25 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Есть замечания и предложения?
Не стесняйтесь и пишите нам. Мы хотим услышать ваши пожелания, и стремимся сделать наш сайт лучше, более удобным для наших гостей и участников.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Правила Спроса и Предложений.

• Tanyha
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1830

Re: Правила Спроса и Предложений.

#366698 05.04.2015 13:30
Astro написал:
Дадим шанс исправиться и извиниться перед Андреем

Пока только Андрей извинился...не знамо за что?
Будь собой.Прочие роли уже ЗАНЯТЫ.
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#366699 05.04.2015 13:30
Кстати, у нас на форуме существует тема, где пошагово написано что в какой строке писать.
Пожалуй я ее чуток подредактирую...
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#366700 05.04.2015 13:43
Александр13 написал:

Мы тут обсуждаем правила спроса и предложений потому, что автор ничего изменить и убрать не может. В обьявлениях автор вправе в любой момент уничтожить обьявку вместе с комментами, и дать новую.

Саша ,пусть будут правила - формат -форма подачи объявления по продаже цыплят ,птицы ,инкубационного яйца . Готова закрыть глаза на разовые объявления козлика беспородного ,пищевого яйца ,помесных курочек цыпок ,кроликов и другой лабуды,птицы в дар и т .п . Но то что касается постоянных объявлений по продаже заявленной породной птицы ,цыплят ,яйца для инкубации то уж нет . Объявление размещается бесплатно ,но соблюдать правила раздела пусть станет обязанностью продавцов . Представься ,покажи ,продавай -что сверхестественного прошу ? Правило 3-х П
Спасибо сказали: Александр13

#366701 05.04.2015 13:48
Astro написал:
Александр13 написал:
Замутить что? Тему для обсуждения возможных правил? Обращаюсь тогда ко всем форумчанам:

Напишите пожалуйста в эту тему свои пожелания по правилам общения в данных темах. А то доходит до маразма - типа биржа есть,а вот правил нет! И получаются истории,как в теме про продажу бычка. Я предлагаю запретить обсуждать цену, и предлагать свой товар в чужой теме, а так же обязать автора темы сообщить о продаже или приобретении, с соответствующим выводом о судьбе темы (закрывать или удалять). Смысл есть скажем в закрытии, если человек и в будущем планирует скажем продавать что-то подобное, или в уничтожении, чтобы наоборот больше не беспокоили. Стоит так же обсудить размещение в теме контактной информации (в смысле телефонов,адресов и.т.д), а так же цены товара. Ждём ваших предложений.:keeporder:

Я предлагаю обязательным делать фото продаваемых животных птиц ,давать максимум информации по продаваемому товару - пол ,возраст ,цену .
Для объявлениии о продаже инкубационного яйца -яйца от породной птицы или породной птицы,цыплят -ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ СДЕЛАТЬ наличие персональной странички с фотографиями . Иначе объявления есть- у всех птица породная а что за человек,как зовут ,откуда ,что за птицу держит ,как держит не понятно . На вопросы обижаются ,хамят . А так всё будет прозрачно . Пожалуйста ссылочку на персональную страничку в объявление указал и продавай сколько хочешь . Либо объявление пусть наполняют личными фото.
Так же ЗАПРЕТИТЬ в объявлениях использовать чужие фото ,фото из сети и т.д .- только собственные либо с разрешения автора (если пользуетесь чужими ). естественно с указанием данных автора .
Предлагаю модераторам и администраторам принять решение и внести поправки в правила раздела спроса и предложений .

Еще можно выложить фото в теме о данной породе . Вот , например , решил человек продать лишний молодняк орпингтонов - у него одна порода , постоянно торговать не собирается , ради одного объявления открывать личную страничку тоже лень . Но ведь есть тема об орпингтонах - выложил там фото своих птиц и дал ссылочку в объявлении - что бы покупатель мог посмотреть , и потом уже решать - стоит ли ему ехать в даль дальнюю за этой птицей .
Спасибо сказали: allertall
  • Tanyha
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#366702 05.04.2015 13:55
Людмила 27 написал:
Вот , например , решил человек продать лишний молодняк орпингтонов - у него одна порода , постоянно торговать не собирается , ради одного объявления открывать личную страничку тоже лень . Но ведь есть тема об орпингтонах - выложил там фото своих птиц и дал ссылочку в объявлении - что бы покупатель мог посмотреть , и потом уже решать - стоит ли ему ехать в даль дальнюю за этой птицей .

Так и в объявлении он может выложить 5 шт.фото своей птички,а не скопированной с инета...
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#366703 05.04.2015 14:04
Людмила ,так о том и речь -никто никогда нигде не видел на этом форуме фото птицы от заводчика ,ни в какой теме . Были б фото хоть в какой то из тем ни Юрловская ,ни Полтавская Глинистая и куча других пород по объявлению .Как он ее разводит ,как работает с породой ? Вы знаете ? нет и я не знаю какого размера юрловские ,какой вес тушки ? какого окраса ,гребень роза или лист ,сколько поет и куча других вопросов касающихся только данной породы . Совершенно нормальные УМЕСТНЫЕ вопросы . Для меня лично такое объявление сомнительное и естественно вопросов тьма ... А вот были б фото в соответствующих темах -вот мои птицы ,вот мои цыплята ,привез нового петушка например вот видео -петя поет 17 секкунди вопросов бы не было . не принято обсуждать цены ,но может птица и 15-20 тыс за яйцо не стоит -например птица легкая ,не складная ,не поет как надо ,может вообще помеснаяили не здоровая ..А может и наоборот -юрловцы офигенные и цена фантастиш для такого качества . вобщем или давайте фото и максимум информации или будьте готовы терпеливо отвечать на вопросы ,которых можно было б избежать еслиб не поленились изначально .
  • Андрей314
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1183

#366704 05.04.2015 14:06
Не забываем старое римское правило - покупатель да будет бдительным. И не паримся. Ежели чел не хочет свою скотинку показывать и раскрывать её происхождение, значит у него совесть не чиста. Попадаются иной раз хитродупые простофили с лукавым прищуром холопа, желающие на грош пятаков хапнуть.

Ясен перец, фото,инфа о происхождении породы, личные странички, тут и на каком-нить хвэйсбуке резко повышает доверие к продавцу, но гарантии теж не дают.
А мы не сеем и не пашем, мы в интернете флагом машем.
Спасибо сказали: Tanyha
  • Tanyha
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#366706 05.04.2015 14:16
Андрей314 написал:

Ясен перец, фото,инфа о происхождении породы, личные странички, тут и на каком-нить хвэйсбуке резко повышает доверие к продавцу, но гарантии теж не дают.
Человек приглашает к себе в гости--уже хорошо!Воспользуйтесь...Кстати на другом ресурсе у данного продавца выставлена вся птичка.И приличненькая...
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1711

#366712 05.04.2015 14:34
Эта торговая площадка только для членов общества птицводов . Вот Вам , и гарантии , и информация о продавце , и не надо велик изобретать .
  • Андрей314
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1183

#366714 05.04.2015 14:41
Tanyha написал:
.Кстати на другом ресурсе у данного продавца выставлена вся птичка.И приличненькая...

А я не в курсе, о чём тут ходит. Объявления особо не читаю.
А мы не сеем и не пашем, мы в интернете флагом машем.
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#366715 05.04.2015 14:46
Tanyha написал:
Андрей314 написал:

Человек приглашает к себе в гости--уже хорошо!Воспользуйтесь...Кстати на другом ресурсе у данного продавца выставлена вся птичка.И приличненькая...
Значит пусть на том форуме продает и хамит .
  • zubr 72
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1451

#366727 05.04.2015 16:56
Не ну про хамство я понимаю конечно, но и фото выставлять толку то? Всё равно на фотке не черта толком не видно и вес не определишь и голос не услышишь. Человек птицу готов показать во отчию ну так какая проблема поехал посмотрел взял ( не взял), уехал у меня например растут от того продавца птички и не плохие, а если подходить основательно к правилам подачи обьявления объявления на форуме то нужно пересмотреть всё в корне ведь у половины кто подаёт обьявки нет ни одного сообщения на форуме и профиль вообще не заполнен
Если человека укусит вампир- человек становится вампиром. У меня такое ощущение, что некоторых людей покусало говно!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6727

#366733 05.04.2015 18:08
дед написал:
Эта торговая площадка только для членов общества птицводов . Вот Вам , и гарантии , и информация о продавце , и не надо велик изобретать .
Вставлю пять копеек, сайт для Всех, реклама тоже, но надо какие то правила конечно.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#366734 05.04.2015 18:12
zubr 72 написал:
Не ну про хамство я понимаю конечно, но и фото выставлять толку то? Всё равно на фотке не черта толком не видно и вес не определишь и голос не услышишь. Человек птицу готов показать во отчию ну так какая проблема поехал посмотрел взял ( не взял), уехал у меня например растут от того продавца птички и не плохие, а если подходить основательно к правилам подачи обьявления объявления на форуме то нужно пересмотреть всё в корне ведь у половины кто подаёт обьявки нет ни одного сообщения на форуме и профиль вообще не заполнен
Кто то по фото не видит, кто то видит, но мотать возьмем нашу страну, из конца в конец по 700 км в одну сторону, приятного мало. Фото должно быть. И хотя бы краткое описание что продается. Профиль, тут каждого право, кто хочет заполнит, кто не хочет не заставишь. А вот без сообщений, без общения на форуме, объявы бы не размещал.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#366735 05.04.2015 18:14
Эти, как их, куфары,олнайнеры, там такие чудеса выкладывают, аншлаг отдыхает.
alekseev.by/
Спасибо сказали: царица

#366736 05.04.2015 18:15
Я про этого конкретного продавца ничего сказать не могу , и фото конечно все вопросы не решает , но иногда полезно глянуть для общего понятия о птице .
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#366737 05.04.2015 18:19
Людмила 27 написал:
Я про этого конкретного продавца ничего сказать не могу , и фото конечно все вопросы не решает , но иногда полезно глянуть для общего понятия о птице .
Так и я не про Юрия, вообщем
но иногда полезно глянуть для общего понятия о птице .
alekseev.by/

#366741 05.04.2015 19:18
Расскажу недавний случай . В прошлом году у меня человек брал цыплят светлой брамы , и я ему посоветовала если он собирается, дальше разводить эту породу, найти не родственного петушка . И вот на прошлой неделе звонит мне этот человек и говорит , что купил петушка по объявлению в какой то газете . Вот только у петушка на спин ерыжие перья присутствуют . Я говорю - а зачем такого брали ? Так в объявлении было написано что чистопородный , отпросился с работы , приехал за 150 км . Как увидел петуха - засомневался , но хозяин стал уверять , что у взрослых брам с возрастом такое может проявляться ... Ну , человек новичок , посоветоваться не с кем , раз уж приехал - решил купить .
Так может и на сайте быть - приехал по объявлению за птицей , а там совсем не то , что заявлено .
Изменено: 05.04.2015 19:19 от Людмила 27.
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1711

#366742 05.04.2015 19:31
саша.by написал:
дед написал:
Вставлю пять копеек, сайт для Всех, реклама тоже, но надо какие то правила конечно.
Пусть торгуют Все кому не лень . Но торговая площадка от общества должна быть где будет вся информация про продавца , и птицу . А самое главное там не будет случаиных стихииных сезонных продавцов . А так да каждыи пусть решает сам где и у кого покупать .
  • schestak
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 12

#366766 05.04.2015 20:26
хлопцы и дзяучаты гуляйте свята ,а заутра пагаворым.Не грашыте сення кагота абвинавачваючы.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

noimage
Продажа кур
21.04.2017
Продажа/Покупка
noimage
Продам цыплят
19.04.2017
Продажа