28 | 07 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё, что связано с растениеводством. В основном овощеводство. Картофель, лук, томаты, огурцы, перец, баклажаны и т.д. Зелень - укроп, петрушка и т,д. Открытый и закрытый грунт. Удобрения.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Цветная капуста

• АРТУР.BY
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 320

Цветная капуста

#180029 18.02.2012 21:37
Уважаемые подскажите,кто какой сорт цветной капусты выращивает.в том году купил рассаду 10 шт.вырасло 2шт.хочу сам вырастить рассаду,а в сортах ?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 8465

Re: Цветная капуста

#180049 18.02.2012 21:42
АРТУР.BY написал:
Уважаемые подскажите,кто какой сорт цветной капусты выращивает.в том году купил рассаду 10 шт.вырасло 2шт.хочу сам вырастить рассаду,а в сортах ?

Тоже очень интересуюсь. Пробовал, не получается вырастить. А это мой самый любимый овощ, могу есть в любом виде и в любое время суток.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • АРТУР.BY
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#180999 19.02.2012 18:38
Бриллиант и Униботра 2сорта цветной капусты у которых период от высадки рассады до технической спелости 73–77дней. Семена закуплю и буду выращивать
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#181499 19.02.2012 22:57
АРТУР.BY, а Вы цветную капусту рассадой выращиваете? Когда высеваете?
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!

#181519 19.02.2012 23:03
АРТУР.BY написал:
В основном высеваем гибриды российской селекции фирмы "Русский огород". С сортами такого урожая не добьёшся,и главное не пропустить "вспышку",когда она резко затветает!
  • АРТУР.BY
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#182479 20.02.2012 17:19
Александр13спасибо за подсказку о сортах(гибридах)вопрос если можно.когда Вы сеете семена на рассаду?через какое время высаживаете на постоянное место рассаду?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#182559 20.02.2012 20:21
АРТУР.BY написал:
Александр13спасибо за подсказку о сортах(гибридах)вопрос если можно.когда Вы сеете семена на рассаду?через какое время высаживаете на постоянное место рассаду?

Саня колись.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/

#182699 20.02.2012 22:59
саша.by написал:
АРТУР.BY написал:

Саня колись.
Семена сеем в конце апреля,начале мая. Рассаду выставляем в парник,сначала днём,а потом и по ночам. Пересаживаем в грунт во второй половине мая,закрывая колпаками из металлической сетки от любителей ей полакомиться.Несколько раз за сезон поливаю дождиком раствором морской соли (беру из морского аквариума).
Спасибо сказали: АРТУР.BY
  • АРТУР.BY
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#204693 14.03.2012 20:09
сегодня приобрёл семена цветной капусты сортов Альфа и Белый шар.оказываеться земля круглая,друга жена занимается ,посоветывала взять проверенные сорта,рассказала как возделывать.буду ждать урожая и результата.
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1400

#204697 14.03.2012 20:28
АРТУР.BY написал:
посоветывала взять проверенные сорта,рассказала как возделывать.

Расскажи и нам.
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • АРТУР.BY
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#204706 14.03.2012 22:13
давайте лучше так,испытаю сам технологию возделывания а потом расскажу всё.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#204708 14.03.2012 22:17
АРТУР.BY написал:
давайте лучше так,испытаю сам технологию возделывания а потом расскажу всё.

Буду ждать, уж очень я ее люблю. А пока посажу как всегда сажаю.
alekseev.by/
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#204713 14.03.2012 23:53
И я люблю! У меня свекровь ее выращивает не один год - поспрашиваю, может чего посоветует.
А брокколи не такая прихотливая, как цветная капуста, плюс ко всему брокколи можно срезать а она на том же стволе выдает новые соцветия, хоть и не такие крупные, но можно продолжать сбор урожая. Буду в этом году пробовать и ее сажать.
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#204717 15.03.2012 00:12
Брокколи сажаю не первый год, растет без проблем, и правильно подметили, срезал, а она растет. Всегда с урожаем.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#204720 15.03.2012 00:24
Не зря нравится. Во что в инете нарыл.

То, что изотиоцианат, содержащийся в брокколи, цветной капусте и некоторых других овощах, вызывает смерть раковых клеток, для учёных не новость. Однако механизмы такого действия химиката были для них загадкой. Природная тайна раскрыта сотрудниками Джорджтаунского университета (США).

br.jpg

...А ещё брокколи — настоящий кладезь витаминов.

Оказалось, что изотиоцианат прилипает к белкам в раковых клетках. Примечательно, что «мишенью» химиката становятся только белки с какими-либо дефектами.
Выработка белка, о котором идёт речь, контролируется геном p53. Обычно он помогает остановить неконтролируемую репликацию клеток. Но когда ген мутировал, белки вырабатываются дефективные. Кроме того, клетки с мутантной версией p53 становятся более устойчивыми к химиотерапии. Мутация этого гена происходит в половине всех случаев заболевания раком, включая рак лёгкого, молочной железы и толстой кишки.
Употребление в пищу капусты брокколи может снизить вероятность возникновения рака благодаря присутствию в овоще изотиоцианата. Он провоцирует апоптоз раковых клеток, слипаясь с повреждёнными белками. По словам исследователей, после того как изотиоцианат связывается с повреждённым белком, клетки рака груди умирают. По одной из версий, это может происходить потому, что мутантный ген также делает клетки уязвимыми для токсичного эффекта изотиоцианата, к которому устойчивы нормальные клетки.
Напомним также, что герой заметки содержится и в крессе водяном. В прошлом году лабораторные опыты показали, что экстракт из измельчённого кресса подавляет рост клеток раковой опухоли в молочной железе и помогает больным избежать рецидива.
alekseev.by/

#207030 10.04.2012 07:51
Я всегда сажаю много капусты разных видов - белакачанная: ранняя, средняя, поздняя (ранняя - для салатиков в свежем виде, средняя хороша для квашения, поздняя - для хранения), брюсельская, цветная и декоративная. Последнюю осенью не вырываю, а оставляю в земле, она не боится морозов, а зимой скармливаю хозяйству в качестве витаминной подкомки.
Побеждает в этой жизни только тот ,кто победил сам себя.Кто победил свой страх ,свою лень и свою неуверенность.
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3075

#209804 10.05.2012 00:30
Обожаю все виды капусты,особенно цветную.Не выращиваю только брюссельскую-не нравится.Опыт очень большой.Могу подсказать что угодно.Самые лучшие сорта цветнухи-белоснежные и плотные.После срезки овоща также может дать повторный побег.Высаживать рассаду надо тогда,когда появится 3-4 листа,не считая семядолей.Она обожает влагу поэтому ей нужен регулярный полив,причём в жару неплохо полить её душем прямо на листья прохладной водой.Очень важно-не нужно!!обрывать нижние листья!
Простой и дешёвый рецепт подкормки:срезаете 2\3 200-литровой бочки крапивы,заливаете водой(можно добавить ведро-два коровяка) и пусть бродит месяц-полтора.в июне-июле разводите литр смеси на 10 литров воды и обильно полейте капусту(не только цветнуху,а вообще любую)Подкармливать раз-два за лето.Высшая вещь))
100000 miles & u'll be just like me...
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#219322 07.08.2012 04:07
Собираю урожай.
Брокколи уже во всю, а цветную первую головку срезала сегодня. Правда батарейки в фотике севшие хватило только на один снимок...

brokkoli.jpg
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3075

#219437 07.08.2012 23:14
А я уже недели 3 как тушёную вкусняшку жую)))

Цветная.

Foto-0462.jpg

Брокколи

Foto-0463.jpg

Цикорий

Foto-0465.jpg
100000 miles & u'll be just like me...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#219441 07.08.2012 23:48
Цветную капусту - тушить
, в сухарях пожарить
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 2.39 секунд

Последние комментарии

• Петухи маран.

• саша.by 27.06.2017 22:40
      Эти пети в пошли на мясо Smile .
  • Цыплята,яйцо кур пород Орпингтон, Маранс.

• саша.by 13.07.2017 08:07
      Есть цыплята марана.

• саша.by 08.07.2017 14:46
      Этих цыплят маран уже нет .

• саша.by 28.06.2017 18:49
      Остались только черно - медные мараны.

• саша.by 25.06.2017 18:31
      Маран цыплята есть , не много .