25 | 09 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё, что связано с пчёлами и продуктами их жизнедеятельности. Выбор пчелиных семей, конструкции ульев. Мёд, воск, прополис, пыльца и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Порода пчел

Re: Порода пчел

#303342 08.01.2014 22:38
fermer написал:
Обычно у меня за за май - июнь приходят от 10 до 15 роев.
Удачи Вам 73!

А что бывает с лишними роями?[/quote]

Андрей лишних никогда не бывает.
  • fermer
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1117

#303343 08.01.2014 22:40
Lenin написал:
fermer написал:
Обычно у меня за за май - июнь приходят от 10 до 15 роев.
Удачи Вам 73!

А что бывает с лишними роями?

Андрей лишних никогда не бывает.[/quote
А вдруг уликов не хватит:laie:

#303347 08.01.2014 22:43
Взял объединил зделал одну семью,или рой Андрею продал.
  • fermer
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1117

#303354 08.01.2014 22:54
Lenin написал:
Взял объединил зделал одну семью,или рой Андрею продал.

Вот это другое дело.
  • Pavel-Man
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2

#311126 12.02.2014 02:24
Светослав написал:
fermer написал:
Какую породу вы содержите
"fermer" пробовал? Бакфаст. А 243, отличающаяся большой устойчивостью к варроа и вирусам

Добрый день Всем!
И сразу же вопросик. У вас А243 откуда появилась если не секрет? Эта матка Ф1 или Ф0? Есть ли у Вас ее родословная?
Объясню мой интерес. Я занимаюсь Бакфастом, а конкретно его разведением. Про эту линии анатолики я слышал, но она у Юнгельса описана в 12 году A243(PJ)= A302(PJ) ins B213(PJ)
Когда же вы ее взяли?
Спасибо!
  • kitenoc
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6

#326076 23.04.2014 22:36
Pavel-Man написал:
Светослав написал:
fermer написал:
"fermer" пробовал? Бакфаст. А 243, отличающаяся большой устойчивостью к варроа и вирусам

Добрый день Всем!
И сразу же вопросик. У вас А243 откуда появилась если не секрет? Эта матка Ф1 или Ф0? Есть ли у Вас ее родословная?
Объясню мой интерес. Я занимаюсь Бакфастом, а конкретно его разведением. Про эту линии анатолики я слышал, но она у Юнгельса описана в 12 году A243(PJ)= A302(PJ) ins B213(PJ)
Когда же вы ее взяли?
Спасибо!

Скажите это как про вьетнамских свиней?которые святым духом кормятся(и травой).Скажите какое отношение имеет породные данные к клещу варроа... Бред и реклама. Вы лучше расскажите что явилось первообразной для создания этой "породы"пчел. Сколько лет этой породе, чтобы утверждать устойчивость к вирусам?Могу поспорить за кубком медового кваса)Хотел бы услышать адекватное мнение Уважаемых пчеловодов. К слову:Занимался на разных точках одной и той же медоносной базы анализом приблудной,карпатки итальянки и непонятной краинки.Результат...Покупка транзитной матки Ф1 карники тройзек и смена маток во всех семьях.к июлю закупка новых моток2-3 и смена к концу сезона в семьях.
Мое имхо по поводу бакфаста(среднее итальянка+карника)по поводу ранне-весеннего развития уступает в развитии чистой итальянке. по средне-сезонному сбору,ройливости,работе и зимовке, уступает краинке.Вот мои доводы.
ПРиемлью умеренно агресивные НО и ПРОТИВ ))
  • Pavel-Man
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2

#330824 29.05.2014 16:48
kitenoc написал:
Pavel-Man написал:
Светослав написал:
fermer написал:

Добрый день Всем!
Когда же вы ее взяли?
Спасибо!

Скажите это как про вьетнамских свиней?которые святым духом кормятся(и травой).Скажите какое отношение имеет породные данные к клещу варроа... Бред и реклама. Вы лучше расскажите что явилось первообразной для создания этой "породы"пчел. Сколько лет этой породе, чтобы утверждать устойчивость к вирусам?Могу поспорить за кубком медового кваса)Хотел бы услышать адекватное мнение Уважаемых пчеловодов. К слову:Занимался на разных точках одной и той же медоносной базы анализом приблудной,карпатки итальянки и непонятной краинки.Результат...Покупка транзитной матки Ф1 карники тройзек и смена маток во всех семьях.к июлю закупка новых моток2-3 и смена к концу сезона в семьях.
Мое имхо по поводу бакфаста(среднее итальянка+карника)по поводу ранне-весеннего развития уступает в развитии чистой итальянке. по средне-сезонному сбору,ройливости,работе и зимовке, уступает краинке.Вот мои доводы.
ПРиемлью умеренно агресивные НО и ПРОТИВ ))

Вы видели что бы я писал про клеща и вирусы??? Зачем мне это писать и на меня ссылаться? Могу сказать точно что у этой породы отсутствует трахейный клещ.
Ваше ИМХО по поводу Бакфаст, что это среднее между карникой и итальянко ни на чем не основано, по простой причине у Вас не было чистой итальянки (а если было то покажите фото вас и документа), а похоже что у Вас и чистой карники небыло, потому что нужно показать документы или хотя бы указать номера материнок и отцовских семей на тот год когда у вас были эти матки и где спаривались. все это легко проверить.
Теперь пройдемся по ХПП в наших условиях (северо-запада Беларуси) бакфаст из груп аналагов опережает по медосбору группы аналогов карники тройзек 1075 от материнки облетанной на вангеруге в 2013г. Бакфаст не заливает гнездо и и складывает мед в верх (в моем случае в магазины), по ройливости они намного мнее ройливы чем карника, проверенно не на одной пасеке, а про зимовку и говорить нечего, бакфаст испытали в сибири при 6-ти месячном безоблетном периоде. У меня при зимовке на воле бакфаст стартует позже карники, но и не создает проблем с февральским засевом. И потом идет взрывное развитие, бакфаст опережает на рапсе карнику. Потому что яйценоскость бакфаста больше карники и сеет бакфаст по углы даже в неблагоприятное время. У карники же расплод преимущественно круговой. По агрессии это вообще не сравнивается, таккак в европе даже рекомендуют брять бакфаст как мирную пчелу (для палисадников и и просто любителей пчеловодов). Это у меня не доводы -это информация которая уже обоснована и нечего даже сомневаться. Вопрос только в том , держали ли Вы в руках настоящий бакфаст с документами или у Вас не пойми что транзитное...
Что касается вирусов и варооустойчивости. Рекомендую ознакомиться с эксперементом Бюхлера иПола Юнгельса на одном из остарвов близ хорватии. А так же почитать про VHS test и Боба Данку.

#331888 09.06.2014 12:44
Народ. Кто подскажет где у нас в РБ (Желательно не далеко от Минска) можно купить
Итальянку плодную?
  • PCHELKA
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1464

#333580 22.06.2014 23:16
Какая интересная тема!Я собралась заводить пчел.У нас в деревне их никто не держит.И опылителями являются только шмели.Друзья с Юга обещали подарить семью Кавказских пчел. Я пока буду изучать и готовиться к принятию подарка.
Спасибо, что в теме только полезная инфа, без пустой болтовни.

#334423 30.06.2014 13:11
PCHELKA написал:
Какая интересная тема!Я собралась заводить пчел.У нас в деревне их никто не держит.И опылителями являются только шмели.Друзья с Юга обещали подарить семью Кавказских пчел. Я пока буду изучать и готовиться к принятию подарка.
Спасибо, что в теме только полезная инфа, без пустой болтовни.

Слышал, что кавказянки тоже проблемно зимуют. Может стоит начать с более районированными пчёлами.
  • PCHELKA
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1464

#334469 01.07.2014 00:06
Кусючих не хочу, детей много. В Кировской обл. прекрасно зимуют под еловыми ветками.

#334806 05.07.2014 18:58
У нас прекрасно зимуют Бакфаст. И мирные, и меду приносят не мало, и на зиму не нужно танцевать вокруг улья. Закормил и спи спокойно.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

noimage
фазаны
20.09.2017
Продажа
noimage
Инкупационное яйцо и цыплята.
11.09.2017
Продажа/Покупка