28 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё, что связано с пчёлами и продуктами их жизнедеятельности. Выбор пчелиных семей, конструкции ульев. Мёд, воск, прополис, пыльца и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вопрос по меду ?

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6827

Вопрос по меду ?

#399506 24.01.2016 16:16
Вопрос к пчеловодам.Нашел банку меда, года два стояла точно. Стал густой, не засахарился, но цвет коричневый. Как сгущенка варенная, что цвет , что консистенция. Но вкусный. Что за мед может быть ?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • digger
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 420

Re: Вопрос по меду ?

#399513 24.01.2016 16:56
Может быть гречка, падь, не мед.
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2129

#399514 24.01.2016 17:00
Саня, ешь спокойно и не парься. Главное, что бы не было плесени. Есть такой сорт меда, правда сам не знаю почему, скорее маловато было сахара, поэтому он не закристаллизовался до каменной консистенции. Сам на прошлой неделе доел такого меда литр - полет нормальный. Главное есть мед ни как лекарство, а в удовольствие, тогда и лекарственные свойства его проявятся.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#399517 24.01.2016 17:44
То что мед точно, привозил человек который занимается медом, и соты как то подвозил. А тут супруга нашла, нычку . То что сахара нету, это хорошо, значит чистый.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#399519 24.01.2016 17:57
Уже пол банки уговорил
alekseev.by/
  • SaraiAleks
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 303

#399523 24.01.2016 18:38
Мед засахаривается в основном с крестоцветных растений,весенний мед этому меньше подвержен(цветочный называют) но он как правило не бывает темным.Падевый мед не чем не хуже любого другого на цвет,запах и иные отклонения его не отличишь без специальных анализах. Мож кто наблюдал,липа в основном после цветения на листьях маленькие точечки(капельки)сие и собирают пчелы и не только пчелы и не только с липы-вот оно падевый мед.
Мед не когда не закисает он сам имеет кислою среду и является очень хорошим консервантом.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#399525 24.01.2016 18:47
Значит Липовый. Анализ скоро не с чего будет делать
alekseev.by/
  • оля-ля
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 240

#399527 24.01.2016 18:54
саша.by написал:

ещё может такое быть что катали мед с не запечатанных сот,и этот мёд полезней для лечения простуды так как и падевый,это мне дедуля говорил.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#399532 24.01.2016 19:05
оля-ля написал:
саша.by написал:

ещё может такое быть что катали мед с не запечатанных сот,и этот мёд полезней для лечения простуды так как и падевый,это мне дедуля говорил.
Тогда надо приберечь.
alekseev.by/
  • SaraiAleks
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#399538 24.01.2016 19:48
оля-ля написал:
саша.by написал:

Коль 2/3 рамки не запечатано,мед считается не зрелым в нем больше влаги и он легче.В 3х литровой банке до 4,7кг( из личного) а коль вся запечатана знать больше.
Зеленый мед у меня был,с ельника падь носили,вкусный,ароматный но горьковат.
Я определяю мед на вкус,коль после первой ложки не горчит,значит вторую попробуй а если после второй не горчит значит третью не пробуйте, не мёд.
  • alecsa
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 323

#399539 24.01.2016 19:59
А может мед совсем не закристаллизоваться (загустеть)?Почему спрашиваю ?Как всегда купили летом ближе к осени мед у человека вроде проверенного ,всегда покупали у него .А он до сих пор как будто только вчера выкатали .Так и на вкус горчит немного и ложится красиво и пахнет медом .Что это может быть?
  • SaraiAleks
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#399541 24.01.2016 20:22
alecsa написал:
А может мед совсем не закристаллизоваться (загустеть)?Почему спрашиваю ?Как всегда купили летом ближе к осени мед у человека вроде проверенного ,всегда покупали у него .А он до сих пор как будто только вчера выкатали .Так и на вкус горчит немного и ложится красиво и пахнет медом .Что это может быть?

Мед не обязательно должен кристаллизоваться,в зависимости с каких растений он был собран.Открытый мед быстрей кристаллизуется и запахи в себя вбирает.Что бы успокоить себя возьмите химический карандаш (из детства,сейчас таких не видел) в капле меда на бумаге,писать не должен.За всех не отвечаю,но настоящий пчеловод дорожит своим именем а мож мне такие встречались.
  • alecsa
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#399544 24.01.2016 21:10
Мед я сразу разлила по пол литровым банкам и закрыла капроновыми крышками.Я всегда так делаю чтоб легче потом было ковырять .А вот сейчас и ковырять не приходится .В том что он натуральный я не сомневалась ,а вот то что добавили что -то чтоб не сахарился --об этом думала .Не хочется тоже думать что человек может так сделать тем более городок у нас не большой и все друг -друга знают .И химию кушать не хочется тем более детей кормить .Они и так сегодня химии всякой потребляют ого-го сколько
  • SaraiAleks
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#399545 24.01.2016 21:22
Мне как то не верится,что бы в мед что то добавляли против кристаллизации,смысла не вижу.
Я имел в виду частника.
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2129

#399546 24.01.2016 21:34
Когда мед затвердел в большой таре, затем, чтобы разлить его меньшим емкостям - приходится разогревать. Вот после данной процедуры он может больше не закристаллизоваться. В разогретом точно ничего полезного уже нет. Или недозрел... А я ем свой. так вот летний режу ножом. Еще может быть жидким при большом количестве воды. А лето 2015 было очень сухим, как и лето 2010г.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#399547 24.01.2016 22:18
Карандаш, да , это вещь. Раньше на рынке у каждого продавца меда был. На полном серьезе.
alekseev.by/
  • alecsa
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#399550 24.01.2016 22:24
belena25 написал:
Когда мед затвердел в большой таре, затем, чтобы разлить его меньшим емкостям - приходится разогревать. Вот после данной процедуры он может больше не закристаллизоваться. В разогретом точно ничего полезного уже нет. Или недозрел... А я ем свой. так вот летний режу ножом. Еще может быть жидким при большом количестве воды. А лето 2015 было очень сухим, как и лето 2010г.

Вот и мне уже говорили что мед могли разогреть и вы сейчас еще раз это подтвердили .А лето было действительно очень сухим и раньше в 2014 ,2013 году всегда загустевал а сейчас нет .Ну хорошо что хоть ничего не добавляют .Спасибо все огромное кто откликнулся !!!
  • alecsa
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#399552 24.01.2016 22:28
саша.by написал:
Карандаш, да , это вещь. Раньше на рынке у каждого продавца меда был. На полном серьезе.

А сейчас с карандашом химическим проблема ,но и если его просто разогрели навряд ли карандаш спасет .Или спасет не знаю .Вообще мед ем редко .Беру в основном детям в качестве биологически активной добавки ну и в лечебных целях .
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#399553 24.01.2016 22:33
Так для детей и берем то в основном. И не хочется что бы химичили.
alekseev.by/
  • SaraiAleks
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#399595 25.01.2016 11:43
alecsa написал:
belena25 написал:

Вот и мне уже говорили что мед могли разогреть и вы сейчас еще раз это подтвердили .А лето было действительно очень сухим и раньше в 2014 ,2013 году всегда загустевал а сейчас нет .Ну хорошо что хоть ничего не добавляют .Спасибо все огромное кто откликнулся !!!

Мед растапливают на водяной бане,вода не должна превышать 50 С*.Мед растапливается не теряя своих свойств.
Засушливые года влияют на количество взятка но не как на качество меда.В засушливые года,цветок нектара дает меньше,это относится и к земле,чем она плодородне тем больше нектара.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Цыплята сибрайта.
Цыплята сибрайта.
28.04.2017
Продажа
Индюшата БИГ-6
Индюшата БИГ-6
26.04.2017
Продажа
noimage