28 | 05 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Цитрусовые (лимоны, мандарины, апельсины......)
(1 чел.) (1) гость
Всё что связано с садоводством. Плодовые деревья и ягоды. Яблони, груши, слива, вишня, виноград, персик, абрикос и т.д. Дыни, арбузы, земляника садовая и т.д. Выращивание. Уход. Заболевание. Лечение. Сбор. Сбыт. Хранение и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Цитрусовые (лимоны, мандарины, апельсины......)

• heflera1
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 116

Re: Цитрусовые (лимоны, мандарины, апельсины......)

#104605 10.12.2011 04:15
Проще выбросить,но совесть не позволяет.
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#105715 11.12.2011 00:27
heflera1 написал:
Проще выбросить,но совесть не позволяет.

А может все-таки привить?
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!

#220959 23.08.2012 12:20
Вот опять лимончики зацветают!

Foto0155lim.jpg
  • Жюли
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 247

#220966 23.08.2012 14:01
А я живу в славном городе,куда,впервые в истории Российской Империи, были завезены лимоны.Город славится Павловскими лимонами,у нас даже есть памятник лимону.Вот.И приезжают за деревцами со всей России.Только удовольствие это не дешевое.Кстати,сейчас вместе с лимонами,выращивают и мандарины(какие они на вкус не знаю,но эффектные очень).

#220968 23.08.2012 14:06
Жюли написал:
А я живу в славном городе,куда,впервые в истории Российской Империи, были завезены лимоны.Город славится Павловскими лимонами,у нас даже есть памятник лимону.Вот.И приезжают за деревцами со всей России.Только удовольствие это не дешевое.Кстати,сейчас вместе с лимонами,выращивают и мандарины(какие они на вкус не знаю,но эффектные очень).
Да! Когда-то были в диковинку, а теперь скажем в Минске цитрусовых более 30 сортов можно приобрести без особого труда. Даже карликовые бананы есть!

#240469 29.12.2012 19:45
Здравствуйте, цитрусовыми занимаюсь где-то около 15 лет. Есть четыре сорта лимонов : пандероза, юбилейный,павловский,меера и один сорт мандарина(карликовый).Недавно столкнулся с очень серьезной проблемой: цитрусовый клещ. Привезли вместе з апельсином вашингтон навел, лучше бы я его не покупал,поскольку никакая химия не берет, живучие гады попались, все перепробывал и растения гибнут,а оно полностью не уничтожается. Может кто знает способ, как от этих красненьких миниатюрных паразитов избавитсся.

DSC00548.JPG

DSC00573.JPG

DSC00571.JPG

#240475 29.12.2012 20:41
Николай 1976 написал:
Может кто знает способ, как от этих красненьких миниатюрных паразитов избавитсся.
Я занимаюсь с 1994 года, но только недавно научился полностью уничтожать эту напасть. Для начала делаем теплый душ с протиранием листьев. Опрыскиваем водкой и через несколько минут опять душ. А затем на подоконнике чередуем лимоны с геранью! Даже если вам этот цветок не нравиться - лимон от соседства выигрывает. Его запах и мухи то не очень жалуют. Реально проверено. Наверное можно посадить и в сам горшек с лимоном. Думаю что таким же свойством обладают и бархатцы - но не проверял.
  • piter
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 198

#240588 30.12.2012 03:16
Николай 1976 написал:
Здравствуйте, цитрусовыми занимаюсь где-то около 15 лет. Есть четыре сорта лимонов : пандероза, юбилейный,павловский,меера и один сорт мандарина(карликовый).Недавно столкнулся с очень серьезной проблемой: цитрусовый клещ. Привезли вместе з апельсином вашингтон навел, лучше бы я его не покупал,поскольку никакая химия не берет, живучие гады попались, все перепробывал и растения гибнут,а оно полностью не уничтожается. Может кто знает способ, как от этих красненьких миниатюрных паразитов избавитсся.

Актофит. мне он нравится - и типа не химия и разлагается и выносит зверей на раз. проверено на трипсах и паутинном клеще.
а с геранью - искупать и на сутки в кулек/пакет с эфирным маслом герани. этот способ прочел, сам не пробовал.

и надо помнить что убиваем мы только взрослых, а из яиц выйдут детки. так что неоднократная обработка.

#240608 30.12.2012 14:00
piter написал:

и надо помнить что убиваем мы только взрослых, а из яиц выйдут детки. так что неоднократная обработка.

Вот в том то и дело! Поэтому после обработки всё же проще посадить герань рядышком. В этом случае действие будет постоянным.

#240612 30.12.2012 15:20
Александр13 написал:
Николай 1976 написал:
Может кто знает способ, как от этих красненьких миниатюрных паразитов избавитсся.
Я занимаюсь с 1994 года, но только недавно научился полностью уничтожать эту напасть. Для начала делаем теплый душ с протиранием листьев. Опрыскиваем водкой и через несколько минут опять душ. А затем на подоконнике чередуем лимоны с геранью! Даже если вам этот цветок не нравиться - лимон от соседства выигрывает. Его запах и мухи то не очень жалуют. Реально проверено. Наверное можно посадить и в сам горшек с лимоном. Думаю что таким же свойством обладают и бархатцы - но не проверял.

Спасибо ,буду пытатся от их избавится этим способом. А что они от водки реально дохнут? Десять минут хватит водочного пара?

#240613 30.12.2012 15:28
Актофит. мне он нравится - и типа не химия и разлагается и выносит зверей на раз. проверено на трипсах и паутинном клеще.
а с геранью - искупать и на сутки в кулек/пакет с эфирным маслом герани. этот способ прочел, сам не пробовал.

С паутинным клещем справлялся не один раз многими способами,а вот цитрусовый клещ как оказалось намного сильнее .Щитовка по сравнению с ним так, мелочь. Где приобрести это эфирное масло герани?

#240638 30.12.2012 19:42
Николай 1976 написал:
А что они от водки реально дохнут? Десять минут хватит водочного пара?
От водки все дохнут! Дело времени.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 7519

#240643 30.12.2012 19:46
Александр13 написал:
От водки все дохнут! Дело времени.

Даже кони с людьми
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#240652 30.12.2012 20:06
[quote="Николай 1976" post=240613Где приобрести это эфирное масло герани?[/quote]Знаю что получают перегонкой из листьев и стволов. По видимому должно быть в аптеке, поскольку применяется даже для лечения педикулёза. Герань кстати отпугивает мух,комаров,моль. Так что насекомым оно точно не по душе.
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1693

#240659 30.12.2012 20:38
Нужно приобрести Инсекстицид и Акарицид... системный ...( желательно швейцарской фирмы) ...обработать растение и пролить почву..... накрыть целофановым пакетом и оставить на неделю....И пусть у вас хоть черт завелся с рожками ... через неделю растение будет чистым... И желательно не подделку...
Изменено: 30.12.2012 20:44 от bagun.

#240679 30.12.2012 22:11
bagun написал:
Нужно приобрести Инсекстицид и Акарицид... системный ...( желательно швейцарской фирмы) ...обработать растение и пролить почву..... накрыть целофановым пакетом и оставить на неделю....И пусть у вас хоть черт завелся с рожками ... через неделю растение будет чистым... И желательно не подделку...

Именно этим швейцарским препаратом я обрабатывал свои цитрусовые,но держал под целофановым пакетом где-то около полдня, причем пробывал разные дозировки: 1 ампула на 6 литров ,как сказано в способе применения, а потом на меншее количество воды, дошел до 1,5 литра, но эта зараза осталась, наверное, как тут писали , появляется снова из яиц,причем эти яйца есть и в почках. Одно молодое растение мандарина погибло от этих експерементов,готов рискнуть любым другим(потому что все растения размножены в нескольких экземплярах),но ответьте ,пожалуйста, Вы сами пробывали проливать почву этим препаратом и держать растение 7 дней под пленкой, чтобы потом оно еще и осталось живое? Если это так , то укажите пожалуйста дозировку препарата по отношению к воде. У нас на Украине оно продается в двух ампулах 7 мл вместе, содержимое одной ампулы нужно растворить в 6-8 литрах воды.Мне кажется из личного опыта ,что препарат негативно влияет на обрабатываемое растение.Заранее благодарю за ответ.

#240680 30.12.2012 22:20
Да ,забыл всех поблагодарить за желание помочь: спасибо большое. Саша.by, а Вы оказывается не только увлеченный гусевод. У меня второе хобби тоже гуси, нет оно наверное первое, поскольку гуси появились намного раньше.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 7519

#240683 30.12.2012 22:35
Николай 1976 написал:
Да ,забыл всех поблагодарить за желание помочь: спасибо большое. Саша.by, а Вы оказывается не только увлеченный гусевод. У меня второе хобби тоже гуси, нет оно наверное первое, поскольку гуси появились намного раньше.

В
Цитрусовые (лимоны, мандарины, апельсины......)
я чайник, только если какой из них вкусней
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#240688 30.12.2012 22:52
Советую только то что практически применялось на своих растениях...!!!Я не зря написал что нужно применить инсектицид(например Актара)и акарицид ( например Envidor240sc) одновременно так как акарициды уничтожают растительноядных клещей а инсектициды уничтожают вредных насекомых....Поскольку вы не знаете своего врага применяем оба препарата...Опять же обращаю ваше внимание на то что препараты должны быть системными!!!Почву проливать обязательно и обильно так как личинки могут быть именно там!!!Разводить по инструкции производителя! И ни чего с вашим лимоном через неделю под" колпаком " не станет....И последнее... прежде чем принести в дом растение дайте ему пару недель провести оттдельно от всех в карантине ... что бы не заразить всю коллекцию...Когда привожу свои растения (оптом ) в магазины на продажу... всегда задают один и тот же вопрос - А чем вы их лечите..?И всегда отвечаю.. что ни чем не лечу так как ни чем не болеют...... ну это уже совсем другая история...
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#240765 31.12.2012 11:11
И еще ... по поводу того почему погибло растение....ни акарициды ни инсектициды не угнетают рост и развитие растений... поскольку действуют на процессы синаптической передачи нервных импульсов...которые растениям не присущи! конкретно лимон выделяет через корни ядовитые вещества в почву... от чего в итоге сам и страдает. Рекомендуется у угнетенного растения промывать корневую систему и менять почвосмесь.... Ну и конечно .. если использовать концентрированные растворы пестицидов ( пест- вред...цидо- убивать) растение банально можно сжечь...
Изменено: 31.12.2012 11:14 от bagun.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Время создания страницы: 2.38 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии