21 | 09 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Общение на разные темы. Если не знаете куда разместить тему, то это как раз сюда.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Здоровье и питание

• Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1503

Здоровье и питание

#133959 07.01.2012 00:28
не хочется флудить в других темах, решил открыть новую и поделится размышлениями здесь

Много и часто спорят о содержании в продуктах холестирина и жиров

На мой взгляд гораздо опаснее содержание в еде тех добавок, которые привнесены не природой, а человеком(антибиотики, гмо, усилители вкуса и прочая и прочая и прочая)

Могу сказать о себе, 3 года назад удалили жёлчный пузырь, было гнойное воспаление и переходило уже на поджелудочную.Тоже сразу врачи пугали, что не смогу ничего есть кроме парового, пичкали таблетками, раз в неделю обследование, короче не жизнь а сплошная амбулатория.

Потом как-то случайно попал не к лечащему врачу, а к хирургу с огромным опытом, он мне так сказал:
- Не заморачивайся. Потреблять можно всё, главное не злоупотреблять, ешь в основном ту пищу, которую веками ели твои предки и предрасположенность к которой заложена в тебе генетически.То есть если морепродукты то вареные или жареные, а не суши, если шашлык, то не кавказкий с изобилием специй, а умеренно солёный и перчёный, ну и так далее

С тех пор прошло уже 2 года, ем всё, и жареное, и жирное, и от 100 грамм не отказываюсь по праздникам, и про таблетки забыл абсолютно, как будто и не было у меня той операции, о ней только шрамы напоминают
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
(С) Воланд, "Мастер и Маргарита"
  • Игорь.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 667

Re: Здоровье и питание

#134039 07.01.2012 00:48
Холестерин является строительным материалом для детского организма(хотя пишут, что он разный бывает).Смотрел выступление диетолога,так у вегитарианцев детки расти перестали- кормили растительной хавкой.Доктор сказал, что без холестерина не вырастут.Во как. А дед мой кузнецом работал и всю жизнь самое любимое-шкварки жареные с луком, и в суп кидал и с сладким чаем ел. Трохи до 85 лет не дожил. Трэба есть все свое натурально выращенное.И не всегда надо считать прибыльность проекта,ведь в сущности даже белужья икра превратится в тоже самое.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 9287

#134069 07.01.2012 00:54
Свое есть свое. Конечно от магазина не уйдешь, но свести к минимуму.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#134159 07.01.2012 01:03
Не зря же кто-то мудрый сказал - "Мы есть то - что мы едим!".
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#134239 07.01.2012 01:23
Игорь.by написал:
Трэба есть все свое натурально выращенное.И не всегда надо считать прибыльность проекта,ведь в сущности даже белужья икра превратится в тоже самое.

Это точно. И нам (детям земли) все карты в руки.
Когда родилась дочь были городскими жителями. С роддома страдала запорами (извиняюсь), стала чуть подрастать стал падать гемоглабин, никакие железосодержащие витамины не помогали, либо эффект имел кратковременный характер. Переехали жить в деревню. В конце июня (ей было 11 мес.) научилась ходить, скорее даже бегать. И началось ее путешествие по огороду, как гусеница поедала клубнику, прямо с земли, смородину с кустов, огурцы, виноград, укроп и т.д. К осени решилась как первая, так и вторая проблема со здоровьем. Ей уже 8 лет, но проблем с гемоглабином больше не возникало.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • Андрей314
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1185

#135339 08.01.2012 14:51
Александр13
Не зря же кто-то мудрый сказал - "Мы есть то - что мы едим!".

Вот-вот, и имя этого мудрого Тилль Линдеманн: Denn du bist was du isst
Что-то в последние годы пугающе много знакомцев моих до 40 лет переселились из благоустроенных квартир в деревянные ящики, а которым до 50 и вовсе счет потерял. И все горожане и вовсе не пьяницы. Уже сам о вечном задумываюсь.
А мы не сеем и не пашем, мы в интернете флагом машем.
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1402

#135439 08.01.2012 15:43
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#136079 09.01.2012 22:44
Хотелось бы немного развить эту тему. По моему, особое место в питании должно занимать и мясо кроликов.
Разведение кроликов дает возможность получать от них ценную и разнообразную продукцию, но прежде всего-это диетическое мясо. По усвояемости крольчатина занимает одно из первых мест, так как организм человека усваивает ее на 90%, а говядину-только на 62%. Кроличье мясо обладает превосходными кулинарными свойствами. Кроме того, крольчатина хорошо сочетается с другими видами мяса и разнообразными продуктами, хорошо сохраняет свои вкусовые и питательные качествав в свежем, засоленном, копченом и консервированном виде. По цвету мясо кроликов белое с небольшим розовым оттенком, почти без привкуса, мягкое и плотное по консистенции, нежирное, с тонковолокнистыми мышцами, тонкими костями, незначительным содержанием холестерина и пуриновых оснований, обладающее высокой способностью связывать воду. У хорошо упитанных кроликов имеются небольшие межмышечные жировые прослойки, обуславливающие нежную консистенцию и "мраморность” мяса. Соединительная ткань развита слабо. Удельный вес костей всего 15-17%. Мышечная ткань-основная часть мяса, имеющая наибольшую питательную ценность. Поэтому, чем больше мышечной ткани в тушке, тем выше ее питательная ценность. Мясо молодых кроликов содержит меньше соединительной ткани и имеет более тонкие волокна, поэтому оно мягче и нежнее. По химическому составу мясо кролика выгодно отличается от мяса других сельскохозяйственных животных значительным количеством белка, умеренным-жира, а незначительное содержание холестерина, пуриновых оснований делает его ценным в диетическом и лечебно-профилактическом питании. В мясе кроликов содержится полноценный белок, жир, минеральные вещества и витамины. В белке мяса кроликов обнаружены 19 аминокислот, включая все незаменимые. Ценным является то, что тепловая обработка не изменяет качественного состава аминокислот мяса, а влияет только на их количество. Больше всего в крольчатине содержится незаменимой аминокислоты лизина-10,43%, метионина и триптофана- соответственно 2,37 и 1,55%. Возраст животного на содержание аминокислот влияет незначительно. Минеральные вещества в мышечной ткани составляют 1-1,5%. По минеральному и витаминному составу крольчатина превосходит все другие виды мяса. В ней много железа (почти в два раза больше, чем в свинине), фосфора (220мг в 100г), магния (25мг в 100г) и кобальта, в достаточном количестве содержится меди, калия, марганца, фтора, цинка. Солей натрия содержится относительно мало. По содержанию витаминов мясо кроликов превосходит мясо свиней и других животных. Оно богато витамином РР-никотиноамидом, С-аскорбиновой кислотой, В6-пиридоксином, В12-кобаламином и, вследствие этого крольчатина незаменима в диетическом питании. По сравнению с жиром других видов животных, кроличий-биологически более ценен, так как богат полиненасыщенными жирными кислотами, в частности-дефицитной арахидоновой. Он хорошо усваивается организмом и по качеству лучше бараньего, говяжьего и свиного. Кроличий жир целебен, его используют как лечебное средство. При бронхите его принимают внутрь, при сильном кашле растирают им грудь, при загрублении кожи рук втирают в кожу. Жир используют как в чистом виде, так и в смеси с медом. Смесь готовят в соотношении: 2:1, то есть на две-три части жира одну часть мёда. Такая смесь обладает большой целебной силой, действует быстро и радикально, полностью усваивается организмом. Учитывая высокую биологическую ценность, мясо кроликов рекомендуют включать в меню людям всех возрастов, а также широко использовать в лечебном питании. По мнению диетологов, регулярное употребление кроличьего мяса способствует нормализации жирового обмена, поддержанию в организме оптимального баланса питательных веществ. В связи с этим, крольчатину назначают больным с недостатком пищеварительных соков, при таких заболеваниях, как гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, колиты и энтероколиты, заболевания печени и желчных путей, гипертоническая болезнь, атеросклероз, заболевания сердца, почек, сахарный диабет и другие. При заболеваниях почек очень хороший лечебный эффект дает употребление в пищу печени кроликов. Особенно полезно кроличье мясо для детей, пожилых людей и лиц, страдающих излишней полнотой, так как оно обладает невысокой калорийностью.
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#138299 12.01.2012 22:30
Вот интересная статья, к сожалению еще ссылки не научилась вставлять, а вот скопировать получается.

Мифы о толстяках, пиве и воде

Миф 1: Если много пить воду во время еды, то можно растолстеть.

Факт: Подобной связи на самом деле не существует. Тем не менее пить во время еды не рекомендуется, так как обычно выделяется достаточное количество слюны, чтобы размягчить пищу и способствовать ее перевариванию. Жидкость же, принятая во время еды, мешает нормальному усвоению пищи, разжижая желудочный сок. А потому лучше всего пить до или после еды.

Миф 2: Чтобы похудеть, нужно больше пить воды.

Факт: Увы, вода способствует выведению из организма токсинов и шлаков, но вовсе не лишних килограммов. Но польза от обильного питья воды (1,5-2 литра в день) все же существует — уменьшается аппетит и нейтрализуются токсичные вещества в организме. Но не увлекайтесь газировкой — в ней есть соли, которые задерживают воду в организме и мешают похудению.

Миф 3: Живот у мужчин бывает от пива.

Факты: Существует устоявшееся мнение, что любители пива в основном страдают от лишнего веса. Однако результаты исследований не выявили четкой связи между количеством потребляемого пива и лишним весом (или хотя бы шириной талии).

Исследователи пришли к выводу, что даже если и есть какая-то связь между пивом и лишним весом, то она неявная и очень слабая.

Миф 4: Полные люди относятся к пище, как алкоголик к водке. Они объедаются и тогда, когда им уже не надо. По сути, полных людей надо лечить точно так же, как алкоголиков и наркоманов.

Факт: Несмотря на популярность подобного рода идей, здесь есть несколько несоответствий. Пища, в отличие от наркотиков или водки, является совокупностью незаменимых для обмена веществ факторов. Без пищи организм долго жить не может. Отказ от пищи приносит человеку абсолютно закономерные страдания. Проблема скорее в другом. Пытаясь вновь и вновь сократить свое питание и всякий раз срываясь, полные люди начинают бояться пищу и бояться себя. Развивается так называемый пищевой невроз. Выход? Во-первых, успокоиться, во-вторых, осознать, что к необходимой перестройке питания надо подходить разумно. Поэтому не надо назначать себе диету, которую не может выдержать никто. В-третьих, есть очень большой класс так называемых нежирогенных продуктов, которые можно есть сколько душе угодно без риска поправиться. К нежирогенным, между прочим, относятся хлеб, макароны и крупы, картофель, нежирные мясо, рыба и кисломолочные продукты, а так же все овощи и фрукты. Не трудно увидеть, что питайся мы только этими продуктами, с голоду бы не умерли.

Миф 5: Толстеют потому, что много едят.

Факт: Специальными исследованиями установлено, что большинство полных людей едят в среднем меньше или, во всяком случае, не больше, чем большинство худых. Специалисты отмечают удивительную вещь — несмотря на использование всевозможных диет и применение огромного количества лекарств против ожирения, людей с лишним весом в мире становится все больше и больше.

Миф 6: Толстяки — гурманы.

Факт: Ученые немецкого института диетологии развеяли миф о толстяках-гурманах, способных лучше оценивать вкусовые качества пищи. В результате исследования, в котором принимали участие 120 мужчин и женщин, было установлено, что обоняние и способность распознавать вкус у полных людей ниже, чем у людей с нормальным весом. Исследуемые были разделены на три группы: «средние», «упитанные» и «полные». Тесты показали, что «полные» гораздо чаще ошибаются в определении того, насколько сладким, соленым, кислым или горьким является предложенный продукт, чем респонденты из группы среднего веса. Более того, толстые люди способны распознать горечь только в достаточно большой концентрации. Даже степень содержания сахара в растворе они определяют с трудом.

Миф 7: Уж если худеть, так худеть.

Факт: Некоторые люди думают, что если избыток веса порядка 20-30 килограммов, то нет никакого смысла в снижении веса только на 5-6 килограммов. С медицинской точки зрения существенного улучшения здоровья можно добиться уже при снижении массы тела на 5-10% от исходного уровня. На деле чаще всего это и есть те самые 5-6 килограммов.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#244166 16.01.2013 13:10
Напишу здесь, тема вроде подходит. Три дня за рулем, выпито море кофе, перекус естественно всякие там плюшки. И в итоге второй день ноет над желудком. Но я не об этом. Народ, когда кончится этот дебилизм. Сегодня надо было в город съездить, жена уболтала что бы заехал в поликлинику. Заехал, а толку. Был там года два назад. Сразу на мед.комисию. Говорю девушка, дайте я к терапевту схожу, потом пройдем. Нет и точка. Ну и до свидания тогда. Заехал в аптеку, фармацевты нормальные, объяснил что болит, дали таблеточек. Сижу балдю.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 833

#244213 16.01.2013 14:15
Я думаю если это и кончится то мы это не застанем.Сама заболев серьезно перед новым годом столкнулась со всеми прелестями нашей медицины.Для себя сделала вывод - не хочу встретить старость в этой стране.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#244239 16.01.2013 14:51
Как я Вас понимаю. Не хотел ехать в поликлинику, знал чем кончиться. Ладно ходячий, года два назад ногу сломал, тажа история, сначала комиссия, потом прием. И все равно в больничку упекли. Спрашивается зачем проходил? В больничке по новой заставили.
alekseev.by/
  • mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 833

#245479 22.01.2013 10:35
На днях выливая свиньям козью сыворотку, обратила внимание что пьют они ее с такой скоростью, что кажется будто и не глатают.подумала что не зря свиньи ее так любят, решила попробовать сама, оказалось вполне съедобно.Полазила в интернете пишут что сыворотка чуть ли не понацея от всех болезней.Вопрос к форумчанам-пьет ли кто нибудь сыворотку.Если да то как .В интернете куча информации, кто на тощак, кто после еды, кто настаивает с чесноком или травами. Делитесь опытом.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#245487 22.01.2013 11:07
Про козью не знаю, на коровьей хорошие блины получаются и курам иногда с цыплятами даю, пьют хорошо.
alekseev.by/
Спасибо сказали: Ёлка
  • Ёлка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2495

#245546 22.01.2013 13:58
Саша, Вы ещё и коров держите? Когда ж Вы всё успеваете?
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой!
Ёлка.
Телефон в профиле.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#245547 22.01.2013 14:01
Ёлка написал:
Саша, Вы ещё и коров держите? Когда ж Вы всё успеваете?

Какие коровы, Вы че. У меня одна корова-магазин
alekseev.by/
  • Ёлка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2495

#245549 22.01.2013 14:06
Теперь понятно! Не хватало нам ещё коров!...
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой!
Ёлка.
Телефон в профиле.
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#245637 22.01.2013 22:51
mila написал:
Вопрос к форумчанам-пьет ли кто нибудь сыворотку.Если да то как .В интернете куча информации, кто на тощак, кто после еды, кто настаивает с чесноком или травами. Делитесь опытом.

Не знаю насчет чеснока и трав, но очень хорошо помогает восстановить кислотно-щелочной баланс после перепоя, лучше рассола.

#245640 22.01.2013 23:00
Leno4ka написал:

Не знаю насчет чеснока и трав, но очень хорошо помогает восстановить кислотно-щелочной баланс после перепоя, лучше рассола.
Откуда такие познания???:keeporder:

#427379 24.12.2016 18:33
Тему трошки перефразировать и она на данный момент очень актуальна. А перефразировать ее так, от качества питания (продуктов) зависит и наше здоровье. Хотелось бы обсудить какого качества сейчас продукты на прилавках магазинов? Стал замечать такую тенденцию, что в магазинах стал увеличиваться сортимент мясной продукции, а качество то стало падать. Конечно не совсем как в РФ, но уже близко.
  • Страница:
  • 1
  • 2

noimage
фазаны
20.09.2017
Продажа
noimage
Инкупационное яйцо и цыплята.
11.09.2017
Продажа/Покупка
Орпингтон черный.