25 | 09 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё о гусях.Содержание ,кормление выращивание и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: болезни гусей

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9385

Re: болезни гусей

#385742 05.10.2015 21:45
Grish86 написал:
буду надеятся что укус а что еще может быть?по витаминам всего у них хватает
Может ушиб, может еще что то.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • leshik
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 130

#397786 10.01.2016 22:06
Привет. Нужен совет. Как избавиться от /блох вшей/ на перьях у гусей. Спасибо.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#397788 10.01.2016 22:36
Обработайте неостомазаном или собачьим-кошачьим средством от блох-вшей.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
Спасибо сказали: leshik
  • TASHA84
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8

#405266 07.03.2016 20:13
Я тоже обрабатываю птицу средством для котов , нам помогает очень , а вот неостомозан- не очень .
Изменено: 07.03.2016 20:13 от TASHA84.
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 870

#405270 07.03.2016 20:57
Я в прошлом году кур обработала "БАРСом" для собак.

#413221 20.05.2016 10:16
Подскажите, что за болезнь, 7 штук недельных гусят и 9 штук недельных диких утят (вывелись в один день) бегали и радовались жизнью, потом умер утенок, без всяких признаков, думала, что затоптали гусята, утят пересадила, на следующий день еще 3 утенка отошли, опять без признаков, в этот же день муж обнаружил что гусята какают белой пеной, но все веселы, вчера сидел за ними наблюдал, резко, в один миг, 4 гусенка падают на спины и начинают биться в судорогах, 3 просто упали на лапы и шатались как пьяные, 4 гусенка умирают в течении 10 минут, 3 сегодня бегают и кушают, будто ничего и не было вообще, а утята продолжают дохнуть по одному-два в день, следы белого поноса в коробке присутствуют... что это? и как это опасно?

#413229 20.05.2016 11:46
Маришка13 написал:
Подскажите, что за болезнь, 7 штук недельных гусят и 9 штук недельных диких утят (вывелись в один день) бегали и радовались жизнью, потом умер утенок, без всяких признаков, думала, что затоптали гусята, утят пересадила, на следующий день еще 3 утенка отошли, опять без признаков, в этот же день муж обнаружил что гусята какают белой пеной, но все веселы, вчера сидел за ними наблюдал, резко, в один миг, 4 гусенка падают на спины и начинают биться в судорогах, 3 просто упали на лапы и шатались как пьяные, 4 гусенка умирают в течении 10 минут, 3 сегодня бегают и кушают, будто ничего и не было вообще, а утята продолжают дохнуть по одному-два в день, следы белого поноса в коробке присутствуют... что это? и как это опасно?

Это опасно. передаётся воздушнокапельным путём. И на племя не оставлять.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#413253 20.05.2016 15:26
Виктор, а что это ? С Марией разговаривали, думал траванулись, оказывается нет.
alekseev.by/

#413255 20.05.2016 15:31
саша.by написал:
Виктор, а что это ? С Марией разговаривали, думал траванулись, оказывается нет.

Я тоже с Марией разговаривал. Больше похоже на вирус.
Будем посмотреть как пойдёт лечение. Может и я не правильно определил.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
  • Famitskaya
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 94

#413260 20.05.2016 15:55
Из умной книжки:
Вирусный гепатит- острое заболевание уток.В основном гепатитом болеет молодняк в возрасте от 2 до 20 дней.Болезнь протекает остро( молниеносно) и вызывает гибель утят в течении часа. В период заболевания птицы меры лечения не дают хорошего эффекта.Предотвратить заболевание может своевременная вакцинация.Общими профилактическими мероприятиями являются усиленное кормление, дача зелени,инсоляция, обеспечение сухой и чистой подстилки.
Может похоже?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#413261 20.05.2016 15:58
Там белый помет, жидкий.
alekseev.by/

#421550 11.10.2016 14:15
Расскажу чем закончилось, утят было не так жалко, потому что это был эксперимент, но сдохли все. Что касается гусят - три штуки, которые на следующий день уже бегали как обычно, я все таки пропоила левомицетином и тетрациклином вроде, уже не помню. Сейчас они выросли в больших и красивых гусей и ждут часа попасть на стол. По поводу веса, я их не взвешивала, но после болезни они пару недель не росли вовсе, сейчас они взрослые, но мне кажется, что не добрали они того, что им было нужно набрать, болезнь больше не приходила и не проявлялась никак, белый понос исчез примерно через 2-3 дня после гибели, помог левомицетин или само - не знаю... все таки склоняюсь, что вирус я занесла в дом вместе с яйцами диких уток, после дезинфекции инкубатора и брудера - прекрасно вывелись цыплята и цесарята
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#421551 11.10.2016 14:38
Хорошо , что хорошо закончилось . Может быть и от диких занесли . Главное что сейчас ,ттт, все хорошо .
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

noimage
фазаны
20.09.2017
Продажа
noimage
Инкупационное яйцо и цыплята.