29 | 07 | 2017
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Переезд из города в деревню.

Re: Переезд из города в деревню.

#410634 19.04.2016 22:30
shustriy написал:
Я вот жену из квартиры в Минске в свой дом в Бобруйске перетянул. Сразу скучала по городу, потом прочувствовала все прелести жизни на земле. Правда по огороду и хозяйству не особо помогает, но тут сын помощник растёт. Зато из выращенного урожая запасы делает и готовит всякие вкусности. Да и летом как то в Минск поехала по делам, вернулась и говорит ужас, там нечем дышать, суета шум и гам

Вы счастливый человек!!!!! У меня жена уже шесть лет присматривается и осваивается в деревне.
Правда к земле и заготовкам на зиму её так и не потянуло, а вот лошадка ей понравилась, готова целыми днями или кататся на лошадке или просто так с ней баловатся.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1374

#410645 19.04.2016 23:13
Абдула Ибрагимович написал:
shustriy написал:
Я вот жену из квартиры в Минске в свой дом в Бобруйске перетянул. Сразу скучала по городу, потом прочувствовала все прелести жизни на земле. Правда по огороду и хозяйству не особо помогает, но тут сын помощник растёт. Зато из выращенного урожая запасы делает и готовит всякие вкусности. Да и летом как то в Минск поехала по делам, вернулась и говорит ужас, там нечем дышать, суета шум и гам

Вы счастливый человек!!!!! У меня жена уже шесть лет присматривается и осваивается в деревне.
Правда к земле и заготовкам на зиму её так и не потянуло, а вот лошадка ей понравилась, готова целыми днями или кататся на лошадке или просто так с ней баловатся.

Ну зачем так о Сарочке? Своими глазами видел, что пока кое-кто развлекал разговорами гостей она работала на земле, то ли рыхлила, то ли полола.
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович

#410646 19.04.2016 23:26
Ой Николаевич, Вы уж извините, я уже и забыл что Сарачка немножко уже приобщилась. Совсем я уже на старости год мозги отъел. видимо.
  • shustriy
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 220

#410867 21.04.2016 22:17
Спасибо. Да тот кто на земле живёт уже счастливей тех кто в квартире. Заметил что работа по хозяйству, вроде как и в тоже время отдых, если не физический, то душевный.
Спасибо сказали: variunia
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 8494

#410870 21.04.2016 22:27
Соглашусь, задолбает все, пойдешь к птичкам, присядешь, закуришь , вкусняшку им прихватишь, ляпота, сразу отпускает.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#410873 21.04.2016 22:31
shustriy написал:
Спасибо. Да тот кто на земле живёт уже счастливей тех кто в квартире. Заметил что работа по хозяйству, вроде как и в тоже время отдых, если не физический, то душевный.

Сергей все зависит только от Вас и супруги. Какой путь развитие Вы выберете.
1 жить в деревне и работать в городе или на другой хорошо оплачиваемой работе, а садить и растить только для себя. То тогда жизнь в деревне это удовольствие и к тому же чистые продукты питание.
2 Жить в деревне и работать в колхозе это уже немного меньшее удовольствие, по тому что и зарплаты не те что в городе да и работать иногда призодится по двенадцать часов. На посевной или уборочной и тд.
3 Жить в деревне и пробовать жить с хозяйства это тяжело и постоянная головная боль. И не от того как вырастить а от того куда сбыть и где что купить.
Ну после трёх лет становится немного легче если за это время человек не разачаруется в сельской жизни.
  • shustriy
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 220

#410874 21.04.2016 22:34
Эт точно, присел сегодня я вот так, а ко мне пришла моя любимица, карликовая чёрная бобруйская лохматка, посадил её себе на коленку, пригладил, она так и сидит, совсем ручная курёха.

#410875 21.04.2016 22:34
саша.by написал:
Соглашусь, задолбает все, пойдешь к птичкам, присядешь, закуришь , вкусняшку им прихватишь, ляпота, сразу отпускает.

А как отпустит тогда берёш лопату по больше, тачку, затыкаешь нос и чистить птичек идёшь.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#410876 21.04.2016 22:37
саша.by написал:

А как отпустит тогда берёш лопату по больше, тачку, затыкаешь нос и чистить птичек идёшь.
Не без этого, чистить надо. Но когда все налажено проблем нет . Пол дня, ну день с перекурами - интернетом, и все, до следующей уборки, каждый день лопатой не махаю.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/

#410877 21.04.2016 22:47
Саша я с Вами согласен. Каждый день кур чистить просто невозможно, по тому что воняет так что не только нос но и уши в трубочку сворачиваются по этому я стараюсь разнообразить деревенскую жизнь.
В понедельник и вторник чищу кур, в среду гусей, в четверг вьетнамских свинок, в пятницу белых свинок, в суботу коз, в воскресения лошадку, ну и так постоянно. Адним словом не надоедает и не приедается.
Изменено: 21.04.2016 22:51 от Абдула Ибрагимович.
Спасибо сказали: iryna, Оксана Пут, variunia
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#410880 21.04.2016 22:58
Вить, не знаю что за куры, чищу ну раз в месяц, не воняет
alekseev.by/
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#410882 21.04.2016 23:14
саша.by написал:

Да это он так слезу у читающих выгоняет. Мол он весь такой несчастный занятой постоянно. Не знаю, не видел, что он делает. Жена работала - это я видел.

#410883 21.04.2016 23:16
саша.by написал:

Саша я уже начинаю завидовать, по тому что у меня куры срут ой извините какают да ни какают а именно СРУТ больше чем лошадь.
Изменено: 21.04.2016 23:17 от Абдула Ибрагимович.

#410884 21.04.2016 23:20
bird написал:
саша.by написал:

Да это он так слезу у читающих выгоняет. Мол он весь такой несчастный занятой постоянно. Не знаю, не видел, что он делает. Жена работала - это я видел.

Николаевич так работать каждый может а вот делать вид что работаешь это уметь нужно
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#410886 21.04.2016 23:31
bird написал:
саша.by написал:

Николаевич так работать каждый может а вот делать вид что работаешь это уметь нужно

Вот здесь почти соглашусь. Работать проще, делать вид, что работаешь - порой может потребоваться больше усилий.

#411849 02.05.2016 09:12
Что-то хорошую тему подзабросили. Что не говори а в деревне жить хорошо.......
Спасибо сказали: doby

#411980 03.05.2016 15:28
Что-то все песни про деревню грустные. Ну наконец то правдивую нашёл.
Изменено: 03.05.2016 15:35 от Абдула Ибрагимович.

#411981 03.05.2016 15:33
О том как живут сейчас деревни.
Изменено: 03.05.2016 15:39 от Абдула Ибрагимович.

#413155 18.05.2016 23:11
bird написал:

Виктор, ну прямо так себя рекламировать, не плохо бы узнать мнение Сарочки по этому вопросу.

Николаевич вот раньше компьютеров небыло и девушки которые хотели романтики читали книжки.
Сарочка тоже очень любила читать АЛЫЕ ПАРУСА и тоже наверное ждала и надеялась. И вот этот романтический момент произошёл!!!!
Ну примерно вот так:

8rVnDPCNFLI.jpg
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#413159 19.05.2016 00:23
bird написал:

Виктор, ну прямо так себя рекламировать, не плохо бы узнать мнение Сарочки по этому вопросу.

Николаевич вот раньше компьютеров небыло и девушки которые хотели романтики читали книжки.
Сарочка тоже очень любила читать АЛЫЕ ПАРУСА и тоже наверное ждала и надеялась. И вот этот романтический момент произошёл!!!!
Ну примерно вот так:

8rVnDPCNFLI.jpg

Алых парусов в упор не вижу. Я бы назвал это фото - "Ассоль и ..., некоторое время спустя". Паруса пошли на, как бы это выразиться, предмет одежды. Имя, если хочешь, можно изменить.
Изменено: 19.05.2016 00:24 от bird.
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович, variunia, NATASHA802

Время создания страницы: 2.41 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии

• Петухи маран.

• саша.by 27.06.2017 22:40
      Эти пети в пошли на мясо Smile .
  • Цыплята,яйцо кур пород Орпингтон, Маранс.

• саша.by 13.07.2017 08:07
      Есть цыплята марана.

• саша.by 08.07.2017 14:46
      Этих цыплят маран уже нет .

• саша.by 28.06.2017 18:49
      Остались только черно - медные мараны.

• саша.by 25.06.2017 18:31
      Маран цыплята есть , не много .