19 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Общение на разные темы. Если не знаете куда разместить тему, то это как раз сюда.

ТЕМА: Новости-2

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9702

Re: Новости-2

#421785 14.10.2016 09:16
Вот новость так новость :

Выведенная в Дании трава сократит выбросы парниковых газов коровами.

Исследователи из университета Орхуса (Aarhus) вывели новый сорт травы, способный уменьшить датский вклад в наступление глобального потепления, сообщает электронная версия The Copenhagen Post. Новое растение легче переваривается коровами, что сокращает количество выбрасываемых ими газов. Домашние травоядные по всему миру вносят значительный вклад в усиление глобального парникового эффекта, выпуская газы из кишечника. Однако, технически они делают это не так, как думают многие: на самом деле, коровы рыгают, выделяя газ метан.

Датское министерство питания и окружающей среды выделило 13.5 млн крон (€ 1.8 млн; $2.01 млн) на продолжение исследований нового вида травы для питания крупного рогатого скота.

«Мы знаем, что крупный рогатый скот – один из виновников того, что сельское хозяйство выпускает газы , влияющие на климат, поэтому важно, чтобы мы исследовали, какие есть возможности сокращения коровьих выбросов», – сказал в интервью новостям гостелерадио DR министр питания и окружающей среды Эсбен Лунде Ларсен (Esben Lundе Larsen).

По его словам, новый сорт травы, к тому же, увеличивает надои употребляющих его животных.

Исследователи из университета Орхуса применяют в своём проекте современные разработки в области ДНК-технологий и обещают очень хорошие результаты. Как ожидается новая «супертрава» будет готова через 7-8 лет. Коровья отрыжка влияет на окружающую среду примерно на 25% сильнее, чем обычный углекислый газ и составляет до 40% от всего вклада датского сельского хозяйства в глобальное изменение климата.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • redaktor
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 7530

#422089 18.10.2016 22:15
В 2017 году в Беларуси появится возрастная маркировка СМИ

Продавать информационную продукцию без указания возрастной категории запретят в Беларуси с 1 июля 2017 года. Это определяет постановление Совета Министров от 17 октября 2016 года №828.

С этого дня продукцию СМИ, книги, аудиовизуальные произведения, фонограммы, игры, в том числе игры с электронным дисплеем, компьютерные игры и программы на любых видах носителей, культурные мероприятия. Возрастные ограничения нужно присваивать во всех случаях, кроме тех, когда наличие такого знака необязательно согласно белорусским законам.

Запретят продавать детям в возрасте до 16 лет фильмы, которым присвоена возрастная категория "16+" или "18+" (ранее в постановлении значился запрет на продажу аудиовизуальных произведений с индексами "**" и "***" ).

Постановление уточняет и особенности продажи средств защиты растений, веществ или смеси веществ синтетического или природного происхождения для борьбы с вредителями, возбудителями болезней растений и других целей.
Пожалуйста соблюдаем наши правила : idvor.by/index.php/forum/rules
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2143

#422281 20.10.2016 21:29
Когда же напоят этот народ?! или когда он сам напьется...
  • МаринаМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1138

#422282 20.10.2016 22:18
Беларусь итак впереди планеты всей по чаркам.А вот со шкварками недотягиваемWink.

• Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 36

#422673 25.10.2016 14:54
Как-то совсем грустно. www.delfi.lv/video/zinas/arzemes/dzivnie...fermas.d?id=48063499
Если понадоблюсь, я буду у холодильника!
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 870

#422678 25.10.2016 15:17
Жалко нет перевода.Но и так... жуть. Вот поэтому и магазинных не хочется.
Приедут родственники с Риги после 1 ноября-буду просить сделать перевод.
  • Famitskaya
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 94

#422679 25.10.2016 15:19
Жутко...Не для слабонервных...
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#422706 25.10.2016 20:05
NATASHA802 написал:

А у нас все в идеале - такого нет? Может еще и похлеще:smu11:
Спасибо сказали: Famitskaya
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 870

#422708 25.10.2016 20:08
Согласна полностью.Именно поэтому завела себе курочек.
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#422709 25.10.2016 20:40
NATASHA802 написал:
Согласна полностью.Именно поэтому завела себе курочек.

Многие уже начинают заводить живность. И хотя дорого обходится содержание - зато свое, чистое. Забота о себе и своей семье.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#422711 25.10.2016 20:47
belena25 написал:
NATASHA802 написал:

А у нас все в идеале - такого нет? Может еще и похлеще:smu11:

И такого нет конечно
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#423522 05.11.2016 18:17
Белорусы смогут посещать Бразилию без визы с 25 ноября.

Чтобы увидеть солнечную Бразилию, белорусам с 25 ноября текущего года не нужна будет виза.

Об этом сообщает посольство Бразилии в Минске на своей странице Facebook.

Впрочем, безвизовый режим имеет некоторые ограничения. Послабление касается только туристических поездок до двух раз в год продолжительностью до 90 дней каждая.

Палаты представителей Национального собрания 5 октября одобрила соглашение между правительствами Беларуси и Бразилии, предусматривающее отмену виз для граждан обоих государств. Сам документ об отмене виз для краткосрочных поездок был подписан 11 ноября 2013 года.

04982151203590486431952-13956.png
alekseev.by/
Спасибо сказали: Семён
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
alekseev.by/
Спасибо сказали: Семён
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1154

#423529 05.11.2016 20:24
Как-то не очень после олимпиады хочется в Бразилию. Лучше уж пусть они к нам
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1407

#423532 06.11.2016 02:26
Семён написал:
Лучше уж пусть они к нам

А оно нам надо, много диких обезьян из Бразилии?
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • МаринаМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1138

#423556 06.11.2016 11:00
А до олимпиады там было лучше?Лучше уж пусть каждый у себя "блатует"

• Живу я здесь

#423558 06.11.2016 11:03
МаринаМ написал:
А до олимпиады там было лучше?Лучше уж пусть каждый у себя "блатует"
Зато визу не надо , раз и в Океане
alekseev.by/

Время создания страницы: 0.91 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии