26 | 05 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Прудовые золотые рыбки или кого мы называем Кои
(1 чел.) (1) гость
Разведение рыбы, раков, и т.д. Обсуждение вопросов рыбоводства. Прудовое рыбоводство.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Прудовые золотые рыбки или кого мы называем Кои

• NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 854

Прудовые золотые рыбки или кого мы называем Кои

#394586 20.12.2015 14:37
В этой теме хочу рассказать о своём небольшом опыте содержания декоративной рыбы в прудах и прудиках.
Вот такой прудик у меня
h6245496.jpg

Он не большой-всего 640л.Это пластиковая форма.Самое глубокое место-60 см.Фильтр и аэрация отсутствуют.
Но...в нём живёт такая рыбка:
h2fc66fd.jpg

1.jpg

2.jpg

h04d5022.jpg
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

Re: Прудовые золотые рыбки или кого мы называем Кои

#394588 20.12.2015 14:58
Рыба в этом пруду зимует.Первый год я с помощью кастрюли с горячей водой плавила лунки,тряслась,как кура над цыплятами.Я ж думала,что у меня Кои.Честно-все ,у кого живёт такая рыба,думает именно так.Но, почитав кучу литературы, я пришла к выводу, что это не Кои.Объясню:
Кои-это очень дорогая рыба, которая стоит денег.И содержание такой рыбы требует хорошо оборудованного пруда-с водоотводом в нижней части и глубиной не менее 1,2 м +фильтр.Карп кои -теплолюбивая рыба.С наступление морозов её необходимо переносить в помещение с + температурой.
Рыба,которая плавает у меня -это прудовая золотая рыбка-комета и шубункин.В содержании этой рыбы нет особых трудностей.Два раза в год(весной и осенью) я сливаю 1/2 воды(хорошее удобрение под цветы).Чищу стенки от зелёных водорослей.В течении лета раз в неделю сливаю примерно 50 л воды и доливаю свежую.Обязательно убираю с поверхности воды листья.
Кормлю рыбу специальным гранулированным кормом.если t ниже 10 градусов, то не кормлю,т.к. энергии на переваривание корма затрачивается больше, чем рыба получит.
Два года у меня зимовало 27 рыбок. При наличии большого кол-ва снега всегда с дорожек ссыпала его на пруд.Рыбка выживала вся.
Наблюдала даже такое:вода промерзала возле бережков и во льду замерзала рыба.С наступлением оттепели лёд таял и рыбка оживала.Нарыв инфу узнала,что это вид рыб впадает в состояние анабиоза. исходя из этого, сделала вывод-
заводите в своих маленьких прудиках такую рыбу.карп кои дорогой в цене.Пород его очень много,которые зависят от окраса.у нас продают прудовых золотых рыбок, которые легче в содержании.
P,S.плодятся они, как кролики.И ещё-чем больше пруд-тем быстрее рост рыбы.Но до размеров кои, а это 0,75-1м в длину, они не вырастут.
Вот такой мой личный опыт.
Спасибо сказали: Leno4ka
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#394589 20.12.2015 15:03
На форуме совсем нет информации про такую рыбу.Давайте делиться своим опытом для того, чтоб новичок не тратил кучу своего времени на поиск в нете информации.
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3788

#394590 20.12.2015 15:08
Наташа,у нас Кои живут в пруду около 5 лет,зимуют в нем же ,в сильные морозы устанавливаем искуственную эл.лунку,2 года она не понадобилась,а этом году похоже тоже
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#394668 20.12.2015 23:26
Да .с такими зимами как у нас рыбка зимует отлично.Edd?А у вашей рыбки хвост как у карпа или вуалевый?Если вуалевый,то скорее всего у вас тоже или комета, или шубункин.Дело в том, что цена на кои доходит до сотен $.А есть виды,которые ценят в несколько тысяч $.Я не знаток, но меня смущает тот факт, что за 100 000 бел.р. нам продают кои.Я в аквас покупала попугаев.Так вот цена на 1 рыбёху-180 000.Я это к тому, что новичкам не стоит боятся заводить такую рыбку.конечно хватает и таких продавцов, которые под видом кои продают обычную золотую рыбку.Так купили мои знакомые и с наступление холодов выловили трупики.
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#394728 21.12.2015 09:03
у меня кои,кометы и реукины

Не могу найти свежие фото,есть пару кои по 30см
Спасибо сказали: NATASHA802
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#394729 21.12.2015 09:14
  • Андрей314
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1185

#394732 21.12.2015 09:20
У меня даже обычные карпы не каждую зиму переживают. И лини все повыздохли

Про кои тут www.koiclub.com.ua
А мы не сеем и не пашем, мы в интернете флагом машем.
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#400624 02.02.2016 10:55
Вот такую картину я наблюдала после таяния снега
IMG_20160128_150028.jpg

IMG_20160128_150019.jpg

Рыба вмёрзла в лёд.Но мы сделали лунку.Выбрали около 10 вёдер воды.Образовалась воздушная камера между льдом и водой в прудике.На сл.день наша рыбка плавала как- будто и ничего не было.
Спасибо сказали: LIS

#400633 02.02.2016 12:52
У вас, похоже, золотые рыбки. Они результат тысячелетней селекции карася. Золотая рыбка - Made in China. Кои - результат селекции карпа. Они - Made in Japan .

Предполагал, что золотые рыбки могут быть также неприхотливы как и карась. Ваш пост тому подтверждение. Буду экспериментировать
Изменено: 02.02.2016 12:54 от Андрей Титов.
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#431730 19.02.2017 14:27
Всем привет! Откопала свой прудик.
IMG_20170219_121203.jpg
  • lapushkavera
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 91

#431745 19.02.2017 20:09
У меня зимуют в пруду второй год осетры, купленные в супермаркете. Запускали вместе с ними африканских сомиков, купленных там же, так как лягушки отложили столько икры, что казалось, что в воде бусы натянуты. Съели сомы эту икру за несколько дней, но в зиму их не оставляли, потому что низких температур сомики не выдерживают. Но прошлую зиму прекрасно перезимовали в опущенных в воду бочках обыкновенные сомы (лягушки появлялись в пруду, но икра съедалась незамедлительно). Осенью прошлого года запустили карпов и штук 30 раков. Карпы моментально освоились, а вот от раков остались только единицы, их постигла та же участь, что и лягушачью икру. Карпов Кои не запускали, боясь, что не выдержат низких температур.
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#431748 19.02.2017 20:33
lapushkavera написал:
У меня зимуют в пруду второй год осетры, купленные в супермаркете. Запускали вместе с ними африканских сомиков, купленных там же, так как лягушки отложили столько икры, что казалось, что в воде бусы натянуты. Съели сомы эту икру за несколько дней, но в зиму их не оставляли, потому что низких температур сомики не выдерживают. Но прошлую зиму прекрасно перезимовали в опущенных в воду бочках обыкновенные сомы (лягушки появлялись в пруду, но икра съедалась незамедлительно). Осенью прошлого года запустили карпов и штук 30 раков. Карпы моментально освоились, а вот от раков остались только единицы, их постигла та же участь, что и лягушачью икру. Карпов Кои не запускали, боясь, что не выдержат низких температур.

А какой у Вас объём?Аэрация?Фильтрация?Глубина?
Ну а осётр это Класс!
Я на них поглядывала, но у меня маленький V, а у отца не очень чисто:лист падает, ил.Но карпы (по 7-9 кг) живут и амур, и сомики.Раков запускали, но их судьба не известна.А ещё у него щуки...Думаю, осётр не выживет.
Изменено: 19.02.2017 20:36 от NATASHA802.
  • lapushkavera
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#431749 19.02.2017 21:08
В пруду есть и фильтрация и аэрация, пруд поделен на зоны (плавательную, глубина 2 м, зона фильтрации (60 см) и зона регенерации (биоплато) с разными растениями с глубиной 80 см). Телефоном летом фотографировала, но выставлять фотографии в интернете не пробовала. Пруду 2 года, растения еще не разрослись в той мере в какой хочется (нимфочек 5 видов, разные виды рогоз и осок, цветущие водные канны). В растюхах прячется рыба и прилетающие на подкормку дикие уточки, тоже заснятые телефоном.
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#431750 19.02.2017 21:11
У Вас большой объём, мой в сравнении-лужа.Поэтому у меня только золотые
  • lapushkavera
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#431751 19.02.2017 21:34
NATASHA802 написал:

Пусть пруд небольшой, но он же очень радует и воодушевляет!
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#431752 19.02.2017 21:36
lapushkavera написал:
NATASHA802 написал:

Пусть пруд небольшой, но он же очень радует и воодушевляет!

Это точно
  • Страница:
  • 1

Время создания страницы: 2.40 секунд

Последние комментарии