24 | 07 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё что связано с садоводством. Плодовые деревья и ягоды. Яблони, груши, слива, вишня, виноград, персик, абрикос и т.д. Дыни, арбузы, земляника садовая и т.д. Выращивание. Уход. Заболевание. Лечение. Сбор. Сбыт. Хранение и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Посоветуйте сорта

Re: Посоветуйте сорта

#342403 06.10.2014 23:44
Кэт вызываешь такую машинку и ямки в 6 сек готовы.

image1.jpg

image_2014-10-06.jpg
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

• bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1693

#342404 06.10.2014 23:47
..Приходилось бывать на танковых полигонах...и в Харькове и в Алабино..под Москвой... представление имею...
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#342405 06.10.2014 23:47
Костя, походу дешевле будет выкопать все-таки ручками
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#342406 06.10.2014 23:48
.. На песчаных почвах хорошо растет вишня...
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#342407 06.10.2014 23:50
bagun написал:
.. На песчаных почвах хорошо растет вишня...

Это мы знаем )))))
Тут фишка в том, что снять вишню мы не успеваем - ее птицы снимают раньше. Словно мысли читают. Мы в этом году только с вечера стремянку приготовили, а на утро на дереве ни одной ягодки
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#342408 06.10.2014 23:54
... Кто смел.. тот и съел...
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#342409 06.10.2014 23:57
Так главное то что... Пока ходишь и как они щипаешь по ягодке - выбираешь ту, что краснее и мягче - все нормально... а как созреет - в одну ночь обреют все
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2137

#342412 07.10.2014 00:08
Константин1961 написал:

image_2014-10-06.jpg

Классная штука - за пару минут закапывает зила 131 так, что даже командиры потом найти не могут, не говоря уже о врагах. Наш кэп любил летать над позициями, и то сказал, что здорово закопали - даже он не успел разглядеть:laie:
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#342456 07.10.2014 13:59
В общем участок разровняли.
Все нашла. Только грушу Ноябрьскую пришлось прозвонить еще пару мест.

Вопрос: для хорошего урожая Хоней Крисп действительно нужно много обработок в течение первого года? А то в одном из питомников мне сказали, что для формирования кроны нужно раз 10 обрезать.. Хотя я когда-то читала, что в определенный период времени яблони обрезать вообще нельзя.
Изменено: 07.10.2014 14:04 от Kat.

#342459 07.10.2014 17:02
саша.by написал:
Kat написал:
Пришло мое время ломать голову над тем, что посадить в саду
Сижу, думу думаю... Рисую всякое непотребство на листике... Думаю - кого бы в гости зазвать... ямки покопать
Хотя еще стоит вопрос с сортами и что еще кроме яблонь да груш сажать.

Абрикос, хотя в этом году не было, заморозки сгубили.

а у меня были, не так много как в прошлом году, но достаточно, еще и подпортиться успели, птичке отдала
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 972

#342465 07.10.2014 20:23
Kat написал:

Вопрос: для хорошего урожая Хоней Крисп действительно нужно много обработок в течение первого года? А то в одном из питомников мне сказали, что для формирования кроны нужно раз 10 обрезать.. Хотя я когда-то читала, что в определенный период времени яблони обрезать вообще нельзя.

В питомниках - действительно, количество обработок зашкаливает...около 18, что-ли
Обрезка производится весной, основная.Еще летняя - прищипывание, выламывание волчков...А что там 10 раз за сезон резать...ума не приложу...разве что - какую-то экзотическую крону растить, типа веретеновидного куста или бонсая
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#342466 07.10.2014 20:57
Kat написал:
В общем участок разровняли.
Все нашла. Только грушу Ноябрьскую пришлось прозвонить еще пару мест.

Продавцы полные профаны!!!!...Катюша!!Хоней Крисп (Появился он ,к стати, у нас в республике не без помощи нашего знаменитого садовода.замечательного человека!!! Сухотского Михаила Иосифовича!!!)обладает геном устойчивости к большинству видов парши...(более20). ..поэтому обработки против болезней сводятся к минимуму.. А против тли (вредитель) обрабатывать обязательно!!! иначе саженец не будет развиваться!!! Обрезка формирующая такая же как и для любой другой яблони .. но лучше отгибание а не обрезка!!! К молодому саженцу с секатором лучше вообще не подходить.......Санитарная раз в год само собой...лет через десять..можно провести омолаживающую.. Какие 10 обрезок...???? Жаль .....жаль что производители вкладывают столько труда ,любви,заботы в выращивание саженцев..труд действительно не легкий...а вот такие горе-консультанты дискриминируют имя производителя...и мыслящий покупатель больше не пойдет покупать в это место ....
Изменено: 07.10.2014 21:04 от bagun.
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#342467 07.10.2014 21:13
Не те обработки! ))) Игорь Васильевич, мне говорили про обрезку, а не обработки химикатами
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#342469 07.10.2014 21:21
..Одно могу сказать..-поговорили ..послушала и забудь!!! Сади с Божьим благо славлением!!!Все получиться самым наилучшим образом!!!
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#342471 07.10.2014 21:34
Я, честно говоря, так и подумала. На обрезку деревьев буду приглашать свёкра. Он точно не навредит
Спасибо сказали: bagun
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#342472 07.10.2014 21:38
Kat написал:
Не те обработки! ))) Игорь Васильевич, мне говорили про обрезку, а не обработки химикатами

Так тут и произошла путаница Обработка - обработка химикатами, обрезка - кроны...
Многочисленное ПРИЩИПЫВАНИЕ я применяю к молоденьким розочкам, чтобы сдержать рост ветвей(а корни росли), чтобы отодвинуть первое цветение ближе к августу.Особая обрезка есть и при формировании плодовых ветвей у деревьев - но тоже - не за один сезон...
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#342541 08.10.2014 09:24
..... Формировка!!! вот то слово которое должно сформировать в вашем сознании понимание того что вы хотите сделать со своим садом (деревцем.)..!!! Сформировать -значит создать ..!!! Создать то что позволит вам получать хороший урожай.. а дереву расти реализуя все свои возможности заложенные в его генетике ...... А если войти в сад с мыслью что нужно что то обрезать..то есть удалить ..то вы и будите искать глазами то что вам нужно удалить .. ну и наудаляете.... А нужно не удалять а создавать!!! убирая все лишнее... Вот такая вот психологическая тонкость поможет правильно настроить себя для работы в саду!!!!
Спасибо сказали: Николай новг
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 8401

#342543 08.10.2014 09:32
bagun написал:
..... Формировка!!! А если войти в сад с мыслью что нужно что то обрезать..то есть удалить ..то

то лучше входить с бензопилой
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#342544 08.10.2014 09:36
Вот же ш..!!
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#342549 08.10.2014 09:49
Если место позволяет - есть простор выбора сортов плодовых деревьев...А если - как в моем случае - земли мало - нужно просто выбрать хорошее дерево летнего, осеннего и зимнего сорта.А потом - прививать еще заинтересовавшие сорта.У меня - на каждом дереве - по 4-6 сортов привито - после 1-2 лет плодоношения прививок - уже начинаю понимать, какие сорта я бы не восстанавливала
Спасибо сказали: bagun
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Время создания страницы: 2.38 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии

• Петухи маран.

• саша.by 27.06.2017 22:40
      Эти пети в пошли на мясо Smile .
  • Цыплята,яйцо кур пород Орпингтон, Маранс.

• саша.by 13.07.2017 08:07
      Есть цыплята марана.

• саша.by 08.07.2017 14:46
      Этих цыплят маран уже нет .

• саша.by 28.06.2017 18:49
      Остались только черно - медные мараны.

• саша.by 25.06.2017 18:31
      Маран цыплята есть , не много .