17 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Нужна помощь.

• Venera
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6

Нужна помощь.

#383480 15.09.2015 11:44
Нужна помощь, может быть кто-то с таким сталкивался. Я содержу лошадей в арендованном помещении(сарайчик у местного жителя, составлен у нас договор безмозмездной аренды). С прошлого года открыто ИП, катаю на лошадях. Как начала катать на лошадях понеслось: за эту дорогу платите, сюдой к Вам люди ездят, тут не ходите лошади забор мол пачкают и т.п. Все эти жалобы пишут в сельсовет и теперь он жизни не дает. Сначала сказала председательница чтобы я делала разрешение на выпас, но мне они его не сделают т.к. я не прописана в Минском р-не. Потом председательница вызвала вет. проверку, все хорошо у лошадей все поспорта с прививками и анализами есть. Придрался сельсовет, что нет акта ветеринарно-санитарного обследования помещения и что мне запрещено содержать лошадей по этому адресу пока не будет акта обследования. Что надо мне делать этот акт и уже только тогда они подумают о разрешении на выпас и вообще о езде на лошади на территории и сельсовета. Объясняла им, что катаю по всей РБ, работаю с выездом, спрашивала, мол мне что-ли в каждом сельсовете брать ращрешение чтобы ездить на лошади? Они в ответ промолчали.
Понятное дело, что просто пытаются выжить. Посоветуйте, что делать в данной ситуации. Обязателен ли этот акт ветеринарно-санитарного обследования помещения? Если ли какие-то законы запрещающие ездить на лошади в сельской местности т.е. надо ли на это разрешение? Буду благодарна за помощь и советы...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9661

Re: Нужна помощь.

#383481 15.09.2015 11:53
Про дорогу обалдеть, за воздух еще не просят платить ?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#383482 15.09.2015 11:55
Про выпас точно подметили, так договоритесь у кого сарайку арендовали. Он местный.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#383483 15.09.2015 11:57
Какой то бред несет ваша председательша, у соседа лошадь, ездит везде, с телегой.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#383484 15.09.2015 11:58
Объясняется просто - Жаба, им же не платите, вот и душит.
alekseev.by/
  • Venera
  • Вне сайта
  • Новый участник

#383487 15.09.2015 12:03
Получается по выпасу: луг за домом, которые не обрабатывается, не косится и т.п. Когда-то давно его выделили под строительство школы и до сих пор ничего там не построино. Там пасутся не только мои лошади, но и др. живность местного населения( ни у кого естественно разрешния нет). На того человека у котрого я снимаю сказали не сделают разрешения т.к. лошади то мои.. Спрашивала, а почему у остальных нет разрешения? Отвечали просто, мол их не трогайте, мы только с вами разбираемся..
  • Venera
  • Вне сайта
  • Новый участник

#383488 15.09.2015 12:06
Да, при каждом разговоре с ними они бросаются такими словами: у вас же тут бизнес, к вам люди по нашим дорогам ездят, нельзя содержать лошадей с целью предпринимательской деятельности пока не будет акта обследования помещения и т.п.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#383496 15.09.2015 13:31
Вроде дороги общие Или у них что, шлагбаум стоит при въезде в село.
alekseev.by/

#383522 15.09.2015 20:16
Дело действительно в бизнесе, т.е. получении прибыли Вами при оказании услуг верховой езде. Ездить к Вам могут без их разрешения, а вот для содержания лошадей действительно нужно обследование мест содержания, если они используются для Вашей работы. Вы можете предложить им сделку: на их мероприятиях территориальных в течении 1 покатать БЕСПЛАТНО деток проживающих в данной местности, а следующий платно или за символическую плату. Решать Вам, но с властями ругаться не стоит.
давайте жить дружно
Изменено: 15.09.2015 20:20 от ЕЛЕНА ШАШОК.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#383523 15.09.2015 20:20
Читайте выше, у человека все официально.
alekseev.by/

#383524 15.09.2015 20:27
Venera написал:
Я содержу лошадей в арендованном помещении(сарайчик у местного жителя, составлен у нас договор безмозмездной аренды). С прошлого года открыто ИП, катаю на лошадях. Как начала катать на лошадях понеслось: за эту дорогу платите, сюдой к Вам люди ездят, тут не ходите лошади забор мол пачкают и т.п. Все эти жалобы пишут в сельсовет и теперь он жизни не дает. Сначала сказала председательница чтобы я делала разрешение на выпас, но мне они его не сделают т.к. я не прописана в Минском р-не. .

Прочитала...
1.Сарайчик не приспособлен официально в сельсовете.
2. Жалобы пишут, значит есть злоба и пытаются выжить.
3.Разрешение на выпас не имеется.

Делаем вывод: по жалобе рассматривается в с\с, потом привлекается вет. и сан. служба для помощи решения конфликтной ситуации. Если там вы всё уладите, то ответ жалобщику от с\с:всё в рамках закона.
давайте жить дружно
  • Venera
  • Вне сайта
  • Новый участник

#383535 15.09.2015 22:26
Началось все с жалобы, когда моя лошадь сорвалась и просто, без привязи ходила по полю рядом с др. лошадьми. Засняли это на видео отправили в сельсовет, мол как это так лошадь без привязи самопасом. Мне в сельсовета сказали,,что могут дать мне штраф но сделали предупреждение только.

#383537 15.09.2015 23:14
пообещайте им что такого больше не повториться-думаю этого достаточно.
давайте жить дружно
  • Venera
  • Вне сайта
  • Новый участник

#383587 16.09.2015 08:34
Конечно я пообещала. Но они до сих пор жизни не дают, понеслось, мол разрешение на выпас и т.п...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#383594 16.09.2015 08:42
Venera написал:
Конечно я пообещала. Но они до сих пор жизни не дают, понеслось, мол разрешение на выпас и т.п...

Если у Вас все официально, чего бояться. Есть вышестоящие инстанции.
alekseev.by/
  • Venera
  • Вне сайта
  • Новый участник

#383726 17.09.2015 09:34
Конечно все официально, так они уже не щнают к чему придраться.. Вот к выпасу и этому акту придрались. Вчера, кстати, съездила на вет станцию и написала заявление чтобы произвели вет-сан обследование помещения. Быстрее бы уже приехали, выписали акт..Сельсовет уже пугает, мол если акта не будет, то хозямну сарай большой штраф, а меня вместе с конями выгонят на улицу.. Не щнаю насколько они упалномочены сделать так, но все же...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#383727 17.09.2015 09:40
В том то и дело, что не к чему придраться, дай бог что бы все сделали, все равно мозг будут выносить.
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1

Время создания страницы: 0.46 секунд

Последние комментарии