17 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Умирают трехдневные крольчата

• Natashka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 456

Умирают трехдневные крольчата

#301221 31.12.2013 23:43
Вот уже третий помет на третий день мертвые у разных самок.На листериоз не похоже.Самки повторно кроляются,живы веселы и охотно идут в случку.Может не хватает в корме чего-то?Летом все было в норме.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9677

Re: Умирают трехдневные крольчата

#301272 01.01.2014 08:31
Жалко конечно. Как понял три раза кролятся и крольчата мрут. Честно, первый раз такое слышу. Самому интересно отчего может быть такое. Молоко то есть у самок, как мне кажется один из вариантов.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Natashka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#301281 01.01.2014 12:50
Ну у одной бы не было. На первую грешила-в охотке разбросала.А теперь еще подряд два случая.Может кто из знатоков ответит.В Новогоднюю ночь барашка кролила 10 шт.Жалко всех потерять.
  • Полина
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 789

#301284 01.01.2014 14:09
Да дело в крольчихах - такие мамки. , бракуйте. Зачем на них лишняя трата времени и корма и место кому более полезному освободится У всех крольчих ведь равные условия содержания, кормления.
Я там Вам на кролиководе уже ответила тоже)).
Лучшие генотипы нужно искать среди лучших фенотипов.
  • Natashka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#301324 01.01.2014 16:49
Спасибо за совет.Браковать 6 самок с одинаковыми признаками?Причину надо найти.За самки деньги и не малые заплатили.Мне тогда надо просто все уничтожить и забыть про кроликов.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#301327 01.01.2014 19:20
Так в чем все таки причина. Корм нормальный. Может у самок молока нет? Или не кормят?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Natashka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#301335 01.01.2014 19:47
Перечитала похожие причины,перелопатила нэт.Только листериоз.Если это-то я потеряю всех производителей самок.Жду,может еще кто напишет.А молоко у самок есть.У мамы вчерашних пропавших сегодня пришлось соски растирать.Так молоко прибывает.
Изменено: 01.01.2014 19:47 от Natashka.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#301337 01.01.2014 20:01
А отчего такое. И правильно понял, сразу у всех самок?
alekseev.by/
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#301340 01.01.2014 20:19
А вет. станция в вашем районе есть? Если просто так бессимптомно погибают малыши, и никто из окружающих не сталкивался с таким - вам туда прямая дорога, если хотите серьезно понять, что не так у ваших кроликов и как с этим бороться. Может единственно верным окажется совет Полины, а может и оказаться, что таблеточку дать кролику надо. Это только лаборатория вам скажет.
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • Natashka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#301341 01.01.2014 20:35
У нас простой захолустный районный центр.И я уже не один раз столкнулась с работой ветстанции.Из-за таких как там работают, я в прошлом году почти все поголовье кроликов потеряла от миксоматоза.Вакцина у них просто в ящике стола хранилась.На все у них один ответ-глисты.А уничтожить просто так без разбора я не хочу.У нас чистопородистыми кроликами только я такая дура начала заниматься.Во всех обычная помесь,или просто после эпидемии люди уничтожили.
Изменено: 01.01.2014 20:37 от Natashka.
Спасибо сказали: alecsa
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#301345 01.01.2014 20:50
Ндя... Посмотрела по карте - далековато вы даже от областных городов... Может вам попробовать завезти трупики в станцию другого района или областную. Это конечно и время и деньги, но нужно определиться, что делать и делать это что-то...
У вас есть интернет - узнать телефоны других станций не проблема. Обзвонить и поспрашивать врачей о том, что делать и возьмутся ли они за анализ для человека из другого района... Все в ваших руках.
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • Natashka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#301347 01.01.2014 21:17
Мы уже звонили в Могилев,когда у нас первый случай падежа был.Нужно чтобы не прошло2-3 часа.Это не реально.Ехать на машине 2 часа.А как подловить такое время?Анализ они не против сделать.Думаю,если не найду ответ,попробую просить сделать анализ самой самки.Ведь делают кошкам и собакам,так ведь?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#301348 01.01.2014 21:30
Может поможет. Узнавал в нашей ветстанции, для образования так сказать, как допустим сдать на экспертизу. Правда о курах спрашивал, но думаю разницы нет. Вот что ответили, умерла, в пакет и в морозилку. Хоть через полгода привози.
alekseev.by/
  • Natashka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#301352 01.01.2014 22:28
Вот спасибо большое.Если ничего не узнаю и не дай Бог опять мертвые,так и поступим.
  • Natashka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#301461 02.01.2014 17:11
Один хороший человек и опытный кроликовод мне сегодня написал,что такое возможно при недостатке витаминов и кальция.Будем решать эту проблему.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#301463 02.01.2014 17:38
А какие витамины? И как их давать? И кальций, песок что ли с ракушкой и скорлупой кролям давать. Честно не пойму. Вы же писали что корм у кролей хороший.
alekseev.by/
  • Natashka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#301470 02.01.2014 18:45
Комбикорм не кроличий,а свиной.Состав не совсем нужный.Витамины бывают в растворе Чиктоник.А вот с кальцием проблема.Нужен пищевой мел.Советуют низкопроцентное молоко.Но я сомневаюсь,что они станут пить.Мы раньше покупали кроличий Климовичский.Но появились сомнения о его качестве.Перешли на свиной.

#301474 02.01.2014 18:52
Может Вам разделить кормление,Одних свиным покормить,а других кролячим? Глядишь что и прояснится

#301482 02.01.2014 19:08
Надо витамины давать.
  • Natashka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#301491 02.01.2014 19:28
Мы так раньше и кормили.Мам с крольчатками и беременных самок только кроличьим.Поэтому таких случаев не было.Потом мы узнали,что на кроличий комбикорм стали просто перешивать этикетки.Он дорогой и не продавался.А у нас начались проблемы с животами у крольчат.Пришлось отказаться.А другого мы просто близко не нашли.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 0.73 секунд

Последние комментарии