18 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Общение на разные темы. Если не знаете куда разместить тему, то это как раз сюда.

ТЕМА: Новости-2

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9702

Re: Новости-2

#434937 03.04.2017 17:57
Питер держись . Мои соболезнования .

Взрыв в метро Санкт-Петербурга.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#435312 13.04.2017 16:58
В Брестской области будут бесплатно раздавать телят.

Инициатива «Длинная корова» получила финансовую поддержку Евросоюза в Ляховичском районе Брестской области.

Суть идеи в том, чтобы жители сельской местности, где нет крупных предприятий, могли сами развивать предпринимательство в виде маленькой семейной фермы. Участники проекта будут бесплатно получать молодняк племенных молочных коров в личное подворье, доращивать его до взрослого и получать приплод. А первую рожденную телочку передадут в другое личное подворье на тех же условиях, сообщает «Intex-press».

Идея под названием «Длинная корова» была одобрена и получила финансирование благодаря конкурсу международной техпомощи ЕС/ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь».

Всего финансовую помощь получат 22 местные инициативы из Брестской области. На поддержку территориально ориентированного развития на Брестчину выделили 431,5 тыс. евро. Максимальная сумма одного гранта — более 25 тыс. евро, минимальная — 3000 евро. Все инициативы должны быть выполнены в течение шести месяцев 2017 года.

Проект «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь» финансируется Европейским союзом и реализуется Программой развития ООН в Беларуси совместно с Минэкономики. Цель проекта – реализация идей, направленных на решение проблем, связанных с развитием инфраструктуры, благоустройством территорий, социальными услугами, приобщением людей к здоровому образу жизни, улучшением экологической ситуации, развитием туризма.

Источник: agriculture.by
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • slawik.by
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15

#435423 16.04.2017 10:02
Был в пятницу в вет.аптеке на железнодорожной, продавец сообщила, что закрываются. Часть товара перевозят на Раковскую.
Спасибо сказали: саша.by, Mafania, doby
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
alekseev.by/
  • Mafania
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2110

#437166 27.05.2017 08:15
Массовые «откаты» в сельском хозяйстве: ГУБЭП задержал больше десятка руководителей и их замов.
В коррупционной схеме оказались замешаны холдинг «АФМ», занимавшийся поставками ветеринарных и кормовых добавок, а также «Белкоопсоюз», «Гродномясомолпром»,«Слонимский мясокомбинат», «Жодино Агроплемэлита»; «Вилейский комбикормовый завод», «Минская овощная фабрика», «Смолевичский райагросервис» Борисовского комбината хлебопродуктов. Обвинения уже предъявлены десяти сотрудникам, еще пять подозреваются. Правоохранители предполагают, что сумма откатов могла превышать более миллиона долларов.

По словам пресс-службы ГУБЭП МВД, коррупционная схема была следующей. Один из крупнейших коммерческих производителей ветеринарных препаратов и кормовых добавок «АМФ» поставлял свою продукцию по завышенным ценам на госпредприятия. По данным правоохранителей, ценники завышали в 3—5 раз.

— Должностные лица вышеперечисленных госпредприятий дальше эту продукцию по завышенной стоимости поставляли нижестоящим предприятиям агропромышленного комплекса, — рассказала Onliner.by старший оперуполномоченный по особо важным делам ГУБЭП КМ МВД Вероника Посметьева. — Они же требовали от нижестоящих предприятий своевременной оплаты товара. За то, что холдинг стал победителем в процедуре госзакупок, а также за то, что он поставлял товар по завышенным ценам, должностные лица госпредприятий получали от 5 до 8% от товарооборота.

Эта схема устраивала руководителей, между тем продукт АПК снизил конкурентоспособность на экспортных рынках по ценовому фактору, а государственная поддержка вынужденно выросла.

Преступная схема работала как минимум 2 года. Только за апрель нынешнего года сумма взяток, по данным правоохранителей, достигла $6,5 тыс. Однако ГУБЭП предполагает, что общая сумма может достигать $1 млн.

— Взятки формировали путем обналичивания денежных средств компании путем вывода на подконтрольные субъекты хозяйствования на территории иностранных государств. И поэтому сумма может быть значительно больше, — отметила Вероника Посметьева. Окончательная сумма взяток будет установлена в ходе следствия.

Сейчас Следственный комитет расследует 15 уголовных дел, соединенных в одном производстве:

— за дачу взяток (ст. 431 УК РБ) в отношении должностных лиц холдинга «АФМ»;

— за получение взяток (ст. 430 УК РБ) в отношении должностных лиц ряда государственных предприятий агропромышленного комплекса: КУП «Гродномясомолпром»; ОАО «Слонимский мясокомбинат», ОАО «Жодино Агроплемэлита»; ОАО «Вилейский комбикормовый завод», КУП «Минская овощная фабрика»; ОАО «Смолевичский райагросервис»; Борисовского комбината хлебопродуктов.

Под стражу заключили 10 должностных лиц, еще 5 находятся в статусе подозреваемых.

— Часть из них раскаялась в содеянном, признала свою вину и готова сотрудничать со следствием, — объяснили в ГУБЭП. — Также некоторые готовы возместить ущерб государству.
people.onliner.by/2017/05/26/korrupciya-2
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1407

#437172 27.05.2017 17:01
У нас нет проблемы голодных накормить . У нас СЫТЫЕ никак нажраться не могут .(с)
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
alekseev.by/
  • redaktor
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 7530

#439090 21.08.2017 20:42
Белстат пересчитает скот и деревья.

При переписи населения 2019 года работники будут использовать планшеты.
О том, каких новшеств ждать от переписи населения и кто пройдет ее раньше других, рассказали специалисты Национального статистического комитета.

- Благодаря переписи мы сможем получить информацию, которая поможет в проведении исследований, разработке направлений развития страны, прогнозировании численности населения и использования трудовых ресурсов, - отметила в своей речи председатель Национального статистического комитета Инна Медведева.

Не обойдется без новшеств. Одним из них станет полный отказ от бумажных носителей. Работники будут использовать планшеты - в этом им помогут спонсорские предприятия и международные организации.

- В планшеты будет загружена информация из регистров населения и фонда социальной защиты, - рассказала Инна Медведева. - Это уменьшит время заполнения переписного листа и в целом время проведения переписи. Можно будет заполнить лист самостоятельно, воспользовавшись системой ЕРИП, однако это новшество пока разрабатывается.

До 2019 года Беларусь не проводила сельскохозяйственной переписи, так как это очень дорого, а сейчас появилась возможность совместить сразу две переписи.

- Будут вопросы о площади cельскохозяйственных угодий, о количестве скота и кустарников, - сказала Инна Медведева и заметила, что бояться последующего прихода налоговой белорусам не нужно: перепись используют только для статистики.

Среди жителей города Молодечно с 2 по 13 октября 2017 года пройдет пробная перепись населения. Будут взяты несколько деревень и отдельный микрорайон. По сообщению Ирины Медведевой, пробная перепись поможет определиться с вопросами: насколько корректны и понятны они для населения.
Пожалуйста соблюдаем наши правила : idvor.by/index.php/forum/rules
Спасибо сказали: Семён
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#439166 24.08.2017 17:02
Про другие продукты - напитки не скажу Сахар, кофе, вода: смертельные дозы обычных продуктов , а кофе ? в таком количестве конечно не пью , но литра так два а может и больше , в день выпиваю , правда без сахара , с сигареткой
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
alekseev.by/
  • redaktor
  • Вне сайта
  • Администратор
  • redaktor
  • Вне сайта
  • Администратор
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#440028 04.10.2017 20:58
Ну это нормально
alekseev.by/

Время создания страницы: 0.87 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии