19 | 09 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Какие существуют льготы для ведения бизнеса в сельской местности?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Какие существуют льготы для ведения бизнеса в сельской местности?

• Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1503
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
(С) Воланд, "Мастер и Маргарита"
Спасибо сказали: AlexSmok
  • brumbar
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 902

Re: Какие существуют льготы для ведения бизнеса в сельской местности?

#228837 29.10.2012 12:12
Лузер написал:

Заходиш в исполком своего р-на сельсовет да и в обисполком и через пять минут знаешь ,что ты попал туда куда прицелился .Надо просто не забывать что льготы только для (льготников ).Я исхожу из того что задан вопрос значит нет возможности быть(льготником).Льготы предусмотренные на бумаге так и остатся на бумаге.Ответ обычно такой сам не можешь не занимайся.
PS чтобы поставлять яблоки высшего качества за бесплатно в детдом должен заплотить
около полутора миллиона.А вы о льготах Тут хоть - бы не мешали
Изменено: 29.10.2012 12:42 от Kat.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 9255

#228880 29.10.2012 21:22
Льгот не видел.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#228924 29.10.2012 23:45
Лузер написал:

Смотря какой БИЗНЕС иметь ввиду.
Если Вы являетесь индивидуальным предпринимателем, то:
- например, если Ваш бизнес - торговля, то льгот практически никаких нет, разве что ставки единого налога немного меньше, чем в городах;
- если Вы оказываете услуги (выполняете какие-либо работы) в сельской местности, а так же проживаете в СМ и являетесь плательщиком единого налога, то применяется понижающий коэффициент 0,5, т.е. платите на 50% меньше, чем городские ИП;
- если Вы оказываете услуги (выполняете какие-либо работы) в сельской местности либо на территории малых городов, а так же проживаете в этой местности и являетесь плательщиком по упрощенной системе налогообложения, то применяется ставка 5% (вместо 7%) либо 3%+НДС (вместо 5%+НДС).
- если Вы уплачиваете налоги в общеустановленном порядке (т.е. уплачиваете подоходный налог), то льгот нет.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!

#341004 22.09.2014 22:54
Доброго всем здоровья!!! Сегодня ходил в свой райисполком по поводу субсидии. ОТВЕТИЛИ. "ОБНАДЁЖИЛИ" "УВЕРИЛИ" да так что до тошноты. оказывается. если бы я был безработный, стоял на учёте в ЦЗ населения, я должен был бы выполнить ряд каких то требований, потом составить бизнес план, потом написать заявление, в исполкоме бы его рассмотрели и может быть дали бы мне 15 лямов, с предостовлением всех документов куда я потратил деньги. но я работаю официально в наименовании есть приставка ЗАВ. и я не имею никаких прав заниматься с.х деятельностью официально и даже открыть ИП. Логика: допустим уволится, и начать выбивать этих 15 лямов что бы заниматся птицей))))))))))))))))))))) чеки на яйцо)))) про инкубы молчу в магазах можно взять все оф документы))))))))))))) ну на птицефабрике нахвататся несушек))))))))))))))) про породную птицу забыть))) короче моя лебединая песня была сегодня таковой: МНЕ 35 ЛЕТ, ЧЕМ МНЕ ЗАНЯТСЯ В ДЕРЕВНЕ МОЛОДОМУ МУЖИКУ? МЫ ЖЕ ТИПА ЗА ПРОЦВЕТАНИЯ СЕЛА-ВЫВОД, ПОМОЩИ В ИНИЦИАТИВЕ НИКАКОЙ, ПРИХОДИТСЯ ОБОМЖЕТЬ СЕСТ ВОЗЛЕ МАГАЗА И СТРЕЛЯТЬ ПО 100 РУБЛЕЙ НА БУТЫЛКУ ЧЕРНИЛ))))))))))))))))))) мне отвечают НУУУУУУУУУУУУУУ ВЫ НЕ ПО НАШЕЙ ЧАСТИ ИДИТЕ В ФИНАНСОВЫЙ ОТДЕЛ И ТАМ ДУРИТЕ В ГОЛОВУ, СХОДИТЕ В БАНК УТОЧНИТЕ ТАМ, А СЕЙЧАС МЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ, НЕ МЕШАЙТЕ НАМ МЫ РАБОТАЕМ)))))))))))))))))) P/S слепая печать пишу весь на нервах спешу. поэтому ошибки в тексте
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1693

#341005 22.09.2014 23:33
... Дмитрий!! Ни стройте никаких комерческих планов на селе...ни просите ничего у государства...никаких ИП ,ЧУП и.т.д..только в тени..подпольно....Берегите нервы..то есть здоровье... Если хотите денег.. то их нужно зарабатывать там где они есть... а не там где вам хочется...
Изменено: 22.09.2014 23:35 от bagun.
Спасибо сказали: Светлана Могилёв

#341007 23.09.2014 00:01
bagun написал:
... Дмитрий!! Ни стройте никаких комерческих планов на селе...ни просите ничего у государства...никаких ИП ,ЧУП и.т.д..только в тени..подпольно....Берегите нервы..то есть здоровье... Если хотите денег.. то их нужно зарабатывать там где они есть... а не там где вам хочется...
. про деньги как правило речь не идёт, тут сработал принцип, ну слышали типа указ о крепосном праве? молодёжь должна укреплятся на селе. заводить семью. вести хозяйство. в агрогородках по настроили ночников и всякой типа цЫвилизации. вот скажите, чем занятся молодым людям в деревне?. БЕЛАГРОПРОМ БАНК давненько прикрыл кредитование ЛПХ, иные банки ваще ничего не дают. а цены сами видали какие и на корма и на оборудывание и на скот и на стройматериалы, без первоначального капитала особо ничё не сотворишь.
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#341046 23.09.2014 09:27
Ну если про деньги речь не вести... то в деревне молодому человеку нужно устроиться завскладом на зернохранилище...!!! Завести 10 кабанов, по весне брать 30-50 бройлеров на откорм... около сотни кур несушек(фабричный крос).. И никаких заморочек с породными.павлинами.фазанами и прочим....Вот только тогда будут какие никакие деньжата..сыта -одета-обута семья...А все другое... -одно разочарование...Ну а если все таки есть большая потребность играть в селекционера -птицевода.. то в этом случае молодому человеку нужно ехать вахтой на север (москву). за 30 дней заработать 3-5 тыщ$ .. а потом тратить деньги на птицу, корма,при желании можно построить ферму .. перерабатывающий цех ...и выращивать индюков (например) и.т.д

#341055 23.09.2014 12:25
bagun написал:
Ну если про деньги речь не вести... то в деревне молодому человеку нужно устроиться завскладом на зернохранилище...!!! Завести 10 кабанов, по весне брать 30-50 бройлеров на откорм... около сотни кур несушек(фабричный крос).. И никаких заморочек с породными.павлинами.фазанами и прочим....Вот только тогда будут какие никакие деньжата..сыта -одета-обута семья...А все другое... -одно разочарование...Ну а если все таки есть большая потребность играть в селекционера -птицевода.. то в этом случае молодому человеку нужно ехать вахтой на север (москву). за 30 дней заработать 3-5 тыщ$ .. а потом тратить деньги на птицу, корма,при желании можно построить ферму .. перерабатывающий цех ...и выращивать индюков (например) и.т.д

Вам бы книги писать!!!!!! и с требун выступать!!!!!!!!! а вакансий завсклада ну прям кастинг устраивают. и звонят каждый день типа придите на работу.

#341056 23.09.2014 12:35
Димунтуй написал:
bagun написал:

Вам бы книги писать!!!!!! и с требун выступать!!!!!!!!! а вакансий завсклада ну прям кастинг устраивают. и звонят каждый день типа придите на работу.
во во,не так уж и легко влезть на склад,знаю таких людей которые уходя на пенсию устраивают своих родственников вместо себя,ты не работаешь,а кормушка все равно твоя. Не жизнь а сказка

#341057 23.09.2014 12:37
во во,не так уж и легко влезть на склад,знаю таких людей которые уходя на пенсию устраивают своих родственников вместо себя,ты не работаешь,а кормушка все равно твоя. Не жизнь а сказка

#341058 23.09.2014 13:08
Александр1989 написал:
Полностью солидарен. а когда подтырить негде и за свои тити-мити скупку делаешь и зерна и комбикорма и всех кормов. вот и держи хоть слонов с птиродактелями.
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#341060 23.09.2014 13:50
.. Вот в этом подтырить весь и смысл успеха бизнеса на селе.... поэтому если нет возможности получить должность хотя бы ночного сторожа... то и напрягаться нечего...
Изменено: 23.09.2014 13:52 от bagun.

#341061 23.09.2014 14:15
bagun написал:
.. Вот в этом подтырить весь и смысл успеха бизнеса на селе.... поэтому если нет возможности получить должность хотя бы ночного сторожа... то и напрягаться нечего...
могу поспорить. не тырю, негде просто. короче, хочу сказать, захочешь жить будешь вертется)))))))))) и без напряга
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#341062 23.09.2014 14:17
... тоже вариант...
  • Tanyha
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1830

#341064 23.09.2014 16:59
Димунтуй написал:
не тырю, негде просто. короче, хочу сказать, захочешь жить будешь вертется)))))))))) и без напряга

Как это не парадоксально,у меня,слово "вертеться",как раз раз- таки ассоциирует со словом "тырить"
И если будешь "вертеться",то тогда и "жить будешь"(без напряга)
Будь собой.Прочие роли уже ЗАНЯТЫ.
Изменено: 23.09.2014 17:06 от Tanyha.
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2139

#341065 23.09.2014 17:05
Изменено: 23.09.2014 17:08 от belena25.
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2139

#341066 23.09.2014 17:06
Давно таких анекдотов не читал... Хоть посмеялся о льготах для ведения ЛПХ на веске. Какие могут быть льготы? Береш газонокосилку, исправную, идешь в с/совет и обещаеш, что наведеш порядок на земле и подсыплеш подъезд к этому "райскому" уголку (т.к. сам потом поймеш, что весной или осенью не доехать самому). Вот тебе за это могут отстегнуть пару заброшенных домов или купишь у наследников эти дома, они то мечтают их сбагрить чуть дешевле, чем на окраине Минска и будут кричать, что дешево отдают. Дальше красиш эти хаты, ремонтируеш дах, ставиш стеклопакеты и оборудуеш там птичники или сараи по Европейскому типу. Заводиш скотину. А дальше тебе начинают завидовать оставшиеся пенсионеры или ихние пасынки-нахлебники. Сразу может сгореть что-нибудь, потом начнет пропадать или дохнуть или наоборот. Им за это ничего не будет и тебе тоже. Так как власти (мчс, сэс и мвд) скажут, что ты используеш хаты не по назначению и еще надо заплатить штраф. А страховать эту рухлядь откажутся под разными предлогами.

#341067 23.09.2014 17:39
belena25 написал:
Давно таких анекдотов не читал... Хоть посмеялся о льготах для ведения ЛПХ на веске. Какие могут быть льготы? Береш газонокосилку, исправную, идешь в с/совет и обещаеш, что наведеш порядок на земле и подсыплеш подъезд к этому "райскому" уголку (т.к. сам потом поймеш, что весной или осенью не доехать самому). Вот тебе за это могут отстегнуть пару заброшенных домов или купишь у наследников эти дома, они то мечтают их сбагрить чуть дешевле, чем на окраине Минска и будут кричать, что дешево отдают. Дальше красиш эти хаты, ремонтируеш дах, ставиш стеклопакеты и оборудуеш там птичники или сараи по Европейскому типу. Заводиш скотину. А дальше тебе начинают завидовать оставшиеся пенсионеры или ихние пасынки-нахлебники. Сразу может сгореть что-нибудь, потом начнет пропадать или дохнуть или наоборот. Им за это ничего не будет и тебе тоже. Так как власти (мчс, сэс и мвд) скажут, что ты используеш хаты не по назначению и еще надо заплатить штраф. А страховать эту рухлядь откажутся под разными предлогами.

Ну дык милости просим у вёску, домик можно за 500 баксов купить. а то языком п.......ть все умеют. когда получите з.п в полтора ляма или через магазин продуктами, или курями синюшными. вот тогда вы купите и газ кос и стеклопакеты

#341068 23.09.2014 17:44
Tanyha написал:
Димунтуй написал:
не тырю, негде просто. короче, хочу сказать, захочешь жить будешь вертется)))))))))) и без напряга

Как это не парадоксально,у меня,слово "вертеться",как раз раз- таки ассоциирует со словом "тырить"
И если будешь "вертеться",то тогда и "жить будешь"(без напряга)
у каждого слово вертется ассоц. по своему. как только мелкие князьки увидели что у тя что то получается, то про ТЫРИТЬ просто забудьте, и участковый за вами как надзор и пред с.совета и пред колхоза и прочая КНЯЖЕСКАЯ ЖИВНОСТЬ + ко всему, все деревенские бездельники в месной автолавке тоже ваши начальники, кого то подтравили, кого то палочкой, кого то камушком)))))))))))))))
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

noimage
Инкупационное яйцо и цыплята.
11.09.2017
Продажа/Покупка
Орпингтон черный.
Орпингтон черный.
08.09.2017
Продажа