25 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё что связано с садоводством. Плодовые деревья и ягоды. Яблони, груши, слива, вишня, виноград, персик, абрикос и т.д. Дыни, арбузы, земляника садовая и т.д. Выращивание. Уход. Заболевание. Лечение. Сбор. Сбыт. Хранение и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Обрезка абрикоса

• дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1711

Re: Обрезка абрикоса

#363841 19.03.2015 09:21
iryna написал:
дед написал:
Долго не решался абрикос сажать , а тут решил , но какому сорту отдать предпочтение вот вопрос . Все - таки у нас не юг .

Дедушко, завтра буду стричь Триумф Севера ( привозила из горецкой академии лет пять назад- мне очень нрава), если умеете прививать и бываете в Могилеве- забирайте веточки. В этом году планирую посадить Знаходку самохваловичского разлива...
Спасибо , но наверное всетаки саженцы , прививать пробывал , но увы результат печален . Горецкая академия , это что в Горках , между Мстиславлем и Оршеи , если да , то знаю , был там не раз , и еще поеду за картохои семенкои .
  • iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 704

#363959 19.03.2015 21:26
AlexStas написал:
iryna написал:
дед написал:
Долго не решался абрикос сажать , а тут решил , но какому сорту отдать предпочтение вот вопрос . Все - таки у нас не юг .

Дедушко, завтра буду стричь Триумф Севера ( привозила из горецкой академии лет пять назад- мне очень нрава), если умеете прививать и бываете в Могилеве- забирайте веточки. В этом году планирую посадить Знаходку самохваловичского разлива...

Куда подъехать за веточками? Хоть и не мне предлагали, но я думаю мне парочка найдется?

Найдется. Древо находится на Зеленом Лугу (поселок возле конного манежа)- если недалеко живете, можете сами приехать и отрезать. Если далеко, то с Виленского рынка в выходные. Дайте знать в личку, если что...
  • alexstas
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 271

#364055 20.03.2015 10:41
iryna написал:
AlexStas написал:
iryna написал:
дед написал:

Куда подъехать за веточками? Хоть и не мне предлагали, но я думаю мне парочка найдется?

Найдется. Древо находится на Зеленом Лугу (поселок возле конного манежа)- если недалеко живете, можете сами приехать и отрезать. Если далеко, то с Виленского рынка в выходные. Дайте знать в личку, если что...

Живу в Казимировке, в субботу планирую ехать на колхозный рынок за комбикормом
  • сансад
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 29

#376607 26.06.2015 00:29
AlexStas написал:
iryna написал:
AlexStas написал:
iryna написал:
дед написал:

У вас в Могилеве на автовокзале с правой стороны рос и плодоносил большой абрикос

Живу в Казимировке, в субботу планирую ехать на колхозный рынок за комбикормом
Увас в Могилеве на автовокзале с правой стороны рос и плодоносил большой абрикос
Изменено: 26.06.2015 00:34 от сансад.
  • сансад
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#377263 02.07.2015 23:17
bird написал:
bagun написал:
И персик и абрикос рискованно выращивать... но еще раз повторю -при умелом уходе растет и плодоносит у нас и то и другое...

Персик у меня плодоносил и хорошо. А вот есть ли примеры обильного плодоношения абрикоса. Не вообще, а конкретно.
Хотелось бы знать. На счет рискованности - да, тот же персик долго не живет, лет 6 и начинаются проблемы.
В Минске растут в одном месте штук 5 деревьев абрикоса.Один буквально усыпан плодами. В августе отрежу веточку и буду прививать.Эти абрикосы посадил один человек из косточки. Говорил он с акцентом.Сказал что через 3года вы будете кушать абрикосы.Заметьте мы .И вот прошли года и абрикосы растут лучше чем у меня Триумф севера
  • iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#377270 03.07.2015 07:54
А что не так с Вашим Триумфом? Сфотайте его, как плоды на нём будут созревшие...
  • сансад
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#377272 03.07.2015 09:04
iryna написал:
А что не так с Вашим Триумфом? Сфотайте его, как плоды на нём будут созревшие...
По весне обработал от цветоеда и все маленькие листики как обгорели .Не знаю что это молиниоз или от обработок или мороз был в эту ночь.Сейчас обрастает активно.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6727

#377273 03.07.2015 09:07
Вот и я не пойму, цвел активно абрикос, был зеленый, потом раз и весь осыпался. Сейчас кое где появляются листья. Вроде не засох, в чем дело не пойму.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Спасибо сказали: iryna
  • iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#377399 03.07.2015 22:36
Мой не обсыпался... пока...т-т-т... С этой жарой не удивлюсь ничему. Висят плоды зелёные, вижу, что подсохшие. Влага нужна.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6727

#377400 03.07.2015 22:40
Так в том и фишка, что осыпался абрикос почти сразу после цветения. Весь.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • etiketki
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 332

#377455 04.07.2015 20:11
1
Изменено: 04.07.2015 20:13 от etiketki.
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1693

#377950 12.07.2015 09:54
саша.by написал:
Вот и я не пойму, цвел активно абрикос, был зеленый, потом раз и весь осыпался. Сейчас кое где появляются листья. Вроде не засох, в чем дело не пойму.
... В годы благоприятные для хорошего опыления и прекрасной завязи дерево не накопившее за прошлый год пластических веществ и плохо перезимовавшее не способно вытянуть (прокормить) такой урожай..и чаще всего после обильного цветения погибает...(засыхает) .. Есть сорта" самоубийцы" ....которые без нормировки и интенсивной подкормки "убиваются " стопроцентно..!!!.. Максимальная обрезка может спасти дерево...
Изменено: 12.07.2015 09:56 от bagun.
Спасибо сказали: саша.by, iryna, сансад
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#378004 12.07.2015 23:28
bagun написал:
Максимальная обрезка может спасти дерево...

А когда лучше провести обрезку?
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#378033 13.07.2015 07:07
Я режу ранней весной.
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#378162 14.07.2015 00:12
iryna написал:
Я режу ранней весной.

Просто после цветения весной дерево стало сохнуть, но теперь стали появляться зеленые веточки, так вот вопрос когда лучше вырезать сухие ветки? Стоит ли ждать до весны?
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

noimage
Продажа кур
21.04.2017
Продажа/Покупка
noimage
Продам цыплят
19.04.2017
Продажа