23 | 07 | 2017
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Уголок потребителя.

• shustriy
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 220

Re: Уголок потребителя.

#412580 11.05.2016 21:50
Абдула Ибрагимович написал:
В то о чём я сейчас напишу то трудно будет поверить, да и пост больше будет относится к теме: уголок производителя, но пока темы нет то здесь напишу.
Когда я переехал в деревню то чётка поставил перед сабой цель, добится того чего хочу.
А хотел я сидеть и продавать всё с хозяйства не выходя из дому, и жить не зависеть от работы.
А так как я начинал со 100 доларов то первые два года просто приходилось вкладывать всю прибыль в хозяйство. Потом вышел на оборот и мог каждый месяц с оборота вынимать какие-то деньги, адин месяц больше другой меньше. По тому что и на корма нужно и на развитие оставлять в обороте.
Потом в том году случился в нашем районе кризис, практически остановилось много предприятий. Я то уже от работы не зависел но мои покупатели остались без денег. И продукция есть и сбыть некому.
По этому пришлось сесть и призадуматся. Что-бы ВЫ меня поняли немножко пред истории.
Я такой как и все и тоже смотрю телевизор: а там постоянно говорят что бюджнтники самый бедный и малообеспеченый слой населения. По этому я когда планировал развитие то про бюджетников что-то и не думалось.
Молодняк для пенсионеров, они его охотно покупали и выращивали, мясо для рабочих, неликвиды кому придётся а иногда просто дарил или вообще продавал за чисто символическую цену.
И всё шло хорошо, но до кризиса..
Продолжение следует.

Хочу продолжить но думаю что не все поймут. По тому что я не могу как-то все сложить в кучу, а писать всё по порядку то получится что неразберипоймёшь.

Пиши , выкладывай, сложим уж как нибудь пазл. А тему действительно нужно переименовать.
  • shustriy
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#412585 11.05.2016 21:59
Стал замачивать овёс, начали есть. А то где-то прочёл, что овёс им печень чистит и не так жиреют тогда куры. Сегодня своих майскими жуками кормил, у меня возле дома клён растёт и фундук, так я им две жмени натрёс. Во насились А одного самого смелого петушка с рук кормил.
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович

#412597 12.05.2016 00:18
Получилось так в 2012 году после большой неразберихи со свиньями ( чума. обвал цен на мясо и тд) я решил перестроится на продажу молодняка. Я В нашей деревне протекает ручушка по этому сделал ставку и на водоплавающих. Гусей. уток пекинских и украинских, ягнят, козлят, поросят и вьетнамских и белых, и цыплят. Но всё равно прибыль была в основном,
Весна, поросята, утята, гусята,
Лето утята гусята, немного цыплята. ягнята и козлята.
Осень только белые парасята.
Зимой не ликвиды сбывал ну короче жил и не горевал.
Цыплят покупали мало и не охотно и у меня накопилось много кур. Ну я подумал: зачем проподать добру и начал искать сбыт курыного яйца.
а в 2015 году вдруг стал завод да и в округе все предприятия залихорадило.
И вот представте себе простого жителя деревни. Вроде и питатся чем-то надо, молодняк он купит а за тем ещё нужно покупать корма и тд. Получалось совсем не выгадно.
Я это тоже понял и сократил, уток, овец, половину свиноматок, и половину коз.
Весной продал выбраковку кур, парасят и белых и вьетнамских. козлят, ну на первое время жить было можно.
продолжение следует.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
  • Гарфилд
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 239

#412635 12.05.2016 18:32
моя мечта немногим отличается от мечты Абдулы )) тоже хочется работать на себя и быть в шоколаде. читаешь его историю и думаешь, как красиво все получается и как человек развернулся с сотки баксов. у меня все намного прозаичнее. в ноябре завел курочек, в марте кроликов, сейчас вот еще и бройлеров с десяток прикупил на пробу.

пока отрабатывают свое только несушки. если по деньгам считать, то они уже давно и себя и корм отбили и работают в плюс. что будет дальше, посмотрим.

Давай, Абдула, жги дальше.
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович, Мусик

#413267 20.05.2016 16:53
И наступил момент, у меня много молодняка, парасята. цыплята ягнята. козлята и тд.
Кому молодняк нужен у того нет денег, а у кого есть деньги тому молодняк не нужен.
И когда я совсем уже хотел повесить нос и немного им пошмыгать вдруг ко мне на свалку ( я уже где-то на этом форуме писал: что когда в округе закрыли все свалки то я открыл у себя свалку деревянных изделий) привезли большие листы слоёной двух сантиметровой финской фанеры. Представте что из неё сделали опалубку под фундамент и мне затем привезли. Вот тогда я как-то подумал что наверное не у всех этот кризис.
А затем увидел что прямо на нашей улице начали возводить несколько котеджей, и в саседнем посёлке вообще целую улицу.
И наконец до меня дошло: что это на фабриках и заводах кризис, а на других предприятиях кризиса нет. А сколько много вокруг процветающих предприятий, и воинская часть, и МЧС, и милиция и прокуратура и тд.
И начал я потихонечку изучать что их интересует, и необходимо им для полного счастья.
Изменено: 20.05.2016 17:42 от Абдула Ибрагимович.
Спасибо сказали: Мусик, doby
  • volha
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 105

#413270 20.05.2016 17:39
И...? Да не так все просто и там. Вы посмотрите кто на жданы за комбикормом приезжает? Я даже не знаю куда в наше время можно ездить на машине с потреблением больше 20 литров на 100 км, ну если только по участку. А раз они там чё-то покупают, то значит и сами что- то держуть.
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович

#413271 20.05.2016 17:45
volha написал:
И...? Да не так все просто и там. Вы посмотрите кто на жданы за комбикормом приезжает? Я даже не знаю куда в наше время можно ездить на машине с потреблением больше 20 литров на 100 км, ну если только по участку. А раз они там чё-то покупают, то значит и сами что- то держуть.

Да это по видимому бедняки катаются ( у них нет ничего своего, машина государственная, бензин то же государственный) может любимой тёще чего для курочек покупают.
  • shustriy
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#413357 21.05.2016 14:17
volha написал:

Да это по видимому бедняки катаются ( у них нет ничего своего, машина государственная, бензин то же государственный) может любимой тёще чего для курочек покупают.

Это точно
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 8344

#421604 12.10.2016 11:06
Наверно тут напишу , писалось где то свинина в цене упала . Вчерашний пример , зашел в магазин , % на 30 свинина подорожала . Делайте выводы господа.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 812

#421649 12.10.2016 17:21
саша.by написал:
Наверно тут напишу , писалось где то свинина в цене упала . Вчерашний пример , зашел в магазин , % на 30 свинина подорожала . Делайте выводы господа.

И у нас в магазе подорожала.... А в некоторых вообще пропала.

Местный свинокомплекс сократили (говорили , что выдохло там дохрена ) , у селян и фермеров - вырезали у многих. "Под чумку"...

Мало стало свинины. Вот и ценник полез в верх. То ли ещё будет.

Пропало сало , нет разруба ,
А не дадим ли опять дуба ?
Свинной наступит дефицит
На бульбе ты , не будешь сыт ...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#421650 12.10.2016 17:41
Не , у нас нормально , ттт, со свининой. Один чисто мясной открыли , недавно второй, даже говядина во втором есть .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#430200 25.01.2017 18:39
Был по делам в Минске , в районе Жданиках , зашел в мясной рынок. Свинина в принципе не дорогая. А вот кролик 15 р за кг , курица ( домашняя ) 10 р за кг . Про фазанов и перепелов не спрашивал
alekseev.by/

Время создания страницы: 2.67 секунд

Последние комментарии

• Петухи маран.

• саша.by 27.06.2017 22:40
      Эти пети в пошли на мясо Smile .
  • Цыплята,яйцо кур пород Орпингтон, Маранс.

• саша.by 13.07.2017 08:07
      Есть цыплята марана.

• саша.by 08.07.2017 14:46
      Этих цыплят маран уже нет .

• саша.by 28.06.2017 18:49
      Остались только черно - медные мараны.

• саша.by 25.06.2017 18:31
      Маран цыплята есть , не много .