24 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Антикризисное растение - фасоль
(1 чел.) (1) гость
Всё, что связано с растениеводством. В основном овощеводство. Картофель, лук, томаты, огурцы, перец, баклажаны и т.д. Зелень - укроп, петрушка и т,д. Открытый и закрытый грунт. Удобрения.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Антикризисное растение - фасоль

• alenusik
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 11

Re: Антикризисное растение - фасоль

#431635 15.02.2017 13:35
А КАК же сорт называется?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9748

#431641 15.02.2017 14:24
alenusik написал:
А КАК же сорт называется?
Если у меня спрашиваете , то не в курсе. В этом году сажать будем , узнаю. Что за сорт .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • pashtouki
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 106

#431647 15.02.2017 15:24
А я выращиваю вьющуюся фасоль "Пламя" из-за нехватки места. Её можно использовать как зелёное ограждение, завесу от любопытных. Цветёт до самых заморозков. Нижние соцветия формируют стручки, а верх всё цветёт, - выше и выше. Вкусная. Хороша в салатах. Неприхотлива к почве. У меня росла даже там, где проливался века керосин. Там вообще ничего не растёт, даже трава. Конечно, есть её не ели, но участок непригодной земли мы облагородили во время сезона.
Вложения:
Спасибо сказали: Kationa82
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#431648 15.02.2017 16:30
Надо будет попробовать , красненькая нравится ,а то все белая
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#431649 15.02.2017 16:30
В этом году буду много сажать фасоли , попробую разную.
alekseev.by/
  • pashtouki
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#431654 15.02.2017 17:10
саша.by написал:
Надо будет попробовать , красненькая нравится ,а то все белая

------
Здравствуйте, Александр.
Она 2х видов. Растения с алыми цветами дают красную фасоль, а с белыми - белую. Я сею 2 видов - лучше смотрится в изгороди, да и суп я люблю с белой фасолью. Мои внучки говорят, когда дочь варит фасолевый суп с грибами, что мама варит чёрный супSmile) А мне нравится суп прозрачный, не чёрныйSmile)
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#431658 15.02.2017 17:32
Здравствуйте , по цвету цветков понятно, но в семенах то не видно какой будет цвет. Или по цвету фасоли ?
alekseev.by/
  • pashtouki
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#431661 15.02.2017 18:43
Из белой фасоли вырастает растение с белыми цветами, а из красной - с алыми цветами. А на рынке видела ещё такого же размера чёрную фасоль. Продавец сказала, что цветёт сиреневыми цветами, но к тому моменту я уже была посадила всё, что хотела, и мест уже для чёрной фасольки не было. Не купила, хотя потом пожалела, что впрок не запасла.

А ещё очень хороша спаржевая вьющаяся. Сорт "Блаухильде" Её можно использовать, как спаржевую, а если она перезреет - как обычную фасоль. Не нужно замачивать - разваривается и так очень быстро. Первый год, когда я стала заниматься посадками, я посадила какую-то (уже не помню какую), а её съел какой-то червь. Остались одни пеньки.
А в запасе была эта Блаухильде. Отсадила потраву. В пакете оказалось 7 семян. И из этих 7 семян выросло 2 кг свежесорванной и очищенной фасоли. Честно. Всему селу рассказывала про такое чудо.
Стручки у неё фиолетовые и цветёт она тоже фиолетовыми цветками. Просто советую всем.

А ещё дивное растение вигна. Стручки - 80-100 см. Как длинные верёвки. Чудное растение. Кому показываешь 1 раз - пугаются. Как змейки или как длиннющие зелёные черви. Вкусна в приготовлении в недозрелом виде. Фасольки маленькие, чёрные.

Других сортов пока не садила, обхожусь этими.)
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#431662 15.02.2017 19:14
Как говорил классик " будем искать " , фасоль .
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1
  • 2

Козы зааненские
Козы зааненские
20.10.2017
Продажа/Покупка
Гуси
Гуси
15.10.2017