24 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё о гусях.Содержание ,кормление выращивание и т.д.

ТЕМА: есть вопросы к профессионалам

• Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 972

Re: есть вопросы к профессионалам

#357996 15.02.2015 18:00
Гусак молодой...никак не вмешивается в разборки...гад! Так а с гусынями чего делать то? Убрать ту, которую побили из стада или ту, что дерется?Обеих жалко...пол-лета присматривалась...

#358001 15.02.2015 18:26
А гусак обычно и невмешивается в разборки. Примите Валерьевна Соломоновое решения, отсадите гусок раздельно и к которой пойдёт гусак ту оставляйте а другую поменяйтесь с кем нибудь.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
Спасибо сказали: Alba

#358003 15.02.2015 18:58
Драчливой птице придется посидеть отдельно, выпускать раз в день, или на путах (это такой шнурок из скрученных бинтов) посадить к столбику.
В меньшей степени, но тоже результативно поможет перо в нос.
У гусей сложные отношения. Очень устойчивые пары, и не мы их подбираем, сами выбирают.
Позже агрессивная птица начнет убивать не своих гусят, уничтожая пищевых конкурентов, я бы такую в стаде не держала.
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович, Alba
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2126

#358010 15.02.2015 19:30
Alba написал:
Гусак молодой...никак не вмешивается в разборки...гад! Так а с гусынями чего делать то? Убрать ту, которую побили из стада или ту, что дерется?Обеих жалко...пол-лета присматривалась...

Гусак никогда не полезет разнимать гусок. Они сами между собой установят иерархию. В гусином стаде только с виду гусак главный, а на самом деле есть доминирующая гуска и ей все подчиняются.
Спасибо сказали: Alba
  • leshik
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 130

#371881 03.05.2015 14:25
Привет. Хочу поинтересоваться. Для кормления птицы что лучше комбикорм или специальная добавка в мешанку? По цене добавка стоит копейки. Подскажите что лучше и как быть?

#371892 03.05.2015 15:33
leshik написал:
Привет. Хочу поинтересоваться. Для кормления птицы что лучше комбикорм или специальная добавка в мешанку? По цене добавка стоит копейки. Подскажите что лучше и как быть?

моё мнение, лучше комбикорм
Спасибо сказали: leshik
  • Clair
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 260

#371894 03.05.2015 15:47
leshik написал:

Проще всего кормить готовым комбикормом, насыпал и забыл. Добавку, или как она называется белково-витаминно-минеральный комплекс (БВМК), надо добавлять в дроблёное зерно, слегка сдобренное растительным маслом и всё это надо тщательно вымешивать. Иначе, БВМК ссыпется вниз кормушки, в итоге кто-то получит только зерно, а кто-то только витамины, и то, и другое вредно для каждодневного потребления.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 6727

#371900 03.05.2015 17:24
Маришка13 написал:
leshik написал:

моё мнение, лучше комбикорм
Поддерживаю, меньше головной боли, намоли, или намочи, перемешай, и т.д. и т.п.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2126

#371921 03.05.2015 21:43
И в воду неплохо добавлять. Тока поилка нужна хорошая, дабы грязь не таскали лапами.
  • leshik
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#413052 17.05.2016 22:37
Привет....Заложил в квочку 20 яиц гусиных ......Подождал 10 дней.....подложил куриные.....Вывод плюс минус в один день....Интересно что будет.......
  • leshik
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#413053 17.05.2016 22:38
Может у кого опыт есть в этом плане....
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 6727

#413054 17.05.2016 22:58
Головная боль будет. Гусиные охлаждай. увлажняй, значит что то вынимай.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Спасибо сказали: Мусик, leshik
  • leshik
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#413163 19.05.2016 09:44
Посмотрим что будет...А главное что выйдет...
  • Рикама
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6

#413737 25.05.2016 10:46
У меня так получилось, что куриных 7 брама лежали вместе с гусиными /куриные на три дня позже закладка/, из 13 оплода гусиных вышли вчера к утру 10 гусят, был один тухляк за два дня до вылупа /заметила странный запах/ и два лежали полуживые, при колупании кровили, сегодня выбросила, и все семь цып, уже бегают с перышками на крылышках. Куриные держала в пластиковом лотке для тушения на пару от мультиварки /с дырками внизу. Когда яйца брызгала, куриные не мокли.

noimage
Продажа кур
21.04.2017
Продажа/Покупка
noimage
Продам цыплят
19.04.2017
Продажа
noimage
Продажа птицы
19.04.2017
Продажа/Покупка