19 | 09 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Есть замечания и предложения?
Не стесняйтесь и пишите нам. Мы хотим услышать ваши пожелания, и стремимся сделать наш сайт лучше, более удобным для наших гостей и участников.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Правила Спроса и Предложений.

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9255

Правила Спроса и Предложений.

#365512 29.03.2015 18:49
Александр13 , ты должен был это замутить, ты же модер этих разделов. А то что правила должны быть, полностью согласен.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

Re: Правила Спроса и Предложений.

#365707 30.03.2015 22:49
Замутить что? Тему для обсуждения возможных правил? Обращаюсь тогда ко всем форумчанам:

Напишите пожалуйста в эту тему свои пожелания по правилам общения в данных темах. А то доходит до маразма - типа биржа есть,а вот правил нет! И получаются истории,как в теме про продажу бычка. Я предлагаю запретить обсуждать цену, и предлагать свой товар в чужой теме, а так же обязать автора темы сообщить о продаже или приобретении, с соответствующим выводом о судьбе темы (закрывать или удалять). Смысл есть скажем в закрытии, если человек и в будущем планирует скажем продавать что-то подобное, или в уничтожении, чтобы наоборот больше не беспокоили. Стоит так же обсудить размещение в теме контактной информации (в смысле телефонов,адресов и.т.д), а так же цены товара. Ждём ваших предложений.:keeporder:

#365714 30.03.2015 23:10
Вообще вести себя коректно и вопросы задавать по существу. Телефоны я бы тоже писал, ну например: я на этом форуме если у меня нету человека в личке то не могу сам послать ему личное сообщение.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1715

#365719 30.03.2015 23:25
Да , с бычком как то не красиво . А так , я кролеи покупал вроде все хорошо , звонили , писали , и договорились , чего еще выдумовать . Хорошие и нужные темки .

#365777 31.03.2015 17:48
Абдула Ибрагимович написал:
ну например: я на этом форуме если у меня нету человека в личке то не могу сам послать ему личное сообщение.
Витя, чтобы написать личное сообщение - не надо даже заходить в личные сообщения. Достаточно просто прямо в теме нажать соответствующий значек под аватаркой пользователя. Обычно он последний справа.
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#365803 31.03.2015 21:52
Правила нужны.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#366670 05.04.2015 12:00
Александр13 написал:
Замутить что? Тему для обсуждения возможных правил? Обращаюсь тогда ко всем форумчанам:

Напишите пожалуйста в эту тему свои пожелания по правилам общения в данных темах. А то доходит до маразма - типа биржа есть,а вот правил нет! И получаются истории,как в теме про продажу бычка. Я предлагаю запретить обсуждать цену, и предлагать свой товар в чужой теме, а так же обязать автора темы сообщить о продаже или приобретении, с соответствующим выводом о судьбе темы (закрывать или удалять). Смысл есть скажем в закрытии, если человек и в будущем планирует скажем продавать что-то подобное, или в уничтожении, чтобы наоборот больше не беспокоили. Стоит так же обсудить размещение в теме контактной информации (в смысле телефонов,адресов и.т.д), а так же цены товара. Ждём ваших предложений.:keeporder:

Я предлагаю обязательным делать фото продаваемых животных птиц ,давать максимум информации по продаваемому товару - пол ,возраст ,цену .
Для объявлениии о продаже инкубационного яйца -яйца от породной птицы или породной птицы,цыплят -ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ СДЕЛАТЬ наличие персональной странички с фотографиями . Иначе объявления есть- у всех птица породная а что за человек,как зовут ,откуда ,что за птицу держит ,как держит не понятно . На вопросы обижаются ,хамят . А так всё будет прозрачно . Пожалуйста ссылочку на персональную страничку в объявление указал и продавай сколько хочешь . Либо объявление пусть наполняют личными фото.
Так же ЗАПРЕТИТЬ в объявлениях использовать чужие фото ,фото из сети и т.д .- только собственные либо с разрешения автора (если пользуетесь чужими ). естественно с указанием данных автора .
Предлагаю модераторам и администраторам принять решение и внести поправки в правила раздела спроса и предложений .
Изменено: 05.04.2015 12:00 от Astro.
Спасибо сказали: allertall
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#366671 05.04.2015 12:04
Согласен.
alekseev.by/
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 593

#366673 05.04.2015 12:08
Для меня еще важно разобраться с местоположением на карте Белоруссии... приходится уточнять область проживания, то есть названия города или поселка недостаточно!
  • Андрей314
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1185

#366680 05.04.2015 12:42
Не надо всё усложнять.
Описание товара - цена - место отпуска товара. Этого достаточно. Чем заводить личную страничку с фотками, так проще на куфре или онлайнере затусоваться, там менее капризные чуваки сидят.
Ну и запретить срать в торговых темах.
А мы не сеем и не пашем, мы в интернете флагом машем.
Спасибо сказали: Tanyha
  • Tanyha
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1830

#366684 05.04.2015 12:52
Андрей314 написал:

Это-ГЛАВНОЕ!
Будь собой.Прочие роли уже ЗАНЯТЫ.
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#366686 05.04.2015 12:56
Елена Это как раз надо заполнять в личных данных ,да и темы есть птицеводы по областям -регионам .Просто как делиться опытом ,подсказывать новичкам,учавствовать в выставка просто даже наполнять форум полезной информацией вроде как некогда ,незачем и т .д . Как приходит весна -продавцов всплывает тьма . Пусть обижаются не обижаются - от таких продавцов объявления на данном ресурсе размещаться не будут . Пусть понимают как понимают - администрация ставит под сомнение объявления от таких любителей -заводчиков .
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#366690 05.04.2015 13:08
Андрей314 написал:
Не надо всё усложнять.
Описание товара - цена - место отпуска товара. Этого достаточно. Чем заводить личную страничку с фотками, так проще на куфре или онлайнере затусоваться, там менее капризные чуваки сидят.

Андрюша ,ты видел в одной из последних тем петушка андалузской голубой с медной гривкой . Вроде приличное объявление ,хорошая цена ничего не предвещает каких то непоняток и тут бац фото этого петушка ...чессс слово птица в другом конце республики ,представь я договариваюсь купить и получаю таких андалузцев.Это кот в мешке объявление без фото от незнакомого мне продавца . Пусть люди продают на куфаре или где то еще подобное ..но выслушивать или вычитывать ---типа уважаемый модератор меня обманули на вашем форуме продали не пойми что и куда Вы смотрите ... Пусть будут правила .
Что касается - приезжайте увидите-просто пипец !!! - мне 300 км в одну сторону пропилить и 300 в другую это если до Минска - до Гомеля еще дальше чтоб увидеть помесную птицу ? Это что прикол ? ! нашлось время набрать объявление ,пусть найдется время сделать фото своей птицы . В объявлении попросили фото только юрловцев и происхождение уточнить -в ответ 5 пунктов писанины с претензиями к спрашивающему . Еще раз увижу подобное без разговоров буду просить администрацию удалять такие объявления .
  • Tanyha
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#366691 05.04.2015 13:13
Astro написал:
В объявлении попросили фото только юрловцев и происхождение уточнить -в ответ 5 пунктов писанины с претензиями к спрашивающему . Еще раз увижу подобное без разговоров буду просить администрацию удалять такие объявления .

Да не надо другого раза-удалять и всё!
  • царица
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 631

#366692 05.04.2015 13:16
а я согласна с Astro и Елена СМ.если человек хочет купить именно породную птицу,он будет уверен в своей покупке.а то получается,что цены все смотрят в интернете,а продают неизвестно что.я думаю,если человеку нечего скрывать,то создать свою страничку,разместить фото птицы и указать свое местоположение не будет проблемой.

#366693 05.04.2015 13:17
Astro написал:
В объявлении попросили фото только юрловцев и происхождение уточнить -в ответ 5 пунктов писанины с претензиями к спрашивающему . Еще раз увижу подобное без разговоров буду просить администрацию удалять такие объявления .

Мы тут обсуждаем правила спроса и предложений потому, что автор ничего изменить и убрать не может. В обьявлениях автор вправе в любой момент уничтожить обьявку вместе с комментами, и дать новую.
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#366694 05.04.2015 13:20
Наташку в этом поддержу. Т.к. почитав претензии продавца из-за только пары вопросов потенциального покупателя... У меня вообще зачесались руки такого пользователя забанить на пару месяцев.
У нас на форуме в смайлах не хватает одного очень-очень нужного...
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#366695 05.04.2015 13:23
Александр13 написал:
Astro написал:

Мы тут обсуждаем правила спроса и предложений потому, что автор ничего изменить и убрать не может. В обьявлениях автор вправе в любой момент уничтожить обьявку вместе с комментами, и дать новую.

Саша, если человек удалит старое и в новом поправит недостатки и даст более развернутую информацию - хорошо, но если он просто копирнет старое, то в новом возникнут те же вопросы от потенциальных покупателей... И в ответ они тоже хамство будут видеть?
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • Tanyha
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#366696 05.04.2015 13:24
Kat написал:

У нас на форуме в смайлах не хватает одного очень-очень нужного...

Так используйте свои полномочия,баньте...кто ж против-то будет?
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#366697 05.04.2015 13:25
Дадим шанс исправиться и извиниться перед Андреем
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3