25 | 09 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё, что связано с пчёлами и продуктами их жизнедеятельности. Выбор пчелиных семей, конструкции ульев. Мёд, воск, прополис, пыльца и т.д.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Пчеловоды подскажите?

• svetik
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2

Пчеловоды подскажите?

#56056 11.10.2011 12:35
Добрый день Всем! Не зала где написать,наверное здесь правильней будет.Мне дом от дедушки остался и если с курочками более-менее понятно,хотя вопросы тоже есть,то что мне делать с пчелами?В саду четыре домика с пчелами и что мне сними делать,продать или оставить себе? Мед я люблю,а как и что с пчелами делать не знаю.А скоро зима,что мне делать с ними?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9378

Re: Пчеловоды подскажите?

#56076 11.10.2011 12:46
Приветствуем ! Домики это наверно ульи? Вроде пчел на зиму подкармливают,но точно не скажу,в пчелах не чего не понимаю. Мед,воск,прополис и все мои познание в пчелах.Еще кусаются .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2143

#56326 11.10.2011 22:50
Если я правильно понял, пчелы в течение весны-осени никто не смотрел. Значит их состояние неизвестно. Что-нибудь делать сейчас уже поздно, разве что пролечить от клеща. А самое надежное будет пригласить к этим домикам опытного пчеловода или если таковой отсутствует, с наступлением морозной погоды отнести их в сарай для зимовки, так как опытно утеплить у Вас не получится. Только летки не закрывайте на глухо (с условием зимовки в сарае) и закройте их сеточкой от мышей. А весной, Бог даст, найдется пчеловод. А Вы откуда? Удачи, все будет хорошо.
  • svetik
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2

#56416 12.10.2011 00:04
Спасибо за советы.Сарай есть,отнесем туда пчелок.Весной и летом дедушка еще смотрел,даже мед есть.Потом не кому было.А как лечить от клещей и у пчел бывают клещи,а для людей не опасны? Пчеловода уже ищем.А сама из России я.
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1875

#259298 25.03.2013 22:21
Сегодня проезжал мимо пчелиного магазина в Минске на Калинина. Зашол глянуть на поилки для пчёл которые вроде как для птичек годятся... А там выбор мёда... обалдеть.
Вопрос к пчеловодам - весь мёд в продаже закристализованный(густой), а один - жидкий. Вроде как слыхал што хороший мёд и должен кристализоваться а тут.... Девчата в магазе сказали што такой мёд наиболее покупаем и что он хранится в какой то "камере созревания" откуда его недавно достали....
  • fermer
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1117

#259307 25.03.2013 22:49
На забаре много написано.Я тож могу сказать.
  • fermer
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1117

#259309 25.03.2013 22:50
Вит написал:
Сегодня проезжал мимо пчелиного магазина в Минске на Калинина. Зашол глянуть на поилки для пчёл которые вроде как для птичек годятся... А там выбор мёда... обалдеть.
Вопрос к пчеловодам - весь мёд в продаже закристализованный(густой), а один - жидкий. Вроде как слыхал што хороший мёд и должен кристализоваться а тут.... Девчата в магазе сказали што такой мёд наиболее покупаем и что он хранится в какой то "камере созревания" откуда его недавно достали....
Хороший мед должен застывать в любом случае
  • vitali
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3

#260068 28.03.2013 17:51
камера созревания -это термостат -декристализатор (типа инкубатор). вот проблема мед не яица и ферменты при такой обработке значительно расходуются(если греть нормально, а если на 60 градусов , то быстрее ,но уже без ферментов и витаминов одни следы) или происходит их трасформация в качественно другие соединения. порэтому если рапс мед в марте жидкий то сердечные гликозиды ,там врядле стоит искать. Мы привыкли есть мед как конфеты и это правильно если с термостата, но зачем за леденцы так дорого платить!!! Мед прежде всего гомеопатия(раст .лекарство), а лекарства не все вкусные или жидкие. Поэтому лучшими считаются сотовые меда: дорого,но не было контакта с металлом, грязью, никто не разогревал и эфирные масла , ферменты все на месте
Спасибо сказали: Leno4ka, Вит
  • Сергей111
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 259

#314539 27.02.2014 23:24
добрый день .. посоветуйте... собираюсь в мае расставлять ловушки для пчел.., как определить где ставить? обязательно в близи должна быть деревня, где держат пчел? или можно просто на краю леса далеко от человека поставить ловушку где будут акация, липы и т.д? и второй вопрос.. рамки (все)в ловушку можно поставить вообще без нечего, т.е. просто квадрат с речеек без начала ващины ?
Спасибо сказали: Александр1989

#314542 27.02.2014 23:43
vitali написал:
камера созревания -это термостат -декристализатор (типа инкубатор). вот проблема мед не яица и ферменты при такой обработке значительно расходуются(если греть нормально, а если на 60 градусов , то быстрее ,но уже без ферментов и витаминов одни следы) или происходит их трасформация в качественно другие соединения. порэтому если рапс мед в марте жидкий то сердечные гликозиды ,там врядле стоит искать. Мы привыкли есть мед как конфеты и это правильно если с термостата, но зачем за леденцы так дорого платить!!! Мед прежде всего гомеопатия(раст .лекарство), а лекарства не все вкусные или жидкие. Поэтому лучшими считаются сотовые меда: дорого,но не было контакта с металлом, грязью, никто не разогревал и эфирные масла , ферменты все на месте
когда я только начинал пчел водить,продал мед челу с работы,мед был рапсовы только откачан,так вот через пару недель он закристолизовался,чел ко мне с предъявой мол я сахар ему продал,долго пришлось объяснять что это настоящий мед. Р.S. Люди которые не разбираются в меде предпочитают жидкий,поэтому его и держат в термокамере.

#314545 27.02.2014 23:53
Сергей111 написал:
добрый день .. посоветуйте... собираюсь в мае расставлять ловушки для пчел.., как определить где ставить? обязательно в близи должна быть деревня, где держат пчел? или можно просто на краю леса далеко от человека поставить ловушку где будут акация, липы и т.д? и второй вопрос.. рамки (все)в ловушку можно поставить вообще без нечего, т.е. просто квадрат с речеек без начала ващины ?
ну здесь как повезет.у меня за три года в две ловушки каждый год по рою попадался,два роя на липе около своей пасеки,рой у деда около пасеки,рамки были старые без суши но с прополисом. Удачи в ловле роев
  • Сергей111
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 259

#314548 28.02.2014 00:05
так ловушку нужно ставить недалеко от пасик или образно говоря я могу ее завести за 50 км от ближайших деревень и там тоже будут дикие рои? и так как "далек" от пчел, такие вот рамки нельзя ставить ( без ничего, пустые)
Вложения:
  • kitenoc
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6

#323376 09.04.2014 17:51
ловушка должна быть хорошо скрыта. идеально на высоте 3-4 метров .в затененном месте но не в сыром месте.иожно использовать старые рамки .не ломанные .холстики .разные химикаты.. например санрой. так же немаловажно знать что если снимать ловушку с семьей и останутся за ее пределами пчелки но на время их жизни они не дадут заселиться новой семье в новую ловушку так как они ее заселят сами и будут защищать от пчел разведчиц
  • kitenoc
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6

#323377 09.04.2014 17:53
ловушки ставить лучше возле деревенских пасек .... так как на крупных фермерских как правило утечек роев не бывает ... далеко от деревень за 50 км тоже не стоит ..словите и привезете кучу болячек .и домашняя пчела все же по спокойнее будет,ведь вам крокодилы наверное не нужны.
  • Vlad.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1264

#398860 19.01.2016 18:50
Я у себя на пасеке каждый год держу 10 – 15 пустых ульев, которые заряжены рамками, и подготовлены к заселению пчелами. В эти ульи сами садятся рои, без моего вмешательства.
Владимир Полысаев написал:
IMAG0015.JPG

Белая дымка над ульем – рой пчел, который идет в свой новый дом.
73! Vlad.
  • Страница:
  • 1

noimage
фазаны
20.09.2017
Продажа
noimage
Инкупационное яйцо и цыплята.
11.09.2017
Продажа/Покупка
Орпингтон черный.