24 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё, что связано с растениеводством. В основном овощеводство. Картофель, лук, томаты, огурцы, перец, баклажаны и т.д. Зелень - укроп, петрушка и т,д. Открытый и закрытый грунт. Удобрения.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ремонтантная клубника

Re: Ремонтантная клубника

#338029 15.08.2014 09:51
Светлана Могилёв написал:
Здравствуйте, Галина Викторовна! Тема очень интересная. Подскажите, пожалуйста. Сегодня в Могилёве купила сорт Вима Рина. Это чудо (согласно рекламе в магазине) Вам не знакомо? Что можете о нём сказать? Спасибо.

У меня его нет,потому личным впечатлением поделиться не могу...
Но слышала о нем: хороший сорт, известный, проверенный в Беларуси. Морозостойкий...
Поделитесь, пожалуйста, в следующем году своим впечатлением об этом сорте на нашем форуме!
Всем будет интересно, особенно с фото!!!
Спасибо сказали: Светлана Могилёв

#338203 16.08.2014 22:36
Очень сладкий ремонтантный сорт Сладкая Ева (Sveet Eve).
Кусты низкие раскидистые...
Форма ягоды красивая, вся одинаковая... приятной консистенции и очень - очень сладкая!
Я увеличила себе посадки этого сорта!

SwetEve007.jpg
  • iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 709

#338283 17.08.2014 20:56
Галина Викторовна! Обращаюсь с просьбой: посадила 4 сорта рядочками, а птицы вытащили бирки, теперь не знаю, кто где. Может, я покажу фото, а Вы поможете определить? Сорта: Свит Эви, Эвис Делайт, Эви-2 и Вима Занта.
Спасибо сказали: Галина Викторовна

#338301 18.08.2014 00:57
[quote="iryna" post=338283]Галина Викторовна! Обращаюсь с просьбой: посадила 4 сорта рядочками, а птицы вытащили бирки, теперь не знаю, кто где. Может, я покажу фото, а Вы поможете определить? Сорта: Свит Эви, Эвис Делайт, Эви-2 и Вима Занта.[/quo

Добрый вечер!
Интересное поведение у Ваших птиц... забавно!
Из чего сделаны бирки?
У сорта Свит Эви низкие, приземистые и раскидистые кустики, листья на розетках тоже не высокие.
Эвис Делайт, наоборот, имеет высокий куст, очень длинные цветоносы, гораздо выше листьев. Этим сорт конкретно выделяется среди других.
Эви -2 и Вимы Занты у меня нет, о них ничего не скажу.
Выкладывайте фото! Будем совместно решать головоломку!
Спасибо сказали: iryna

#338572 22.08.2014 13:49
Эвис Делайт (Evis Delight) - самый СЛАДКИЙ сорт из всех нейтралов в моей коллекции.
Превзошел в этом даже сорт Сладкая Ева.
Аромат... вкус... на высоте:yahoo: !
Пока у меня только один кустик этого сорта...холю и лилею...хочу рассадить...!

EvesDelight2.jpg

#338642 23.08.2014 11:52
[quote="Галина Викторовна" post=338572]Эвис Делайт (Evis Delight) - самый СЛАДКИЙ сорт из всех нейтралов в моей коллекции.
Превзошел в этом даже сорт Сладкая Ева.
Аромат... вкус... на высоте:yahoo: !
Пока у меня только один кустик этого сорта...холю и лилею...хочу рассадить...!

Доброго дня!!!Приятно полюбоваться Вашими трудами!!!!Зимой тоже с ягодкой???Имеет ли смысл заниматься клубникой в зимний период??? Шальная мысля, заняться выращиванием в зимний период посетила и не выходит из головы!!!

#338678 23.08.2014 16:40
Доброго дня!!!Приятно полюбоваться Вашими трудами!!!!Зимой тоже с ягодкой???Имеет ли смысл заниматься клубникой в зимний период??? Шальная мысля, заняться выращиванием в зимний период посетила и не выходит из головы!!! [/quote]

Да, зимой тоже с клубникой...только из морозильной камеры..!
Не многие выращивают клубнику круглый год в обогреваемой теплице, по малообъемной технологии...
Необходимы высокие технологии...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9748

#338680 23.08.2014 16:42
Здравствуйте, Галина Викторовна! Тема очень интересная. Подскажите, пожалуйста. Сегодня в Могилёве купила сорт Вима Рина. Это чудо (согласно рекламе в магазине) Вам не знакомо? Что можете о нём сказать? Спасибо.

Смотрите, на границе строго с провозом.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#338716 24.08.2014 00:12
Смотрите, на границе строго с провозом. [/quote]

Это на какой границе, Александр?
Ведь речь идет о Могилеве, или я чего-то не поняла?

#338717 24.08.2014 00:18
Не обрезала вовремя цветоносы на маточных кустах ремонтантов, так теперь пришлось обрезать уже с ягодами...
Obrezaniejvetonosov072.jpg

Obrezaniejvetonosov078.jpg

#338718 24.08.2014 01:50
Здравствуйте, Галина Викторовна! Садовод из меня ,видимо, никакой. Объясните. Зачем сейчас, в конце августа, удалять цветоносы. Судя по тому, что зта клубника - растение одного года (Ваш пост от 14.8.), в этом нет никакого смысла. Всё равно на следующий год не оставляем. Пусть себе зреет до морозов.

#338722 24.08.2014 08:42
Здравствуйте, Галина Викторовна! Садовод из меня ,видимо, никакой. Объясните. Зачем сейчас, в конце августа, удалять цветоносы. Судя по тому, что зта клубника - растение одного года (Ваш пост от 14.8.), в этом нет никакого смысла. Всё равно на следующий год не оставляем. Пусть себе зреет до морозов.

Светлана, все правильно Вы рассуждаете.
Вы выращиваете клубнику НСД в однолетнем цикле для получения ягоды и потому обрезаете лишние усы.
А я эти кусты выращиваю для получения саженцев и потому для большего количества усов с одного куста, вынуждена обрезать цветоносы.
Так что Вы садовод еще тот!
Спасибо сказали: Светлана Могилёв

#339288 28.08.2014 23:33
Старый добрый сорт Эверест!
Первые ягоды крупные, остальные мельчают, куст красивый, пятнистостью у меня не поражается, несмотря на постоянные дожди...
Усов дает очень-очень мало...каждый куст в этом году дал только по одному усу!

Everest1.jpg

Everest2.jpg

#339298 29.08.2014 09:44
Действительно усов давал мало, но если не надо её размножать, а подвесить усы на шпалеры - то прямо в этом году на усах успевают созреть ягоды.:keeporder:

#339299 29.08.2014 09:56
Галина Викторовна написал:

Когда-то искала этот сорт в Беларуси...
Даже покупала пакетики семян этого сорта в магазине в надежде развести себе...
В результате, выросла обычная безусая мелкоплодка...
Поняла, что в Беларуси найти этот сорт.... что иголку в стогу сена.......Один ПЕРЕСОРТ!
Поверю только Темерязевке!
Этот сорт продавался семенами в Минске в семенном магазинчике на Комаровке (по правую сторону открытого рынка). И вырастала из семян именно Королева Елизавета. Хотя всхожесть семян оставляла желать лучшего. Выросло всего несколько кустиков цветущих розовыми цветочками . Но вот сохранить мне этот сорт не удалось.

#339301 29.08.2014 11:05
Ну вот, Александр, Вы только подтверждаете мои выводы!
Что это за Королева Елизавета, если цветет розовыми цветами?
У Елизаветы цветы белые, как у всех обычных ремонтантов...
Розовые цветы только у декоративных сортов клубники, предназначенных толко для красоты ... ягоды мелкие и очень -очень мало, хотя цветут обильно и кустики и усы...

#339314 29.08.2014 16:17
Значит надувают!
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 593

#385189 01.10.2015 21:08
посадила 28 сентября ремонтантный сорт ЛЮБАВА. по описанию - более зимостойкая, чем Елизавета. сегодня уже были заморозки (вода в ведрах покрылась льдом). Посмотрим,как перезимует...
  • Страница:
  • 1
  • 2

Козы зааненские
Козы зааненские
20.10.2017
Продажа/Покупка
Гуси
Гуси
15.10.2017
Продажа
noimage