21 | 09 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Медовый обман .Узнаем правду .
(1 чел.) (1) гость
Всё, что связано с пчёлами и продуктами их жизнедеятельности. Выбор пчелиных семей, конструкции ульев. Мёд, воск, прополис, пыльца и т.д.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Медовый обман .Узнаем правду .

• redaktor
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Постов: 7522

Медовый обман .Узнаем правду .

#420538 20.09.2016 08:48
ОТКРОВЕНИЕ ПЧЕЛОВОДА. МЕДОВЫЙ ОБМАН, УЗНАЕМ ПРАВДУ! Читать всем кто любит мёд.

Сегодня мы поговорим о промышленном пчеловодстве.
Сразу скажу, ничего хорошего в этом нет. Рамочный улей был нам навязан большевиками более 100 лет назад, преподносили они это как пчеловодство научное, мол грамотное, не для всех. Раньше же у всех были колоды.
А чем отличается колодное пчеловодство и ульевое?
Теперь, когда прошло более 100 лет, отличие мы видим невооруженным глазом, разница эта в массовости.
В том, что любой крестьянин на Руси, с помощью топора мог без особого труда выдолбить себе колоду и не одну.
Благодаря этой простоте колоды были почти у всех.
А ульевая форма отдаляет пчеловодство от масс людей.

Зачем это делалось? Дореволюционная Русь являлась аграрной державой. Проще говоря экономика страны держится на количестве выращенного урожая. Объемы выращенного зависят от урожайности, а она, в свою очередь, не для кого не секрет, от заселённости территории пчелами. Ага, смекаете?
Таким образом снижается количество пчеловодов, снижается количество урожая, что очень сильно подрывает экономику страны.

С другой стороны, да, несомненно, с ульем удобно работать, рамочки там передвинуть куда нужно, контролировать роение и делать отводки.
В общем полная и понятная ситуация, но опять же для тех, кто потратил не один год на изучение этой системы. А таких людей очень мало.

Теперь еще кое что.
Мы стараемся делать все максимально природно и без химии.
На следующий сезон мы хотим делать упор на сотовый мёд, соты, естественно с нуля отстроенные пчелами, без вощины, вощина состоит дай бог на половину из воска, остальное химия, состав можно найти в инете и жевать я бы это не рекомендовал. Почему сотовый? - мёд хорошо окисляется с воздухом и часть лечебных веществ теряется сразу после распечатки сота. Также мёд нельзя держать на свету, не даром пчелы прячут его в темном месте и плотно закрывают восковыми крышечками чтобы не было доступа кислорода. Стоит чаще наблюдать за природой. А пчеловоды, не задумываясь, крышечки срывают, мёд крутят в медогонке (хорошо еще если она из нержавейки а не как у большинства из оцинковки, после этого вообще мёд нельзя употреблять в пищу) у нас нержавейка, была.
В общем, в любом случае он окисляется и теряет половину пользы и даже вкусовые качества, кто ел мёд в сотах это понимает, он вкуснее и даже гуще. Ну это ладно... давайте продолжим про нашего пчеловода.
Далее пчеловод несет мёд на рынок и стоит под солнцем с банками мёда, это извините капец полный, доказано что мёд за 2 дня на солнце теряет вообще все что может в нем сохранится. А сколько он может стоять с этими банками одному богу известно...
так, это еще не вся информация по созданию яда из прекрасного продукта.
ДАЛЬШЕ.
Почти всегда пчеловоды хранят мёд в алюминиевых флягах, хранят годами, когда во всем мире уже давно запрещено хранение продуктов в алюминии, это ядовитый металл. Мёд можно хранить только в стекле или дереве.
Я уж не буду подробно рассказывать о том ядовитом веществе которым книжки советуют брызгать пчел против паразитов, все это попадает на пчел, рамки и соответственно к нам в рот. Бипин, везде запрещен кроме России, кому интересно почитайте.

И покупая такой продукт у пчеловода мы еще считаем его настоящим и полезным. Вот такие дела господа... про магазинный то, мне кажется, смысла нет рассказывать, там не мёд.

Мы не пойдем по пути невежества, по этому будем только помогать пчелам производить хороший продукт без использования всего вредного. Лучший мёд в натуральных сотах! Но кто хочет разливной, будем давить его деревянным прессом.
Хоть и мёда будет меньше, зато пользы больше.
источник : http://econet.ru/
Пожалуйста соблюдаем наши правила : idvor.by/index.php/forum/rules
  • SaraiAleks
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 303

Re: Медовый обман .Узнаем правду .

#420540 20.09.2016 10:40
глупей статьи я не читал,большевики виноваты,медогонки оцинкованные,сивая кобыла рядом не стояла
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 883

#420541 20.09.2016 11:15
А как узнать правду, где правильный мед с правильными пчелами и с правильным пчеловодом?
Курочки - это мой икигай
Что посеешь - то и пожрешь (с)
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1402

#420542 20.09.2016 11:43
variunia написал:
А как узнать правду, где правильный мед с правильными пчелами и с правильным пчеловодом?

Надо выбирать не мёд, а пчеловода! Тогда всё остальное будет "правильным"!
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1503

#420543 20.09.2016 12:26
Squirrel написал:
variunia написал:

целиком согласен.
Причём искать его надо явно не в интернете.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
(С) Воланд, "Мастер и Маргарита"
Спасибо сказали: Squirrel
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 9294

#420546 20.09.2016 15:35
Думаю стоит одна колода , медогонка старинная ну и остальной антураж , типо мед натуральный и все такое. А где то промышленное производство , не удивлюсь если с сахара гонят, мед
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#420549 20.09.2016 17:58
Squirrel написал:
variunia написал:

Приеду , пробу сниму
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • alexstas
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 271

#420560 20.09.2016 21:22
SaraiAleks написал:
глупей статьи я не читал,большевики виноваты,медогонки оцинкованные,сивая кобыла рядом не стояла

Согласен полностью. Бред какой-то.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#426810 16.12.2016 10:38
Шо то медку захотелось

15421023_1725914517725643_768707465389933459_n.jpg
alekseev.by/
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 870

#426815 16.12.2016 11:02
саша.by написал:
Шо то медку захотелось

15421023_1725914517725643_768707465389933459_n.jpg

5 баллов!
Спасибо сказали: SaraiAleks
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#426817 16.12.2016 11:13
Ага , пчелы в дубленках летают , подснежники ищут
alekseev.by/

#426818 16.12.2016 11:22
Помню в детстве, мед проверяли тыкая в него химическим карандашом, а какой результат должен получиться, уже и забыл. Как сейчас проверяют мед на сахар, подсказал мне один пчеловод. Окунаешь зубочистку в мед, зажигалкой мед растапливаешь, если мед пахнет жженым сахаром, значит он не совсем натуральный.
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1402

#426836 16.12.2016 16:45
саша.by написал:
Squirrel написал:
variunia написал:

Приеду , пробу сниму

Ну, и ...! Пробу снял давно, а по сей день молчишь.
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
Изменено: 16.12.2016 16:46 от Squirrel.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#426838 16.12.2016 16:51
Squirrel написал:
саша.by написал:
Squirrel написал:
variunia написал:

Приеду , пробу сниму

Ну, и ...! Пробу снял давно, а по сей день молчишь.
В том то и дело - пробу . Доча баночку конфисковала Но мед у тебя
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1

noimage
фазаны
20.09.2017
Продажа
noimage
Инкупационное яйцо и цыплята.
11.09.2017
Продажа/Покупка