27 | 07 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: ПОМОГИТЕ! ПРИСТУПЫ У КРОЛЬЧАТ

• bozigitiziev
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3

ПОМОГИТЕ! ПРИСТУПЫ У КРОЛЬЧАТ

#262357 09.04.2013 16:00
7 крольчат фландеров 1.5 месяца. Когда берешь на руки некоторые вытягивают лапки, закатывают глазки, некоторые хрипят, трут зубки дуг об друга, а один крольчонок издавал странные звуки. Положил на пол, лежит в таком же состоянии, взял снова начал гладить прижал к себе, пришел в себя. В бункерной кормушке постоянно присутствует ячмень вперемешку с комбикормом и иногда досыпаю туда же кукурузу + каждое утро и вечер сухари из серого хлеба, также всегда, когда есть отходы (очистки фруктов и овощей) я отношу сразу + люцерна обедом, а сейчас уже свежая трава и через день 1 большую морковь разрезаю вдоль на несколько кусков.

Вложение 20130409_144631.3gp - не найдено

Re: ПОМОГИТЕ! ПРИСТУПЫ У КРОЛЬЧАТ

#262359 09.04.2013 16:40
Я конечно не профи, но похоже на кокцидиоз. Попробуйте дать Байкокс или ампролиум.
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

• bozigitiziev
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3

#262363 09.04.2013 17:36
Трое уже умерли... Пока они были живы я подсадил их всех к крольчихе (к маме), думал может им чего то не хватает( кальций, магний) они пососут молока и выздоровятSad Как я думаю, мать их придовила, у них начался приступ, трое умерло, осталось четверо двое из которых так же больны. У всех трупов морды мокрые. Один труп я вскрыл... Кишки были очень опухшими в некоторых участках.
Изменено: 09.04.2013 17:38 от bozigitiziev.

#262364 09.04.2013 17:54
bozigitiziev написал:
Трое уже умерли... Пока они были живы я подсадил их всех к крольчихе (к маме), думал может им чего то не хватает( кальций, магний) они пососут молока и выздоровятSad Как я думаю, мать их придовила, у них начался приступ, трое умерло, осталось четверо двое из которых так же больны. У всех трупов морды мокрые. Один труп я вскрыл... Кишки были очень опухшими в некоторых участках.

Следующий симптом отнимаются задние конечности и наступает летальный исход. Точно кокцидиоз. Клетки обожгите паяльной лампой кокцидии погибают от температуры дез. средства на них не действуют. Поилки кормушки прокипятите или обдайте кипятком. Остальных здоровых тоже пропоите антикокцидиостатиком.
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

• Страница:
  • 1

Время создания страницы: 2.17 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии

• Петухи маран.

• саша.by 27.06.2017 22:40
      Эти пети в пошли на мясо Smile .
  • Цыплята,яйцо кур пород Орпингтон, Маранс.

• саша.by 13.07.2017 08:07
      Есть цыплята марана.

• саша.by 08.07.2017 14:46
      Этих цыплят маран уже нет .

• саша.by 28.06.2017 18:49
      Остались только черно - медные мараны.

• саша.by 25.06.2017 18:31
      Маран цыплята есть , не много .