25 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Как подготовить сад к зиме?
(1 чел.) (1) гость
Всё что связано с садоводством. Плодовые деревья и ягоды. Яблони, груши, слива, вишня, виноград, персик, абрикос и т.д. Дыни, арбузы, земляника садовая и т.д. Выращивание. Уход. Заболевание. Лечение. Сбор. Сбыт. Хранение и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как подготовить сад к зиме?

• bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1693

Re: Как подготовить сад к зиме?

#341701 30.09.2014 10:06
karmen написал:
Подскажите, пожалуйста.Неделю назад посадили однолетние саженцы яблонь,груш и алычи,нужно ли их теперь белить и чем нужно обработать(я так понимаю нужно ЖК)или ждать до весны и обрабатывать кто выживет?
.....Я бы ничего ни стал делать из того что вы намеревались... Ну если вам продали с листьями"супер продавцы" то листья удалите... Если ни поставили колышки то поставьте и подвяжите.. Грушу нужно садить весной...саженцы покупать районированные(ни видитесь на красивые картинки) и устойчивые к основным болезням... и тогда ни надо будет ничего обрабатывать...ну если только самый минимум.. Алычу(кубанская комета ранняя вне конкуренции) весной обрежете оставив всего см70 ... то же черешня..
Изменено: 30.09.2014 10:30 от bagun.
Спасибо сказали: karmen
  • karmen
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 26

#341702 30.09.2014 10:27
Спасибо.Саженцы без листьев,сорта пригодны для нашей местности,колышки имеются))).Может надо было что то весной сажать,но весной долго вода держится.Продавец сказал осенью ничего не делать только весной обрезку.А тут везде читаю,что обязательно белить и железным купоросом обработать,может это не для моего случая(.С живностью как то проще,а вот сад-первый личный опыт,жалко будет "запороть".
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1693

#341705 30.09.2014 10:49
... Всему свое время.. В детском саду манка и сон в обед...в 17-20 годочков бухать в баре... куралесить по ночам... ..и курить тютюн... ...За миллионы лет эволюции .. растения додумались давать громадный запас жизненных сил именно молодому организму...Ему помогать ни надо ..просто не мешайте жить и развиваться...Ошибки конечно будут...но нет ничего не поправимого... ...Ни думаете же вы что растение в процессе эволюции полагалось на заботу человека в вопросе выживания.. .......Любовь творит чудеса!!!! Если будите любить свой сад.... то все у вас будет хорошо....!!!
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 972

#341706 30.09.2014 11:47
Про обработку железным купоросом осенью я написала потому, что если саженец без листьев, то не видно - болел ли саженец этим летом.А если болел - то лучше начать бороться как можно раньше...Сама наступила на эти грабли - вроде и на выставке покупала...листья были ошмыганы - посадила, не обработала - 2 года еще с паршой на этой груше воевала.Ну - про недобросовестность продавцов - это уже другая тема...
  • Страница:
  • 1
  • 2

noimage
Продажа кур
21.04.2017
Продажа/Покупка
noimage
Продам цыплят
19.04.2017
Продажа
noimage