20 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Уголок потребителя.

Уголок потребителя.

#394343 19.12.2015 10:07
Практически все мы бываем потребителями. И даже если что-то производим своё то всеровно мы что-то и потребляем. Так что давайте в этой теме делится как дешевле и выгоднее что-то купити, как содержать дешевле. И так же как сбалансировать корма или другие затраты что-бы хоть немножко но было выгоднее.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9712

Re: Уголок потребителя.

#394351 19.12.2015 10:29
Вопрос конечно интересный.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#394420 19.12.2015 16:06
Начал сокращать потребление кормов, петушков забивать. Корм экономится , морозилка заполняется
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
Спасибо сказали: МаринаМ

#394558 20.12.2015 12:00
Самоя антикризисное животное это коза. При минимальных затратах максимальная отдача.
Даже при средней кормёжке это килограм дроблёнки в день и рулон сено в год а остальное время выпас, затраты полумаются примерно милион сто это в ценах на сегодняшний день. или около трёх тысяч в день.
И если коза даёт всеголишь полтора литра в день то даже по магазинным ценам в год получается четыре с половиной милиона.
На сегодняшний день у меня в хозяйстве козы самые выгадные животные, это и молоко и творог и сыры и мясо. Я ещё и продаю излишки молока причем продажа молока полностью окупает все затраты и приносить немножко прибыли.
Все расчёты взял минимальные, то есть если у вас коза даст три литра то прибыль множите на два а если четыре с половиной то на три. А если ещё и продаёте по 25 тысяч это то же минимальная цена то множить нужно на четыре.
Спасибо сказали: doby
  • tomatik
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 141

#394608 20.12.2015 17:27
Супер!!!
Но козу мне держать негдеSad
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1503

#394623 20.12.2015 20:47
Уголок потребителя или производителя?
как потребителю проще найти адекватного производителя и купить к него
как производителю существует масса вариантов удешевить производство
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
(С) Воланд, "Мастер и Маргарита"

#394625 20.12.2015 21:15
Лузер написал:
Уголок потребителя или производителя?
как потребителю проще найти адекватного производителя и купить к него
как производителю существует масса вариантов удешевить производство

Так все в Ваших руках. Есть форума, куфор и ещё куча торговых порталов. А так же журнал Хозяин и райлнные газеты. Там козы есть от милиона и выше. Если Вы хотите купить высокоудойную козу то придётся поездить, но это того стоит. Вы приезжаете, подоили козу, попробовали на вкус молоко, и если все Вас устраивает то Как говорится все в Ваших руках.
Уголок производителя открою немного по позже. По тому как сейчас я безработный но времени все равно не хватаеть.
Изменено: 20.12.2015 21:16 от Абдула Ибрагимович.
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#394633 20.12.2015 21:41
Абдула Ибрагимович написал:

Так все в Ваших руках. Есть форума, куфор и ещё куча торговых порталов. А так же журнал Хозяин и райлнные газеты. Там козы есть от милиона и выше. Если Вы хотите купить высокоудойную козу то придётся поездить, но это того стоит.

Зачем мне покупать козу, если я потребитель, а не производитель?
мне достаточно 2-3 литра молока в неделю, для этого мне нет смысла заводить козу, намного проще купить молоко у проверенной соседки
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!

#394639 20.12.2015 21:47
Лузер написал:

Так все в Ваших руках. Есть форума, куфор и ещё куча торговых порталов. А так же журнал Хозяин и райлнные газеты. Там козы есть от милиона и выше. Если Вы хотите купить высокоудойную козу то придётся поездить, но это того стоит.

Зачем мне покупать козу, если я потребитель, а не производитель?
мне достаточно 2-3 литра молока в неделю, для этого мне нет смысла заводить козу, намного проще купить молоко у проверенной соседки

Так вроде никто не мешает!
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#394650 20.12.2015 22:16

а я разве сказал что мешает?
Я для себя хочу выяснить, тема для кого? Для потребителей или производителей? стоит мне её читать или нет?

#394653 20.12.2015 22:22
Лузер написал:

Я для себя хочу выяснить, тема для кого? Для потребителей или производителей? стоит мне её читать или нет?

Вам точно не стоит. Вы намного больше и лучше знаете.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#394655 20.12.2015 22:31
Лузер написал:

Вам точно не стоит. Вы намного больше и лучше знаете.
Вроде бы уголок потребителя, Витя, пора уголок производителя, что бы вопросов не возникало , будет два угла, а мож и три.
alekseev.by/
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович

#394736 21.12.2015 10:10
Если кто захотел заводить вьетнамских парасят для обеспечения своей семьи салом и мясом то лучше парасят покупать зимой. Тогда цены на парасят падают и можно три поросёнка купить за милион двесте или ещё дешевле. Но держать их желательно в тёплом сарае и если сарай холодноватый то лучше утеплить. В холодном сарае они растут медленее. До весны им хватит около двух мешков дроблёнки а там выпас или сорняки с огорода будут основным кормом. И дроблёнку можно сыпать только вечером на докорм.
Спасибо сказали: variunia

#394833 21.12.2015 21:27
Козы любят растягивать сено. И если у вас сено маловато и есть соломорезка то сено можно сэкономить. Нарезать сено на соломорезке и давать в глубокой кормушке. А ещё если козы дойные то можно делать так: сразу дать нарезанного сена. Потом через некоторое время в эту кормушку бросить сочные корма а за тем дроблёнку. И они лучше сено поедят и усваивается лучше.
Спасибо сказали: doby, variunia

#394847 21.12.2015 23:06
Если козам вместо воды давать пойло то они прибовляют молока. Пойло можно делать так. Закипает литров пять воды и туда засыпается пол литра дроблёнки, Кипит на маленьком огне, нужно помешивать что-бы не пригорала, через пять минут кипения выключить газ или снять с другога источника нагревания ( плита или печка) и пусть оно остывает. Потом разбавлять перед выпойкой тёплой водой. Температура примерно от тридцати пяти до тридцати восьми градусов.
Я пробую рукой, если в руку тепло значит нормально.
Изменено: 21.12.2015 23:07 от Абдула Ибрагимович.
Спасибо сказали: doby, variunia

#394857 21.12.2015 23:51
Если козам вместо воды давать пойло то они прибовляют молока. Пойло можно делать так. Закипает литров пять воды и туда засыпается пол литра дроблёнки, Кипит на маленьком огне, нужно помешивать что-бы не пригорала, через пять минут кипения выключить газ или снять с другога источника нагревания ( плита или печка) и пусть оно остывает. Потом разбавлять перед выпойкой тёплой водой. Температура примерно от тридцати пяти до тридцати восьми градусов.
Я пробую рукой, если в руку тепло значит нормально.

Глубокоуважаемый Абдула, вопрос на засыпку можно? многие скармливают коровьи кисломолочные продукты птице, ну там творог, простоквашу и т.д. может Вы в курсе событий можно ли данные манипуляции проводить с козьим молоком и скармливать птичкам?

#394867 22.12.2015 08:28
Дмитрий можно скармливать и козьи кисломолочные продукты птице. От этих продуктов улучшается у них пищеварение. Был случай в моём хозяйстве, с Вашего разрешения я его опишу.
Два года назад я немного лоханулся и не подрасчитал с молоднячком. То есть старые курочки начали линять а молодые ещё не начали нестись. И что-бы не потерять постоянных покупателей то я покупал некондицию прудовой рыбы, а так же ставлял сыворотку и немного творога. Давал это с полнорационным комбикормом так курочки неслись и во время линьки. Не 5 - 6 яичек в неделю а 3 - 2 но постоянных покупателей я сохранил.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#394870 22.12.2015 08:40
Насиловал курочек, им бы отдохнуть, восстановиться
alekseev.by/

#394878 22.12.2015 08:52
саша.by написал:
Насиловал курочек, им бы отдохнуть, восстановиться

Саша про насилие я с Вами согласен. Но если бы они тогда меня не выручили то пришлось бы искать новых покупателей. А постоянных покупателей которые берут на себя и ещё двух трёх соседей найти не так просто.
Но честное слово я курочек не наказывал они сами неслись.
Изменено: 22.12.2015 08:54 от Абдула Ибрагимович.
Спасибо сказали: doby
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#394880 22.12.2015 08:57
Эх Витя, нет в тебе жилки коммерческой, у нас бабульки в магазин, яйцо взяли а потом сидят, домашнее. Хорошо что у некоторых хоть парочка курех бегает, но куры видно крутые, каждый день по два - три десятка на мини рынок приносят.
alekseev.by/
Изменено: 22.12.2015 08:58 от саша.by.
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович, doby

Время создания страницы: 0.68 секунд

Последние комментарии