29 | 05 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: ЛПХ

• astek
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 135

ЛПХ

#436022 29.04.2017 01:46
Всем привет. Может кто подскажет сколько стоит аренда земли под ЛПХ за 1 га. в год?
Надо быть проще и люди к вам потянутся, но вам от этого легче не станет, возможно даже на оборот.
  • astek
  • Вне сайта
  • Давно я тут

Re: ЛПХ

#436038 29.04.2017 13:26
что, не у кого нет ЛПХа и некто не платит за аренду земли?
Надо быть проще и люди к вам потянутся, но вам от этого легче не станет, возможно даже на оборот.
  • astek
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#436039 29.04.2017 13:30
Если не хотите отвечать всенародно, то ответьте в личку.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 7535

#436040 29.04.2017 14:28
Вечером напишу , плачу,земля есть , не гектары конечно .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#436044 29.04.2017 17:10
45 копеек за сотку. Все зависит от кадастровой цены на землю.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#436045 29.04.2017 17:11
Если земля в аренде то там совсем другие цены , все индивидуально , с договором аренды еще бумажка есть сколько платить надо , там учитывается все .
alekseev.by/
  • astek
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#436065 29.04.2017 21:44
большое спасибо
  • astek
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#436066 29.04.2017 21:58
Просто беру землю под ЛПХ 0.86 га в пожизненное наследуемое владение и плюс 3 га. в аренду. сказали что аренда где то будет стоить 16 рублей за 1 га. в год. Решил узнать, правда столько стоит или нет.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#436067 29.04.2017 22:30
Скорей всего в пожизненное одна цена , а ЛПХа другая будет .
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#436068 29.04.2017 22:32
alekseev.by/
  • Alla2212
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4

#436268 04.05.2017 22:54
Закон "О платежахх за землю" утратил силу. В настоящее время взять земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства имеет право гражданин зарегистрированный по месту жительства в сельском населённом пункте, если вы городской житель права взять участок для ведения ЛПХ у вас нет. Размер участка предоставляемого в пожизненное наследуемое владение (ПНВ) не может превышать 1га с учётом участка уже предоставленного для обслуживания жилого дома. В аренду можно взять ещё 3 га. Если участок в ПНВ то за него платится налог на землю, если в аренде, то арендная плата. И налог и арендная плата зависит от кадастровой стоимости земельного участка. Её можно узнать на сайте Национального кадастрового агентства vl.nca.by. Там же можно узнать налоговую базу земельного налога на любой год. Также местные советы депутатов имеют право вводить повышающий коэффициент до 2,5 раз. Размер арендной платы регулируется Указом 101.Если нужна более подробная консультация пишите
Спасибо сказали: AlexSmok, Squirrel, Marsela
  • iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 706

#436286 05.05.2017 07:11
Alla2212 написал:
.Если нужна более подробная консультация пишите

Алла, можно я воспользуюсь Вашей добротой и знаниями?
У меня в ПНВ участок под ЛПХ в населенном пункте, где земель под строительство нет, то есть, вокруг участки с домами, одна я с ЛПХ. Но на очередь С-совет ставит нуждающихся именно на этот насел.пункт. Вот и стремаюсь все время, что когда-нибудь изымут под нужны кого-нить...
Возможно ли такое? С таким вопросом в сельсовет (понимаете?) обратиться не могу, очень много желающих строиться у нас (окраина города, но принадлежит району земля).
Или же есть смысл пойти бить челом на перевод земли из одной категории в другую- под застройку? Но я на сегодня не нуждающаяся...
  • Alla2212
  • Вне сайта
  • Новый участник

#436328 05.05.2017 22:53
Сразу вопрос: какие документы у Вас есть на этот участок? На основании чего вы им пользуетесь? Если право на земельный участок зарегистрировано в агентстве по госрегистрации(бывшее БТИ) то изъять участок без Вашего согласия можно только для государственных нужд (предоставление его другому физ лицу для строительства дома это не госнужды). Если Вы будете использовать его по целевому назначению и он не будет зарастать никто его не изымет. В настоящее время изменение целевого назначения ЛПХ запрещено.
Спасибо сказали: iryna
  • iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 706

#436335 06.05.2017 06:02
спасибо, успокоили!
участок зарегистрирован в БТИ как положено, есть свидетельство.
использую по целевому назначению- сад, овощи и цветы выращиваю.
если запущу туда гусей на один сезон- это тоже целевое использование участка, выделенного под ЛПХ???
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#436342 06.05.2017 06:26
Наверно трогать не будут . Кусочек земли , не сажаю нечего , траву там кошу , не трогают . Главное что ухоженный , не запущенный .
alekseev.by/
  • Alla2212
  • Вне сайта
  • Новый участник

#436384 06.05.2017 22:10
Естественно, гуси и всякая другая живность это ЛПХ
Спасибо сказали: iryna
  • Страница:
  • 1