норсульфазол хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта, поэтому имеет системное действие. Сульфадимезин почти не всасывается, достигает высокой концентрации в кишечнике, где оказывает хороший местный эффект. Вместе с триметопримом сульфаниламиды проявляют высокую активность против грамположительных и грамотрицательных бактерий. Антибиотики окситетрациклин и тилозин имеют высокую бактериостатическую активность, поэтому комплексный препарат имеет широкий спектр бактерицидного и бактериостатического действия, в том числе против микроорганизмов, резистентных к обычным антибиотикам и химиотерапевтическим препаратам. В диапазоне спектра действия препарата - грамположительные микроорганизмы (Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Clostridium spp., Corynebacter spp. и др.), грамотрицательные бактерии (E. colli., Bordetella spp., Salmonella spp., Klebsiella spp., Pasterella spp., Proteus spp., Campylobacter), Mycoplasma spp. и др., а также некоторые простейшие и большие вирусы.

Показания
Для профилактики и лечения животных и птиц при первичных и вторичных бактериальных инфекциях респираторного, пищеварительного и мочеполовых путей, а именно: катар верхних дыхательных путей, пневмония, энтерит, цистит, мастит, септицемия, послеродовые осложнения и ряд специфических инфекций:
- у телят – колибацелярный и сальмонеллезный гастроэнтерит, пастереллез, вибриоз;
- у свиней – энзоотическая пневмония, артрит, дизентерия, отечная болезнь, рожа, сальмонеллез, пастереллез;
- у овец – септицемия, эймериоз, инфекционная агалактия;
- у птиц – тиф, холера, сальмонеллез, микоплазмоз, ринит.

Дозы и способ применения
Ультрасептол применяется орально в смеси с сухими или влажными кормами. Лечение свиней, птицы и кроликов проводится преимущественно групповым методом путем равномерного перемешивания суточного количества комбикорма с препаратом. К 100 кг комбикорма добавляют: свиньям 300 – 350 г, птицам и кролям 400 г препарата.
Для всех видов животных суточная доза препарата составляет 1,0-1,2 г на 10 кг массы тела. Суточную дозу задают в два приема. В зависимости от состояния заболевания во время первого применения доза ультрасептола может быть увеличена на 30-100%. Курс лечения проводится до полного исчезновения симптомов болезни и может быть продолжен на 1-2 дня.

Противопоказания
Ультрасептол не следует назначать животным с заболеваниями печени, почек. Запрещается давать дойным коровам и курам-несушкам.

Предостережения
Убой животных и птицы на пищевые цели разрешается через 8 суток после последнего применения препарата.

Форма выпуска
пакеты из полимерных материалов по 10, 50, 100, 500 и 1000 г.

Хранение
В сухом, защищенном от света месте при температуре от 40 до 250 С.

Упаковка: пакеты по 10 г
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#417502 26.07.2016 13:50
carbovet_booklet_a3_v4_1_1_0.jpg

Эко-Адсорбент бактериальных и мико- токсинов КАРБОВЕТ (Швейцария)
Уникальная технология фирмы Панкосма (Швейцария) позволяет получить двойной эффект применения адсорбента против токсинов энтеробактерий, вызывающих диареи, и микотоксинов за счет наличия крупных пор. Продукт безвреден для витаминов и лекарств(мелких молекул). Доза профилактическая - 0,8-1,5 кг/Т, лечебная - до 2,5 кг/Т. Имеет евро Экосертификат. За счет подсушивания фекалий сушит подстилку у бройлеров, повышая эффективность кокцидиостатиков и антибиотиков в программах профилактики, применим на всех видах животных. НЕОБЫЧНЫЙ УГОЛЬ НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА И ЖИВОТНЫХ: КАК ПОВЫСИТЬ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ВАШЕГО ХОЗЯЙСТВА
Проблема интоксикаций стоит довольно остро в современных животноводстве и птицеводстве. Притом она актуальна практически в любом хозяйстве независимо от форм собственности и географического расположения. Потребление некачественного корма, применение отдельных лекарственных препаратов и воздействие токсинов бактерий и грибков приводят к ухудшению здоровья и продуктивности животных и птицы, снижению уровня иммунитета. Даже привычный для специалистов хозяйства аммиак на самом деле является серьезным ядом и может привести к печальным последствиям. Однако на практике можно убедиться, что не все зооветеринарные специалисты хозяйств, как и директорат, относятся к проблеме с соответствующим вниманием. В результате происходит неминуемое снижение рентабельности производства и возникает опасность попадания отдельных токсинов в продукцию животноводства.

Всем известно, что молоко и молочные продукты широко используются в питании людей по всему миру. На прилавках любого продовольственного магазина можно увидеть разнообразные виды кефира, йогуртов, масла и творога. Особенно нуждаются в молочных продуктах дети. Качество сырья для производства этих продуктов, как и самого молока, должно быть на высочайшем уровне.

В последнее время поступает все больше и больше информации о нахождении в молочных продуктах опасного микотоксина – афлатоксина. Предприятия, поставляющие молоко и производящие молочные продукты, теряют серьезные деньги на утилизации непригодного в пищу сырья.

Афлатоксины – продукты жизнедеятельности грибков рода Aspergillus. Эти токсины представляют серьезную угрозу для здоровья людей, так как могут привести к развитию онкологических заболеваний и снижению иммунитета. Накапливаются данные микотоксины чаще в кукурузе, могут также встречаться в сое и продуктах из нее. Поедая корм, включающий в себя загрязненное сырье, дойные коровы выводят токсины с молоком. К тому же афлатоксины оказывают негативное действие на само животное, но особенно восприимчив к их действию молодняк. Так как клинические признаки могут быть очень разнообразными, постановка диагноза часто довольно затруднительна. Осложняет ситуацию также тот факт, что клинические признаки у дойной коровы могут не проявляться, а афлатоксины будут попадать в молоко. Поэтому крайне важна профилактика.

Но несмотря на то, что вышеописанные опасности могут довольно серьезно навредить, существуют эффективные "инструменты", которые позволяют проводить профилактику отравлений и лечение животных и птиц, не допуская нарушений в жизнедеятельности организма и попадания токсинов в продукцию животноводства.

Одним из таких "инструментов" является кормовая добавка "Карбовет-Т" (производство Франция). Механизм ее действия интересен тем, что происходит адсорбция бактериальных и грибковых токсинов с выведением их из организма. Кроме того, снимаются аллергические реакции и улучшается работа желудочно-кишечного тракта. Кормовая добавка представляет собой порошок черного цвета без запаха и не содержит ГМО.

Основные механизмы работы Карбовета-Т

В желудочно-кишечном тракте животных и птицы адсорбируются и выводятся из него не только микотоксины, но и бактериальные токсины (продукты жизнедеятельности E. coli, Clostridium spp., кокков). А среди патогенных микроорганизмов на данный момент существуют формы, устойчивые ко многим антибиотикам.

Кормовая добавка получается по особой технологии, позволяющей предотвратить адсорбцию витаминов и микроэлементов.

Карбовет-Т способен адсорбировать газы в кишечнике без высвобождения во внешней среде из фекалий. Этот механизм позволяет улучшить зоогигиенические условия в животноводческих помещениях, что приводит к снижению смертности от гипоксии сердечной мышцы (у цыплят-бройлеров в результате воздействия аммиака) и заболеваний органов дыхания.

Также важными характеристиками кормовой добавки являются желчегонные свойства и способность эмульгировать жиры в кишечнике, что поддерживает функцию печени. Это особенно актуально при даче кормов с большим содержанием жира.

Опыт показывает, что Карбовет снижает смертность и количество нетоварных тушек на убое.

Отзывы от потребителей со всего мира

Йозеф Шварц (Штирия, Австрия), владелец свинофермы. До применения Карбовета терял до 20 % поросят из-за дизентерии и колибактериоза. Применение антибиотиков давало лишь временный результат. Параллельно необходимо было решать проблему микотоксикозов, усугубляющих последствия бактериозов и снижающих иммунитет. По рекомендации местной ассоциации свиноводов Карбовет применялся с отъема до откорма постоянно и на откорме – профилактическими курсами по 8 дней ежемесячно. Результатом стало сокращение откорма с 110 дней до 100.

М. Идрисси (Марокко), технолог по кормам в компании, производящей ежемесячно 10 000 т кормов для птиц нескольким предприятиям. Использует Карбовет уже более 10 лет как для профилактики, так и в лечебных целях на бройлерах в случаях опасности развития энтеритов и при других проблемах пищеварения. Основной результат применения видит в коррекции показателей роста и гомогенности стада. Многие потребители адсорбента перешли от убоя бройлеров в 43–45 дней выращивания на убой в 39–40 дней, работая на лечебной повышенной дозе (в отношении основных микотоксинов и бактериальных энтеротоксинов) в 2,5 кг на 1 т корма, а профилактику обеспечивая в дозе 1–1,5 кг на 1 т корма. Аналогичный эффект птицеводы получают на индейке.

Жан-Клод Лерой (Сен-Меан, Финистер, Франция), владелец бройлерной фабрики. Пять лет использования Карбовета позволили уйти от периодических смешанных энтеритов у бройлеров на 2-й и 3-й неделях жизни и иногда на старте. В тяжелых случаях применяет продукт в дозе 2,5 кг на 1 т, в обычном профилактическом режиме – 1–1,5 кг с получением эффекта подсушивания фекалий (дополнительный фактор профилактики кокцидиозов и бактериозов). Результатами практически постоянного применения Карбовета стали повышение привесов бройлеров на всем периоде выращивания и повышение сохранности.

ПЯТЬ ПРИЧИН ПОПРОБОВАТЬ КАРБОВЕТ

При правильном применении позволяет повысить рентабельность производства за счет повышения продуктивности, снижения заболеваемости и смертности сельскохозяйственных животных и птицы.

Полностью натуральный продукт. Ему присвоен европейский сертификат "Органик продукт".

Практически не связывает витамины и минералы. Нет надобности корректировать введение этих продуктов.

Контроль поставщика кормов или премиксов, БВМД. Характерные черные частицы Карбовета хорошо рассматриваются в любом корме.

На протяжении почти 20 лет успешно используется в 64 странах по всему миру.
Изменено: 26.07.2016 13:53 от edd.
Спасибо сказали: NATASHA802
  • denis361589
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 617

#419190 21.08.2016 22:14
865340692beea8180cc78b51c0620c82.jpg

От глистов очень хороший препарат,бьет в том числе и легочных глистов(не путать с таблетками)
гомель
  • Mafania
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 2004

#419192 22.08.2016 07:40
Я своим гоняю глистов этим препаратом.

rps20160822_074035.jpg
Изменено: 22.08.2016 07:42 от Mafania.
Спасибо сказали: denis361589
  • Страница: