24 | 07 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё, что связано с растениеводством. В основном овощеводство. Картофель, лук, томаты, огурцы, перец, баклажаны и т.д. Зелень - укроп, петрушка и т,д. Открытый и закрытый грунт. Удобрения.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Эксперимент на грядке

• variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 869

Re: Эксперимент на грядке

#405022 05.03.2016 09:39
саша.by написал:
Импортные надо собирать, ща реклама как раз идет, типа растворяются в воде

Ага, один раз польешь и нету стаканчика
Не, надо обычные, чтобы до грядки дожил хоть на половину. Как раз на скидках сейчас розовая туалетная бумага с обычными серединками. (Ну, и что, что розовая )
Курочки - это мой икигай
Что посеешь - то и пожрешь (с)
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 8401

#405037 05.03.2016 13:00
variunia написал:
саша.by написал:
Импортные надо собирать, ща реклама как раз идет, типа растворяются в воде

Ага, один раз польешь и нету стаканчика
Не, надо обычные, чтобы до грядки дожил хоть на половину. Как раз на скидках сейчас розовая туалетная бумага с обычными серединками. (Ну, и что, что розовая )
Розовая не страшно, главное что не голубая
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#407814 24.03.2016 14:27
Уже видна разница.

В горшочки черные слева перцы были посажены гораздо позже. А в картоне раньше. Посередине в маленьких горшочках горькие перцы, взошедшие вместе с перцами в картоне.
Как говорится, почувствуй разницу!
Эксперимент провален, в горшочках лучше растет.
Вложения:
Курочки - это мой икигай
  • Galchen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 490

#407837 24.03.2016 18:37
я сажала в цилиндрики (без дна) из подложки под ламинат. Мне понравилось, всходит быстро и можно потом край отвернуть и досыпать земли. Пробовала сажать на туалетную бумагу, воды вроде не много налила, но семена згнли не успев проклюнуться
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#407841 24.03.2016 18:46
А сладкий с горьким это не плохо. Имею печальный опыт, сладкий стал горьким.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/

#407851 24.03.2016 20:32
variunia написал:
Уже видна разница.

В горшочки черные слева перцы были посажены гораздо позже. А в картоне раньше. Посередине в маленьких горшочках горькие перцы, взошедшие вместе с перцами в картоне.
Как говорится, почувствуй разницу!
Эксперимент провален, в горшочках лучше растет.
Это вообще не эксперимент! Как можно посмотреть разницу при разных условиях вегетации ??? Чтобы это назвать экспериментом необходимо высаживать одиаковые семена, в одинаковый грунт, при условии одинакового освещения и режима полива. Вот тогда будет видна разница. А у вас даже растения разные. Это не провал, а просто разные условия содержания разных растений. Скажем томаты посаженные 10 марта всегда обгонят посаженные 1 марта по причине значительной разнице в световом дне в начальный период вегетации. Посмотрите с какой скоростью сейчас увеличивается световой день.
  • Galchen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#407865 24.03.2016 21:56
саша.by написал:
А сладкий с горьким это не плохо. Имею печальный опыт, сладкий стал горьким.

Только когда цвести начинают, тогда и переопыляются
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#407934 25.03.2016 16:43
Цилиндрики без дна — это пеленки. Я пока не решилась на них, хотя очень удобно транспортировать с подоконника на грядку.

С туалетной бумагой у меня такая же история. Закрутила в улитки и...пожалела, сгнили?или что с ними произошло...пропали, короче. взошли мизер, хорошие сорта помидорок попортила. Хорошо, что по 5семок от каждого только. Остальные семки прямо в горшки посеяла - взошли лесом!только подсыпай землю и расти до высадки в грунт.

Александр 13, в том то и дело, что семена одни и те же -4сорта сладких перцев. Про освещение согласна.
Есть более чистый опыт другой экспериментаторши, сеяла семена она в один день - тот же результат, что и у меня. В плошке колосится рассада, а во втулках заморыши. Мы этой зимой пробовалиSmile
Что-то не то с нашей туалетной бумагой?

Горькие по-середине, они не считаются (попали в кадр)...пойдут в дальнюю грядочку, или на подоконнике оставлю.
Курочки - это мой икигай
Изменено: 25.03.2016 16:50 от variunia.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#407945 25.03.2016 18:13
Надо было которые в рекламе показывают, кинут в унитаз и смотрют как растворяется. Балдеют
alekseev.by/
  • Galchen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#407947 25.03.2016 18:25
Ну не пелёнки, нет, почти что. Пелёнки это в пакетик заворачивают землю а тут лепишь цилиндрик и засыпаешь землю

А улитки я не рискнула.
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#407958 25.03.2016 20:19
Пока что из всех моих экспериментов с грядками у меня, действительно, работают только высокие грядки на мокрой глине. И сено сверху работает.
Все остальное не получается так, как в инетовских роликах.
Руки с одного места, видимо, растут.
Курочки - это мой икигай
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#407993 25.03.2016 23:46
Руки у всех из одного места растут, просто не всегда всему нужно 100% доверять, что показывают в роликах. Чем и интересна данная тема, из конкретного опыта, что получается, а что нет. Хотя и мы сами, экспериментируя, допускаем ряд ошибок.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 867

#432789 26.02.2017 21:17
Скоро начнётся посевной сезон и нужен совет.Осенью, после ген.уборки птичника , все какахи(а это стружка+помёт лежавший там месяца 3-4) я "красивенько" разложила на грядки.Снег сошёл, стружка лежит.Планирую 8 марта сеять редис.И вот задумалась:"Может мне эту грядку пролить горячей водой с добавлением дрожжей?Может процесс переработки быстрей пойдёт?Полью 1-2 марта и накрою плёнкой."
Может кто поливает такой смесью?Поделитесь опытом.
Изменено: 26.02.2017 21:18 от NATASHA802.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#432791 26.02.2017 21:40
Наташа , осенью все в огород из птичников , тоже делаю генеральную. Но правда все перепахиваю потом. Но перегнивать не успевает за зиму понятно . Это к чему , не чем не поливаю , но Теща с супругой сажают , так бывает и опилки появляются не перегнившие . Все растет . Как то так.
alekseev.by/
Спасибо сказали: NATASHA802
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 867

#432792 26.02.2017 21:51
Мне кажется, что кто-то из форумчан писал о том, что такое пролевание запускает процесс переработки.Как бы "запускают" грядку.Остались сухие дрожжи(300 гр), которые в пищу уже использовать не имеет смысла.Выкинуть жалко.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#432793 26.02.2017 22:09
NATASHA802 написал:
Мне кажется, что кто-то из форумчан писал о том, что такое пролевание запускает процесс переработки.Как бы "запускают" грядку.Остались сухие дрожжи(300 гр), которые в пищу уже использовать не имеет смысла.Выкинуть жалко.
Так полейте . Думаю не повредят . А потом расскажете про свой эксперимент .
alekseev.by/
  • etiketki
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 333

#432795 26.02.2017 23:46
NATASHA802 написал:
Скоро начнётся посевной сезон и нужен совет.Осенью, после ген.уборки птичника , все какахи(а это стружка+помёт лежавший там месяца 3-4) я "красивенько" разложила на грядки.Снег сошёл, стружка лежит.Планирую 8 марта сеять редис.И вот задумалась:"Может мне эту грядку пролить горячей водой с добавлением дрожжей?Может процесс переработки быстрей пойдёт?Полью 1-2 марта и накрою плёнкой."
Может кто поливает такой смесью?Поделитесь опытом.

Дрожжами не поливал. Если есть желание полить, полейте байкалом. Но можно сделать проще - накрыть темной пленкой. А дрожжи оставьте до момента появления зеленой травы. Сделаете мешанку потом.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 2.36 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии

• Петухи маран.

• саша.by 27.06.2017 22:40
      Эти пети в пошли на мясо Smile .
  • Цыплята,яйцо кур пород Орпингтон, Маранс.

• саша.by 13.07.2017 08:07
      Есть цыплята марана.

• саша.by 08.07.2017 14:46
      Этих цыплят маран уже нет .

• саша.by 28.06.2017 18:49
      Остались только черно - медные мараны.

• саша.by 25.06.2017 18:31
      Маран цыплята есть , не много .