28 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё, что связано с растениеводством. В основном овощеводство. Картофель, лук, томаты, огурцы, перец, баклажаны и т.д. Зелень - укроп, петрушка и т,д. Открытый и закрытый грунт. Удобрения.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Перец.

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6791

Перец.

#274526 12.07.2013 19:59
У кого что выросло, какие сорта использует, кому что нравится из перцев.

DSC08239_.JPG
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

Re: Перец.

#274527 12.07.2013 20:00
Перец.
DSC08240_.JPG
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Ольчик
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 132

#274546 12.07.2013 22:06
Мы используем такие сорта:Беладонна,Аристотель,Крассный рыцарь,Калифорнийское чудо,Эшли Саншейн.
Высаживали в открытый грунт в конце апреля,укрывали спадбондом .Вот ,что выросло:
Вложения:
Каждый может стать лучше настолько,насколько захочет.Главное усердно работать и верить в себя.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#274548 12.07.2013 22:16
Не укрывал, сразу в открытый грунт.
alekseev.by/
  • Ольчик
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#274554 12.07.2013 22:29
саша.by написал:
Не укрывал, сразу в открытый грунт.

Я в этом вопросе очень щепетильна.Боюсь,чтоб не замёрзло!Да и мне кажется,так быстрее растёт.
Каждый может стать лучше настолько,насколько захочет.Главное усердно работать и верить в себя.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#274556 12.07.2013 22:48
Кроме огурцов не чего не укрываю.
alekseev.by/
  • Ольчик
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#274558 12.07.2013 23:34
А я и капусту раннюю укрываю. В начале июня уже ели.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#274560 12.07.2013 23:38
Ольчик написал:
А я и капусту раннюю укрываю. В начале июня уже ели.
Капусты нет, не сажаю, но тоже уже ел
alekseev.by/
Спасибо сказали: Ольчик
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#279601 31.08.2013 03:19
Перец.
DSC09352_.JPG
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#279602 31.08.2013 03:19
Перец.
DSC09353_.JPG
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#279603 31.08.2013 03:20
Перец.
DSC09354_.JPG
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#279604 31.08.2013 03:20
Перец.
DSC09355_.JPG
alekseev.by/
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#304155 12.01.2014 22:15
Сегодня от одного нового пользователя получила такое сообщение:
"Здравствуйте. Подскажите, Вы перец как-то пасынкуете? Я в прошлом году посадила. Вырос, вроде, не плохо, но из-за большого количества пасынков (которые я не удаляла, потому что не знала, нужно ли это делать) плодов было мало и по размеру небольшие. Я так понимаю, что это от недостатка питания и загущенности куста пасынками. Помогите исправить ошибки, чтобы в этом году не зря стараться. Заранее спасибо за ответ."
Я как бы не считаю себя в этом вопросе очень компетентной, поэтому может каждый поделиться своим опытом.

Из своего опыта.
Перец выращиваю в открытом грунте, поэтому чтобы перец успевал вызреть сажаю семена на рассаду где-то в середине февраля. Рассаду высаживаю во второй половине мая. В зависимости от погодных условий иногда на несколько недель накрываю его пленкой (май на май не приходится). Почва в огороде удобрена куриным пометом, можно даже сказать с излишком. Обычно кусты не пасынкую, но если очень густой куст, то считаю будет не лишним убрать лишние ветки, т.к. причиной некрупных плодов может быть и не достаток питания. Еще лучше первые маленькие перчики сорвать, тогда плодов будет больше. Даже сама замечала, что после снятия первого небольшого урожая, потом начинает завязывать много перца, хотя он уже и не всегда успевает вызревать, поэтому лучше сразу, даже если очень жалко, то хотя бы 1-2 перчика сорвать.
Ну и самое главное - качественные семена хороших сортов. Обычно покупаю в магазине, рынкам сейчас как-то не очень доверяю, а свои заготовленные не всегда в последующем дают такой же результат, скорее всего гибриды.
Ну пока все, что пришло на ум.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
Спасибо сказали: variunia
  • сильва
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 290

#304163 12.01.2014 22:46
Леночка ,если Вы не против я поделюсь с Вами своими знаниями... Перцы требуют обязательного посынкования особенно на богатых азотом почвах . Оч важно чтобы рассада была 60-65 дней . меньше - теряете время , больше ослабляете рассаду ... если Вы садите в открытый грунт в середине отсчитайте от примерной даты посадки и вот Вас срок высадки семян Семена я замачиваю ... перцы любят влажную почву нужно обильно поливать ... после образования первых плодов подкормить калийными лучше сульфат калия или пепел ... это сдержит рост и ускорит созревание .... Важны сорта выбирайте сред и раннего срока созрев
  • сильва
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 290

#304164 12.01.2014 22:56
Олечка так рано сажать перцы в откр грунт не стоит даже и под спанбонт Потому как почва не достаточно прогрета Перцы относ к теплолюбивым раст По требовательности к теплу помидоры затем огурцы затем перцы тыквы и сам последн синенькие ... Они конечно не пропадут ... но будут плохо развиваться скорости роста не будет ... не буду много писать Сорта не берите позднеспелые как Калифор чюдо они не успевают отдать урожай ,не говоря о вызревании ...
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#304165 12.01.2014 22:57
сильва написал:
Леночка ,если Вы не против я поделюсь с Вами своими знаниями... Перцы требуют обязательного посынкования особенно на богатых азотом почвах . Оч важно чтобы рассада была 60-65 дней . меньше - теряете время , больше ослабляете рассаду ... если Вы садите в открытый грунт в середине отсчитайте от примерной даты посадки и вот Вас срок высадки семян Семена я замачиваю ... перцы любят влажную почву нужно обильно поливать ... после образования первых плодов подкормить калийными лучше сульфат калия или пепел ... это сдержит рост и ускорит созревание .... Важны сорта выбирайте сред и раннего срока созрев

Я не против, а наоборот только ЗА!!! А делитесь Вы не только со мной, а со всеми форумчанами, а вопрос мне в личке задала пользователь samoletik, и чем больше будет советов, тем лучше. А со всеми Вашими советами я полностью согласна.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • samoletik
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 125

#304168 12.01.2014 23:05
Извините, что потревожила в личку, но в теме написать, почему-то, постеснялась
Спасибо большое всем за дельные советы. Я на этот форум случайно забрела, но, уверена, останусь надолго. Тем более, что почти все местные, т.е. белорусы, и советы тоже местные, увязанные с нашим климатом - бери и пользуйся, не высчитывая разницы в погоде и сроках сева/посадки.
  • galina101
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1353

#304171 12.01.2014 23:22
а я не пасынкую,более того,когда кустик достигает в высоту 10 см - прищипываю верхушку,что бы было больше боковых побегов,а следовательно больше цветов и впоследствии плодов.Землю удобряю очень хорошо,причём плюхаю перегной прямо в лунку непосредственно перед посадкой.Семена тоже замачиваю в обязательном порядке,при этом использую всякие стимуляторы.Рассаду высаживаю по два кустика в лунку.Но лучше всё-таки по одному.Сорта тоже подбираю ранние и ср.ранние

#304174 12.01.2014 23:33
Никогда не пасынкую, и тем более не обрываю верхушку! Если есть желание - то можно удалить коронный цветок (он как правило один из первых и самый большой). При этом увеличивается количество плодов без потери размера. Счас фотки обработаю,и выложу свои перчики этого лета.
  • galina101
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1353

#304176 12.01.2014 23:38
К сожалению перец ни разу не фотографировала,похвалиться не могу.Но соседи завидуют.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Время создания страницы: 2.35 секунд

Последние комментарии