21 | 07 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё что связано с садоводством. Плодовые деревья и ягоды. Яблони, груши, слива, вишня, виноград, персик, абрикос и т.д. Дыни, арбузы, земляника садовая и т.д. Выращивание. Уход. Заболевание. Лечение. Сбор. Сбыт. Хранение и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Подкормка и удобрения

• Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3075

Re: Подкормка и удобрения

#322293 06.04.2014 17:09
Alba написал:
То, что навозная куча - греется - это хорошо.При высокой температуре погибают болезнетворные бактерии,яйца насекомых и т.д ...острое противоречие с темой "беспахотное земледелие" вырисовывается ...но старые садоводы со стажем учили меня именно этому!
Вот именно!!! Всех нас этому учили наши деды и прадеды! Вчера про песпахотный метод,разговорившись в деревне с соседкой,ей рассказал! Говорю,и фотки есть что урожаи хорошие!На что получил ответ-а я сейчас возьму фотоаппарат,сфоткаю твою грядку в парнике,выложу в инэт и скажу что это все мое! Посмеялись мы,но ведь есть и над чем задуматься.
8 лет с ее слов она занимается этим! а я 12 лет уже картошкой самостоятельно занимаюсь..и что?? Поэтому если не хотите остаться без урожаев-не заморачивайте себе голову!Делайте все по науке и по вашему привычному опыту!
100000 miles & u'll be just like me...
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#322295 06.04.2014 17:23
сильва написал:
Валера привет смею Вам сказать что минеральные удобрения (азот фосфор калий и микроэлементы ) ,как и пестицыды - это все химия молекулы которых чужеродны, а значит вредны, всему живому как растениям так и человеку .... Это все раздел НЕорпганической химии .... Есть ОРганическая химия с теми же элементами ,но они органического происхождения (их структура молекул отличается) - все живое состоит их органической химии (и мы и растения - это вся система Менделеева)
Так что мин удобрения вредны ,особонно если нарушают нормы внесения .... Пестициды( гербициды ,инсекцициды, фунгициды ) оч. вредны так как их задача накапливаться в растениях и делать свою работу,кроме того они особенно медленно распадаются .чаще на более опасные яды.. не буду много писать ...
Хлорка- оч вредна ... вообще ... это самое последнее ,что можно посоветовать...... тогда зачем выращивать лучше пойти на базар и купить такую же химию ...
Здравствуйте Сильва. Насчет органики и минералки-я говорю конечно же про органические элементы,которые сами по себе находятся в почве в меньшем или большем количестве,отчего и определяется почва как бедная или нормальная по хим-составу.
Говорите хлор вреден? да,вреден,но использовать его нужно в минимальной концентрации,гораздо меньшей,чем в городах добавляют эту же хлорку в водопровод.И к моменту уборки луковиц наступает время его полураспада,поэтому ничего сверх-опасного в этом нет.Я,к примеру,вообще не использую,поскольку посадка лука в более ранние сроки уберегает лук от луковой мухи.Вообще любые хим-операции нужно проводить лишь в случаях крайней необходимости-думаю это все знают и понимают.
Изменено: 06.04.2014 17:29 от Blackfort.
  • galina101
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1353

#322299 06.04.2014 17:38
Насчёт хлора не знаю,не пробовала,а вот солёной водой (как писал выше Валера) от луковой мухи поливаю.Ещё можно от неё же использовать такое: на ведро воды - 1 стол. ложка соли,спич. коробок аммиачной селитры,немного марганцовки (что бы вода была розового цвета).Поливать под луковицу.Через пару дней хорошо полить чистой водой.Это не только предохраняет от мухи,но и служит удобрением.А вообще ранняя посадка лука- это надёжная защита от луковой мухи.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 8328

#322304 06.04.2014 17:49
А что за мухи и какого лука? У меня вроде лучок не плохой растет.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • сильва
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 290

#322305 06.04.2014 17:49
Саша Самая совершенная пища для растений это навоз ... Растения проходя через ЖКТ животного разрушаются соляной кислотой, ферментами и бактериями усваиваются организмом животного и далее ферментированная и заселенная бактериями массса выводится из организма ... Это уже по сути полуподготовленная пища для растений ... поступая в почву навоз обогащается почвенными бактериами , простейшими микроарганизмами ,которые перерабатывают до легко усваиваемых форм растениям ... Почему свежий навоз нельзя вносить под растения .... потому что в свежем навозе в большинстве азот находится в амиачной форме а амиак сжигае..... Поэтому все это надо учитывать .... Азот имеет нитратную, имидную и амиачную формы они по разному усваиваются растениями
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#322308 06.04.2014 17:53
Это мне ? Про навоз знаю, свежий не бросаю, осенью после перекопки разбрасываю, весной опять перепахал и все гут, все растет, одна б..лин морковка, как спички.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • сильва
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 290

#322310 06.04.2014 17:57
Валера с Вами со всеми оч интересно общаться получаю удовольствие ...если вы не кусаетесь ... ну мне нужно уйти освобожусь пообщаемся еще
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#322313 06.04.2014 17:59
сильва написал:
Валера с Вами со всеми оч интересно общаться получаю удовольствие ...если вы не кусаетесь ... ну мне нужно уйти освобожусь пообщаемся еще

И с Вами интересно, далеко не уходите
alekseev.by/
  • sova
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 354

#322360 06.04.2014 19:27
Blackfort написал:
Alba написал:
То, что навозная куча - греется - это хорошо.При высокой температуре погибают болезнетворные бактерии,яйца насекомых и т.д ...острое противоречие с темой "беспахотное земледелие" вырисовывается ...но старые садоводы со стажем учили меня именно этому!
Вот именно!!! Всех нас этому учили наши деды и прадеды! Вчера про песпахотный метод,разговорившись в деревне с соседкой,ей рассказал! Говорю,и фотки есть что урожаи хорошие!На что получил ответ-а я сейчас возьму фотоаппарат,сфоткаю твою грядку в парнике,выложу в инэт и скажу что это все мое! Посмеялись мы,но ведь есть и над чем задуматься.
8 лет с ее слов она занимается этим! а я 12 лет уже картошкой самостоятельно занимаюсь..и что?? Поэтому если не хотите остаться без урожаев-не заморачивайте себе голову!Делайте все по науке и по вашему привычному опыту!

...представляете,как Вам не повезло!...на форуме есть люди,которые бывают у меня в гостях...)))))))
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 972

#322362 06.04.2014 19:32
А я считаю, что мне повезло...бывать в гостях у тех, у кого ХОЧУ побывать в гостях...
Спасибо сказали: Blackfort
  • sova
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#322394 06.04.2014 20:44
сильва написал:
Саша Самая совершенная пища для растений это навоз ... Растения проходя через ЖКТ животного разрушаются соляной кислотой, ферментами и бактериями усваиваются организмом животного и далее ферментированная и заселенная бактериями массса выводится из организма ... Это уже по сути полуподготовленная пища для растений ... поступая в почву навоз обогащается почвенными бактериами , простейшими микроарганизмами ,которые перерабатывают до легко усваиваемых форм растениям ... Почему свежий навоз нельзя вносить под растения .... потому что в свежем навозе в большинстве азот находится в амиачной форме а амиак сжигае..... Поэтому все это надо учитывать .... Азот имеет нитратную, имидную и амиачную формы они по разному усваиваются растениями

Сильва, я с Вами почти согласна! Все,что Вы пишите в этом посте правильно, кроме закапывания навоза и вспашки....а ведь мы можем понять друг друга!...о сроках использования навоза и цели этого использования я еще не писала....организация питания растений-это очень интересная тема! согласитесь...я поэтому беру паузу и не пишу о питании растений,что бы не увлечься специализированными терминами. Вернусь в деревню через три-четыре дня,появится время для форума...продолжим разговор?
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#322481 06.04.2014 23:27
Продолжайте,но только пожалуйста в своей теме!Не хочу видеть бред про беспашку повсюду.
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#322485 06.04.2014 23:33
Я промолчала...Хотя ведь должен человек понять уже из названия темы, - что в ней обсуждаются принципы классического земледелия...
Спасибо сказали: Blackfort
  • sova
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#322886 08.04.2014 09:46
Blackfort написал:
Продолжайте,но только пожалуйста в своей теме!Не хочу видеть бред про беспашку повсюду.

Уважаемый Blackfort, Вы берете себе право диктовать форумчанам какие темы читать и в каких темах писать?
  • sova
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#322889 08.04.2014 09:50
Alba написал:
Я промолчала...Хотя ведь должен человек понять уже из названия темы, - что в ней обсуждаются принципы классического земледелия...

А почему Вы решили,что я здесь собираюсь обсуждать тему о питании растений? Я пригласила Сильву к разговору. Сильва очень грамотный человек,мне было бы интересно с ней обсудить многие моменты. Такие приглашения запрещены правилами форума?
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#322890 08.04.2014 09:52
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#322894 08.04.2014 09:56
ПРАВИЛАМИ ФОРУМА ЗАПРЕЩЕН ФЛУД,ЧЕМ И ЯВЛЯЮТСЯ 2 ВЫШЕНАПИСАННЫХ СООБЩЕНИЯ!!!
Изменено: 08.04.2014 09:57 от Blackfort.
  • sova
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#322897 08.04.2014 09:58
Blackfort написал:
Alba написал:

а это флуд?
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#322899 08.04.2014 10:04
Уважаемая Sova! Ну что же Вы и в Этой теме начинаете скандалить! ...Ну тихо-мирно мы здесь обсуждаем "непрогрессивные и устаревшие" методы, никуда не лезем...Каждый делится своими хитростями...никто не спорит...Нет - на тебе!!!
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#322900 08.04.2014 10:07
Нет,это не флуд.Это критика Вашего метода и все по теме.Или критика не имеет право существовать? Вам был задан вопрос в вашей теме-назовите пожалуйста минусы беспаханного способа! ГДЕ ОТВЕТ??
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Время создания страницы: 2.37 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии

• Петухи маран.

• саша.by 27.06.2017 22:40
      Эти пети в пошли на мясо Smile .
  • Цыплята,яйцо кур пород Орпингтон, Маранс.

• саша.by 13.07.2017 08:07
      Есть цыплята марана.

• саша.by 08.07.2017 14:46
      Этих цыплят маран уже нет .

• саша.by 28.06.2017 18:49
      Остались только черно - медные мараны.

• саша.by 25.06.2017 18:31
      Маран цыплята есть , не много .