18 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё, что связано с растениеводством. В основном овощеводство. Картофель, лук, томаты, огурцы, перец, баклажаны и т.д. Зелень - укроп, петрушка и т,д. Открытый и закрытый грунт. Удобрения.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Помидоры - 2016

• Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 593

Помидоры - 2016

#392836 06.12.2015 22:44
Пожалуй, начну. Сортов так много, что перепробовать все невозможно, давайте делиться опытом.

поделюсь описанием сортов, которые сама смогла оценить в этом сезоне как наиболее урожайные, и может быть кто-то включит их в свой список на следующий сезон...

из невысоких (большинство предпочитают именно такие, хотя пространство теплицы они осваивают неполностью, то есть у вас есть резерв повышения общего урожая за сезон)

Таня Ф1(Голландия) - написано на пакете "плоды высочайшего качества, созревают через 72 дня после пересадки, 160-180г , округлые, плотные, с высоким содержанием сухих веществ. плодообразование дружное, мощное. растение компактное, 0,5-0,7м. рекомендуется для продаж на рынке, переработки и транспортировки, выращивается в открытом грунте и плён. теплицах". подтверждаю: действительно просто "камни" - обильные, крупные, тяжелые - подвязывала кусты несколько раз по мере налива... про высочайшее качество - так не считаю, плоды использовала в консервацию, где надо разрезать, - не текут, очень плотные.
Пелагея (Гавриш) - похожие характеристики: 80 см, ярко-красные до 220 г, "сорт с редким сочетанием раннеспелости и крупноплодности, ценится за сладкие сочные плоды для салатов, соков и консервирования кусочками". Понравился, хороший современный сорт. Буду опять сеять.

Оранжевый слон (Гавриш) - среднеспелый, с ограниченным ростом (0,7 - 1м), средняя масса 250-300г, "мякоть нежная, с приятным сладковатым вкусом, содержит много каротина. отличается продолжительным плодоношением". Очень аппетитный и вкусный.
Изменено: 06.12.2015 22:47 от Елена СМ.
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович, Марк@@@
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

Re: Помидоры - 2016

#392838 06.12.2015 22:58
Для тех, кто любит высокие

Интуиция Ф1 (Гавриш) - кистевой томат, "плоды не осыпаются после созревания, 100-110г. с повышенным содержанием сахаров, прекрасно подходят для цельноплодного консервирования, урож-ность одного растения 4,5 - 5,0кг. формируют в один стебель." Стоит пробовать, очень понравился, знаем его давно.

Евпатор Ф1 (Гавриш) - слышала давно, купила и буду пробовать. настоящий промышленный сорт. написано: "Один из лучших для зимних теплиц. плоды 130-150г, предназначены для консервирования и великолепно подходят для салатов. урож-ность одного растения 4,5-5,5кг. формируют в один стебель".
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#392841 06.12.2015 23:10
ещё нам поступили заказы (значит люди пробовали и им понравились) и я отобрала для себя как перспективные:

Девичьи сердечки (Аэлита) - новинка.высокие, "с 4-5 кистями на главном стебле, с 5-6 плодами в каждой кисти. Плоды сердцевидные, красные, массой 150-170г, первые достигают 300г. плоды средней плотности, сахаристые, сочные, превосходного вкуса. назначение - салатное и приготовление соков, заливок, лечо. урож-ность 10-11 кг/м.кв."

Хали -Гали Ф1 (Престиж) - раннеспелый. полудетерминантный (с ограниченным ростом), плод прочный, красный, без зеленого пятна, 130-150г средняя масса, хорошие вкусовые качества, обладает высокой транспортабельностью. предназначен для раннего выращивания в открытом грунте на шпалере и плёночных теплицах. мне понравилась форма - "с носиком"
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#392843 06.12.2015 23:25
Купидон Ф1 (Седек) - скороспелый, очень высокоурожайный (до 6-8кг с куста), обладатель Золотой медали выставки "Садовод и фермер". высота 60см, пасынкуется умеренно, плоды густо-красные, плотные, гладкие, массой 75-110г, высокое товарное и вкусовое качество, хорошо хранятся, отлично транспортируются. идеально подходит для консервирования.

Дочка Ф1 (Седек) - среднеранний, для открытого грунта и плёнки. 1,6 м, с короткими междоузлиями. плоды округлые, крупные 200-250 (до 450)г, плотные, ярко-розовые без пятна у плодоножки, мясистые, вкусные. ценность: устойчивость к стрессовым ситуациям, высокая урожайность и длительный период плодоношения, отличный товарный вид плодов. назначение универсальное.

Мажор Ф1 (Седек) - "по вкусу не знает равных". высота 1,8м, требует пасынкования. Плоды крупные (до 300г), округлые, малиновые, мясистые, сахаристые. ценность: отличные качества плодов. для потребления в свежем виде и соков.

Перцевидный гигант (Аэлита) - среднеспелый, для плёнки, урож-ность 6-7 кг/м кв. высота 1,5 -1,7м. плоды массой 150-200г, гладкие, плотные, мясистые, с небольшим кол-вом семян. вкус отличный, сладкие, сочные, с чудесным помидорным ароматом. понравилась удлиненная перцевидная форма плодов.
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#392844 06.12.2015 23:34
Машенька (Сибирский сад) - среднеранний, сорт алтайской селекции. выделяется на садовом участке прекрасным видом куста высотой 1,2 -1,5м, сверху донизу увешан красными ровными плодами массой 250-400г. отличается высокой завязываемостью плодов и устойчивостью к грибковым болезням. Я всё пробую сажать с таким названием (у меня дочь - Маша) только возмущает, почему мелок для тараканов!

Золотая Андромеда Ф1 (Сиб.сад) новинка - раннеспелый холодостойкий. для откр.гр и плёнки. 80 см. плоды золотисто-оранжевые. до 130г. очень вкусные. урож. в откр.гр. 6,7-7,3 кг, в теплице 9-11,7 кг/м кв. выращивается в 1 - 2 стебля.
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#400822 03.02.2016 22:48
увидела в прайсе и не смогла не обратить внимание, купила: томат КРАСНЫЙ ПЕТУХ - ультраранний, крупные вкусные плоды на компактном низком кусте.
новый ультраранний продуктивный сорт, до 80 см. плоскоокруглые ярко-красные гладкие плоды массой 200-250 г наливаются на кусте через 85-95 дней. мякоть сладкая с приятной кислинкой...
прекрасный неприхотливый устойчивый к болезням сорт для консервирования и потребления в свежем виде. для выращивания в открытом грунте и под пленкой.
буду пробовать!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9677

#400823 03.02.2016 22:52
Опа, а я и не видел тему, спасибо. Надо что то уже подбирать.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#400831 03.02.2016 23:16
Елена, у меня вопрос как к специалисту. Какие сорта посоветуете, пальчики, не знаю правильно написал. Что бы бурые в закатки можно было. Люблю бурые помидорчики в закатках.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 709

#400858 04.02.2016 08:41
У меня с годами коллекция любимых сортов уже сбита. Елена, в этом сезоне купила лишь один новый сорт на пробу- КРАСНЫЙ ПЕТУХ... Заказала в Москве. Остальные все свои семена буду сеять: Розовый Фламинго, Корейский Длинноплодный, Медовая Капля, Кораллик, Кубинский Перцевидный, Дуся, Розовый мед, ну и много салатных бифштексных американских сортов. Из гибридов-только Примадонна...
  • Марк@@@
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 342

#400874 04.02.2016 09:56
А у меня новых сортов и гибридов вот столько будет....люблю эксперименты, конечно не все всегда удачные, но как говорится кто не рискует тот не пьёт шампанского
hf547764.jpg
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#400905 04.02.2016 15:41
бурыми любые томаты можно закатывать, а с "пальчиками" у меня большого опыта нет по выращиванию, только продаю Теоретик!
раньше все Ракету любили, сейчас Челнок популярен, Новичок... а вообще их такое множество!... несколько лет Рокет продавали, очень хвалили мне. в этом году Пальчики Мальвины заказывали... названия разные и цены разные.
Спасибо сказали: саша.by, Абдула Ибрагимович
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#400906 04.02.2016 15:45
Максим, Ваши планы впечатляют! с помидорами будете по-любому!
у меня тоже нынче Примадонну и Васильевну заказывали...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#400911 04.02.2016 16:15
То что все можно бурыми томатами это понятно, пальчиков больше влезет, в банку
alekseev.by/
  • Марк@@@
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#400923 04.02.2016 17:08
Дай БогSmile У меня всегда возникает проблема с тем, что негде в квартире разместить рассаду только два окна выходят на юг....ещё не сфоткал вскрытые прошлогодние- ляна, красная шапочка, санька, дубок, черри, ананасный и.т.д.)))),В том году пробовал вырастить томаты из пасынков..опыт был удачный в этом году ещё попробую
  • царица
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 631

#400927 04.02.2016 18:37
Марк@@@ написал:
Дай БогSmile У меня всегда возникает проблема с тем, что негде в квартире разместить рассаду только два окна выходят на юг....ещё не сфоткал вскрытые прошлогодние- ляна, красная шапочка, санька, дубок, черри, ананасный и.т.д.)))),В том году пробовал вырастить томаты из пасынков..опыт был удачный в этом году ещё попробую
поделитесь опытом!
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#400928 04.02.2016 18:39
во даёт парень! и на всё ж ему охота!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#400931 04.02.2016 18:46
Елена СМ написал:
во даёт парень! и на всё ж ему охота!
Молодец Марк, любит значит это дело
alekseev.by/
  • Марк@@@
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#400952 04.02.2016 21:31
ну опыт достаточно скромный, но всё же. Как я уже писал выше места мало на подоконниках, а хочется захватить весь мир...жадность наверное)) Высадил помидоры в грунт..томаты стали пускать пасынки...те что от земли удалил и выбросил, а те что сверху (на макушке) они с завязью цветков оставляю 2 штуки все остальные срываю и сразу сажаю в лунку хорошо удобренную и пролитую водой (пробовал вводу ставить чтобы корешки пускали..некоторые пускали, а некоторые загнивались, поэтому лучше сразу сажать)томат укореняется доцветает и завязываются помидоры, особенно это выручает когда отличные семена, но их мало..Всем удачной посевной
Спасибо сказали: саша.by, Николай новг, царица, variunia
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#401532 09.02.2016 21:34
Примадонна Ф1 (Аэлита) - ранний. высотой 120-130 см. формирует 6-8 кистей по 5-7 плодов массой 100-130 г. вкусовые качества высокие. урож-ность 16-18 кг/м кв. салатный.

Большая мамочка (Гавриш) - очень ранний, низкорослый. сочные красные сердцевидные плоды массой 220-340 г созревают уже через 85-95 дней. мякоть с насыщенным сладким вкусом, высоким содержанием ликопина, для употребления в свежем виде, приготовления соков, соусов.
  • Марк@@@
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#401534 09.02.2016 21:48
Читаю и улыбаюсьSmile купил себе таких семян на пробу.Елена, а есть ли какие сорта или гибриды которые для Вас самые лучшие?
Изменено: 09.02.2016 21:49 от Марк@@@.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Время создания страницы: 0.77 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии