19 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
как бороться со сглазом и завистью?
(1 чел.) (1) гость
Общение на разные темы. Если не знаете куда разместить тему, то это как раз сюда.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: как бороться со сглазом и завистью?

• mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 833

Re: как бороться со сглазом и завистью?

#214696 22.06.2012 15:59
Я тоже не верила в сглазы ,ни закалывала доче булавок ,не вязала ниточек,всем желающим все показывала и рассказывала.Считаю себя достаточно сильным человеком.Переехала из Минска в деревню,Трудности меня не пугают,ститаю что все что нас не сломает то сделает сильней.В Бога верю,в церковь хожу,стараюсь чтобы всегда за нашу семью читали псалтырь или сорокауст в монастыре.Дом освящен,крестики не снимаем даже в бане.По воскресеньям стараемся не работать,ни кому не завидую.,и стараюсь ни на кого не злится.Но когда пару месяцев назад началось это...И конца не видно.И тебя бьет, ты встаеш отряхиваешся а бьет в другом месте. Начинаеш думать о чемто аномальном.Единственное что у нас хороший батюшка,по любому вопросу можно обращатся .Мы по некоторым вопросам звоним даже на мобильный.Поэтому верю что справимся.
  • Ирина-М
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1265

#214698 22.06.2012 16:25
Мила, Вы обязательно со всем справитесь и всё у Вас будет хорошоSmile . Меня тоже бьёт.... Я в таких случаях вспоминаю людей и детей болеющих онкологией, слепых, калек и понимаю, что я счастливый человек. И самое главное Вы на правильном пути Вы ВЕРЬТЕ несмотря ни на что. Если Вы переехали из Минска в деревню Вы сильный человек, Вы не боитесь работы, пройдёте Вы и через трудности и выйдете победительницей. Нам всё даётся по нашим силам.
Успокойся и всё придёт.
Спасибо сказали: mila
  • танюша
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 340

#214700 22.06.2012 19:01
Полностью согласна с высказыванием. Мила - очень за Вас переживаю, желаю здоровья, здоровья и еще раз здоровья
  • mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#215018 25.06.2012 15:11
Вчера были в церкви.Может информация кому нибудь пригодится..Батюшка дал молитвенный щит православного христианина.Там собраны разные молитвы на все случаив жизни.И еще мы забываем про причастие и исповедь.Детки до 7 лет причищаются без исповеди.Можно ребеночка привезти не задолго до начала причастия.Много времени это не займет.
  • Владимир_
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 27

#215042 25.06.2012 16:19
Скажу как специалист - тот кто заигрывает со "сглазами" и разноцветными магиями (и белыми, и черными) собирает "продукт" на свою собственную голову.
Мы же, порой, сами себе портим жизнь (и без посторонней помощи) тем что хотя и крещены, а не исповедываемся и не причащаемся. И нет у нас серьезных отношений с Богом, а так, от случая к случаю - попросить у Него чего или когда "жареный петух" пониже спины клюнет.

А то что "батюшка в глаза не смотрит" - сами же пишите: новый священник на приходе - элементарно стесняется он. А люди и рады стараться - мигом нашли "мистическую" причину.
Изменено: 25.06.2012 16:21 от Владимир_.

#215068 25.06.2012 16:46
mila написал:
Вчера были в церкви.Может информация кому нибудь пригодится..Батюшка дал молитвенный щит православного христианина.Там собраны разные молитвы на все случаив жизни.И еще мы забываем про причастие и исповедь.Детки до 7 лет причищаются без исповеди.Можно ребеночка привезти не задолго до начала причастия.Много времени это не займет.

Мила , пусть Бог благословит вас вашу семью и ваш дом . Мне кажется , что вы очень искренний и хороший человек , и Бог всегда ответит тому кто искренне молится .Что касается молитв на все случаи жизни , то самая лучшая молитва - та , которая исходит из сердца ,а не заученая .В Библии , и особенно в Евангелиях много об этом сказано .Но главное , что вы верите и любите Бога , значит всё у вас будет хорошо !
Спасибо сказали: mila

#217722 20.07.2012 22:47
Какая тема интересная появилась......Я неделю назад купила в магазине маленький нож для чистки овощей-хорошая сталь,надёжная рукоятка в общем качественный.,через сутки,разрезая картофелину,рассекла себе 1-ю фалангу и основание большого пальца.Струдом остановила кровь.Ещё через 2 дня ,разделывая рыбу всадила нож в тот-же палец ,но с внешней стороны.На этот раз ранка получилась поинтереснее-разрезала вену и немного задела нерв(судя по самочувствию пальцев).Зато теперь могу сидеть у компьютера весь день-делать всё-равно ничего не могу.А нож мне по-прежнему нравиться хоть я его и побаиваюсь!
  • Ирина-М
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#217724 20.07.2012 22:54
Это время дано Вам для отдыха. Вот и наслаждайтесь. А с ножом поаккуратнейSmile
Успокойся и всё придёт.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9706

#217726 20.07.2012 22:57
На стенку его повесьте. И любуйтесь.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#217741 21.07.2012 15:43
У нас на днях заходила соседка.Увидела моих индоутят.Ай какие, ай как много, а мои свелись, надо у вас купить и т.д.Вечером этого же дня одна уточка бросает яйца в гнезде.Хочеш верь, хочеш не верь после этого. Сегодня муж доварит варота(надеюсь)и больше никаких соседей.Напишу надписи какие советовали выше и буду жить себе в удовольствие.

#217780 21.07.2012 23:49
Если взглянуть с это точки зрения-то мало взяла(шутка).

#217782 21.07.2012 23:51
Ирина-М написал:
Это время дано Вам для от
дыха. Вот и наслаждайтесь. А с ножом поаккуратнейSmile

Если взглянуть с это точки зрения-то мало взяла(шутка).
  • Игорь.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 667

#217793 22.07.2012 01:43
Я прочувствовал все людское отношение на собственнолй шкуре! Думал уже и не писать в данной теме- вроде все и так понятно! Бо зависть отражалась не только на хозяйстве, но и на своем здоровье. Было уже совсем худо со здоровьем и т.д. Сам я в бабок не верил и усмехался всегда над такими историями, короче пришлось поверить и очень в итоге помогло на некотороееи время. Сейчас опять косячки потихоньку вылезать начинают - наверное надо ехать к бабуле! Люди ведь разные есть! Мой 12 летний сын говорит: Есть папа люди плохие, а есть хуже всех! Логика в его словах железная! Короче если ты не лентяй и не алкаш и работу уважаешь, то будь готов к людской зависти! Кстати есть неплохие слова, охраняющие животину- ПРОВЕРЕНО! Если кто в это верит, то могу молитвочку от сглаза скинуть в личку! Опять же оговорюсь, что поверить в это заставила жизнь и спасибо тем людям, что помогли! Пишите в личку, комк надо - скину!
  • Андрей314
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1185

#217803 22.07.2012 12:16
Прочесть "Символ Веры" (Credo in unum Deum) никогда не повредит. Суть же не в тексте молитвы а в самом акте совершения молитвы. А использование амулетов, оберегов и всяких ритуалов есть богопротивное идолопоклонство.
А мы не сеем и не пашем, мы в интернете флагом машем.
  • Ирина-М
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#217860 22.07.2012 14:50
А я верю в хороших людей! Не знаю, на мой взгляд не нужно слишком много требовать от людей и быть благодарным за малейшее. Есть определённая жизненная ситуация, и наша реакция на ситуацию, меняешь реакцию и видишь всё по-другому. Я это тоже испытала.
Успокойся и всё придёт.

#217863 22.07.2012 15:07
Андрей314 написал:
Прочесть "Символ Веры" (Credo in unum Deum) никогда не повредит. Суть же не в тексте молитвы а в самом акте совершения молитвы. А использование амулетов, оберегов и всяких ритуалов есть богопротивное идолопоклонство.

Полностью согласна с этим ! Хочу добавить - Бог в библии строго запрещает обращаться к о всяким шептунам , колдунам , гадалкам и ворожеям .Поэтому ,если эти бабки помогают - это страшно , так как эту помощь явно даёт не Бог .
Изменено: 22.07.2012 15:18 от Людмила 27.
  • mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#217866 22.07.2012 15:27
Согласна , реакция на ситуацию много значит.У моего мужа на работе случился пожар.Моему мужу позвонили и сказали что он виновен, т.к. не затушил сигарету.Были найдены бычки его сигарет.Убток более 10000 у.е. Благо мы уже как то морально воспряли духом, поэтому ситуацию восприняли адекватно. Решили продать машину,что то отдолжить, вконце концов не конец света.Ситуация разрулилась сама по себе.Вина мужа исключена, т.к. пожар произошел глубоко ночью. Есть и положительное в этой истории- муж бросил курить.
  • Ирина-М
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#217868 22.07.2012 15:43
Вот-вот. Успокойся и всё придёт.
Успокойся и всё придёт.

#217877 22.07.2012 17:50
Ирина-М написал:
А я верю в хороших людей! Не знаю, на мой взгляд не нужно слишком много требовать от людей и быть благодарным за малейшее. Есть определённая жизненная ситуация, и наша реакция на ситуацию, меняешь реакцию и видишь всё по-другому. Я это тоже испытала.
Полностью с Вами солидарна.
Пусть час не пробил,жди не уставая.Пусть лгут лжецы,не снисходи до них.Умей прощать,но не кажись,прощая,великодушней и мудрей других... Р. Киплинг
  • mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#217885 22.07.2012 20:31
На счет хороших людей.На самом деле их много, но они делом заняты и по чужим дворам не шастают.А тягаются те которым нечем занятся и выпить хочется. Приходит вчера женщина с соседней улицы.Нигде не работает, двое детей. У мужа просит отдолжи денег .Надо сказать что на день таких приходит штук по пять. Когда предлагаем им заработать (почистить свиней,пощипать гусей и т.д.) за редким исключением отказываются. Выпить хочется а заработать нет.Кричала на всю улицу какой мой нехороший человек, хотя ничего предосудительного ей никто не предлагал.Скорее бы забор доделать.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Время создания страницы: 0.52 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии