21 | 09 | 2017
Добро пожаловать, Гость
как бороться со сглазом и завистью?
(1 чел.) (1) гость
Общение на разные темы. Если не знаете куда разместить тему, то это как раз сюда.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: как бороться со сглазом и завистью?

• kasnata80
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 189

как бороться со сглазом и завистью?

#214465 21.06.2012 15:52
на днях приехали ко мне брат с женой,около года не было,тогда я никого не держала,вот и приехали как в зоопарк,я огород полола а они из машины прямиком по сараю,потом по стройке прошлись и в инкуб заглянули,поохали поахали и поехали к себе в квартиру,а на следующий деньзахожу в сарай,а у свиней понос,все стены заляпаны,под наседкой было 3 цыплёнка,2 из них пролезли в щель под дверцей и утонули в ведре с водой,в инкубаторе проклюнулись все утята,я было обрадывалась,а они вылазят и здыхают,у мужа и у дочери тем пература под 38.5,и всё это в один день,что делать не знаю,но это не спроста:blink:
  • Лара
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 350

Re: как бороться со сглазом и завистью?

#214470 21.06.2012 16:02
Жизнь зебра.. Сегодня черная полоса, завтра белая. У меня папа всегда говорил "Радуюсь, когда черная полоса - ведь насколько сейчас херово, настолько потом будет хорошо". Придерживаюсь этого же взгляда.. А плохое быстро забывается..
Все, что достигнуто - неинтересно..

#214473 21.06.2012 16:18
Никогда не верила в сглаз , но в прошлом году было такое происшествие - заехала в гости одна знакомая , увидела у меня цветущий сумах , смотрела , восхищалась ...А через день та веточка которую она разглядывала завяла .Листья на ней засохли и опали .А через несколько недель начали расти молодые листики . А бороться можно только одним способом - молиться Богу , он сильнее любого зла .
  • mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 833

#214475 21.06.2012 16:29
Прочитала и поняла-почти про меня. Таже ситуация только началось все после того как продавали поросят.Приходили люди смотрели ,в основном соседи Поросят хватило не всем. И понеслось -дети, свиньи куры,перепела, козы. Даже кот высох весь. В выходные поехали в церковь.Сыну стало плохо, дочь вцепилась в папину шею и кричала .Успокоилась перед причастием.Для себя решила по возможности каждое воскресение в церковь. И окропила свецоной водой сараи с животными.
  • Виташка
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 163

#214478 21.06.2012 16:52
Ой не пугайте. Хотя я уже писала. В прошлом году сдохли самые большие бройлеры внезапно. В разном возрасте, но на утро после того как заходил один знакомый человек. Вот и думай. В это раз на второй инкубации я разбила 2!!!! яйца при переворотах. Просто тупо уронила. Уж как я все-время аккуратно трясусь над инкубом. Прозвище наседка - за мной уже закрепилось. Сама бы не поверила. Это еще мне умудрится нужно. Но каждый раз после того как много(читай...некоторые из) людей придут и посмотрят....

ПС: И честно, я не знаю как бороться с этим. Не пускать - не выход. Так можно всех отвадить. А я по своей простоте душевной ко всем с открытыми объятиями. Вот и доча моя тоже простая как валенок всех любит и всем верит. пора нам в глухую Сибирь переезжать(((((
Изменено: 21.06.2012 16:59 от Виташка.
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1402

#214492 21.06.2012 18:07
kasnata80,Лара,Людмила 27,mila,Виташка!!! Не все так плохо!
Людмила 27! "А бороться можно только одним способом - молиться Богу , он сильнее любого зла ." - Золотые слова! Но!
Есть еще один ма-а-а-аленький "секрет".
Желайте всем, а так же напишите такие пожелания и повесьте на калитку , курятник, хлев , дом, собачью будку, банер на весь забор, в конце концов!
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
Спасибо сказали: Елена Николаевна
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1402

#214493 21.06.2012 18:10
Интересно было бы посмотреть на того человека, который пожелал бы Вам (не доброго)!
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
Изменено: 21.06.2012 18:11 от Squirrel.

#214496 21.06.2012 18:34
Виташка написал:
Ой не пугайте. Хотя я уже писала. В прошлом году сдохли самые большие бройлеры внезапно. В разном возрасте, но на утро после того как заходил один знакомый человек. Вот и думай. В это раз на второй инкубации я разбила 2!!!! яйца при переворотах. Просто тупо уронила. Уж как я все-время аккуратно трясусь над инкубом. Прозвище наседка - за мной уже закрепилось. Сама бы не поверила. Это еще мне умудрится нужно. Но каждый раз после того как много(читай...некоторые из) людей придут и посмотрят....

ПС: И честно, я не знаю как бороться с этим. Не пускать - не выход. Так можно всех отвадить. А я по своей простоте душевной ко всем с открытыми объятиями. Вот и доча моя тоже простая как валенок всех любит и всем верит. пора нам в глухую Сибирь переезжать(((((

Я думаю , что не нужно прятаться и бояться , но в сараи лучше чужих не водить , ведь существуют ещё и всякие инфекции , которые посетители могут принести на ногах
  • kasnata80
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#214500 21.06.2012 19:00
я бы не верила в зглаз если бы не моя мама,у неё плохой глаз,и она от этого страдает,но иногда и пользуется,её в детстве долго от груди отлучали,она на поросят посмотрит они утром сдыхали,маленькие дети не могут успокоится,плачут,ко мне приехала ,ей мой обрикос не понравился,сказала ветки надо подрезать,а то дичка будет,так те ветки на которые указала сами отсохли,подвозили её к больнице,да муж не хотел круг делать высадил на остановке,она повозмущалась,на первом же светофоре казус,всем горит зелёный,пешиходы идут,боковые на нас,чудом уцелели,а в тот день когда брат с женой приезжал я всё свячёным маком и водой окрапила,и в монастыре за нас молебень на пол года подана,я в прошлом году больше полу года в больницах с детьми пролежала,с тех пор подаём,даже врачи сказали ,что кто то нам зло делает,и по бапкам ездила(хоть очень этого не хотела,но беда заставила),так одна посмотрела на фота моих детей(у меня их 3)взяла фото сына(он у меня от первого брака,вскоре после развода заболел диабетом,на инсулине)и сказала что ему мало осталось,что мать жены моего бывшего ходит по ведьмам просит на него смерти ,чтобы не платить алименты,а остальных прокляла двоюродная бабка моего теперешнего мужа,его бабушка лечила людей молитвами,а другая тёмной,икогда умирала попросила взять её за руку ,та не взяла,вот она и прокляла,вот весь прошлый годи ездила везде молилась,все грозы что в прошлом году были все били в наш двор ,вся аппаратура погарела,хотя у соседей металло черепица,потом всё стихло жила себе тихонько на отшибе никого не трогала,тут опять,извините просто наболело ,а поделится не с кемSad

#214505 21.06.2012 19:22
А зачем ездить к бабкам ? Вы сами можете помолиться Богу ! Почитайте Евангелие , сами увидите ,что Иисус учил обращаться с молитвами к Богу , и уж конечно не к колдуньям .
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 9287

#214516 21.06.2012 20:11
Людмила 27 написал:

Я думаю , что не нужно прятаться и бояться , но в сараи лучше чужих не водить , ведь существуют ещё и всякие инфекции , которые посетители могут принести на ногах

Насчет инфекций согласен. Но все кто у меня был, смотрели все. Живу как когда то говорила моя бабушка, "что на роду написано, тому и быть."
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#214545 21.06.2012 21:36
"По вере Вашей да будет Вам".

Если во что-то верить, то оно и будет цепляться. Чем больше бояться сглазов, тем больше их у Вас и будет.
Хотя согласна, что очень много завистливых людей, и людей с "плохой" энергетикой.
И если вдруг и столкнулись с такой проблемой, то надо бежать не к бабкам (от них еще больше зла), а в церковь.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!

#214569 21.06.2012 23:33
Не знаю,как с этим бороться,но знаю точно,что нельзя желать никому зла,это всегда возвращается.И людям,которые сглазили,тоже вернётся.Принцип бумеранга,как ты,так и тебе.
Пусть час не пробил,жди не уставая.Пусть лгут лжецы,не снисходи до них.Умей прощать,но не кажись,прощая,великодушней и мудрей других... Р. Киплинг
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#214571 21.06.2012 23:41
Анастасия 84 написал:
Не знаю,как с этим бороться,но знаю точно,что нельзя желать никому зла,это всегда возвращается.И людям,которые сглазили,тоже вернётся.Принцип бумеранга,как ты,так и тебе.

Это точно, все наши поступки и даже мысли как хорошие, так и плохие, возвращаются рано или поздно к нам причем с еще большей силой.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!

#214591 22.06.2012 02:21
kasnata80 написал:
извините просто наболело ,а поделится не с кемSad
А мы зачем? Сходите в церковь. И пригласите к себе священника - пусть окрестит ваше хозяйство. Не помешает точно.
  • mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 833

#214652 22.06.2012 12:32
Что чувствует человек при сглазе или порче, когда каждый день то в лоб то по лбу.Болеют дети,болеет и дохнет скатина,причем все с разными симптомами.Проблемы на работе, денег нет,разлад в семье т.к сдают нервы.Начинается метание по церквям(именно метание, потомучто вера с каждым днем слабеет)Именно на ослабление Веры и расчитаны всякого рода порчи.А как может помочь Бог если Вера слаба. Так люди и ищут спасения у бабок.И я думаю их нужно понять и не осуждать.А как вернуть Веру и оградить себя и детей от всякого зла это вопрос оч. сложный.В это воскресение после службы планирую поговорить с батюшкой на эту тему,думаю он что либо посоветует.Потом отпишусь.
  • Ирина-М
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1265

#214675 22.06.2012 13:40
Есть еще один ма-а-а-аленький "секрет".
Желайте всем, а так же напишите такие пожелания и повесьте на калитку , курятник, хлев , дом, собачью будку, банер на весь забор, в конце концов!

[/quote]

Согласна на все 100!!! Никогда не ждите зла , ждите только добра!!! После ливня всегда выглянет солнышко. Все проблемы в нас самих.
Успокойся и всё придёт.

#214683 22.06.2012 14:25
Неверие во все эти сглазы,вот лучшая защита,тогда от вас всё отскакивает,как от стены горох.Зависть разъедает изнутри завидующего,ему же хуже,посмотрите,какие несчастные люди,которые завидуют.А проблемы в хозяйстве почти у всех найдутся,не без потерь,и дети болеют время от времени,и причины могут лежать на поверхности и сглазы не при чём.
Пусть час не пробил,жди не уставая.Пусть лгут лжецы,не снисходи до них.Умей прощать,но не кажись,прощая,великодушней и мудрей других... Р. Киплинг
  • kasnata80
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#214693 22.06.2012 15:39
у нас в приходе поменяли батюшку,т.к. свекровь все время ходит в церковь ,я её спросила как вам новый,а она говорит ,всё нормально,только он когда правит на людей не смотрит,а после того как помировал, не дал поцеловать руку,а в конце службы сказал,что не смотрит в глаза,так как у людей есть злые глаза,я была в шоке ,о чём тут можно говоритьSurprisedhmy:

#214694 22.06.2012 15:41
Неверие не всегда помогает .14 лет назад я сама столкнулась с проблемами , за которыми стояли силы тьмы . И это было очень реально . Теперь , вспоминая об этом я рада тому , что обратилась за помощью к Богу , а не к бабкам .
Kasnata 80 , я вам очень сочувствую ! Начните молиться каждый день - утром и вечером , да и в любое время , когда есть необходимость . Но не заученными молитвами , а своими словами , от души . Случилась беда - расскажите о ней Богу , попросите защиты . Если день прошёл хорошо - поблагодарите Бога .И ещё я бы посоветовала читать Евангелие и весь новый завет . Это поможет вам лучше понимать Бога , а чем ближе вы будете к Богу , тем дальше от вас будет дьявол .
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

noimage
фазаны
20.09.2017
Продажа
noimage
Инкупационное яйцо и цыплята.
11.09.2017
Продажа/Покупка