22 | 07 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Общение на разные темы. Если не знаете куда разместить тему, то это как раз сюда.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Трезвый новый год!

• bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1374

Re: Трезвый новый год!

#396738 01.01.2016 20:11
Абдула Ибрагимович написал:
bird написал:
саша.by написал:
Анечка 74 написал:
О,Саша,как у Вас вкусно!!!! Хвала хозяйке. Присоединяюсь к Вашему столу.....
Вкусно, но сил уже нет. Хорошо что перед Новым Годом не много вес сбросил. Как обычно, худеешь, потом за пару дней еще больше чем было

Да, многие жалуются, что на сухую много съесть не могут.

Что-то мне подсказывает что Вы тоже не злоупотребляете.

Очень давно не злоупотребляю, по молодости всяко бывало. Но не трезвенник. Если уж быть откровенным - те, кто совсем не пьёт, подозрительны. Для меня не значит, что они автоматически плохие люди. К примеру, уважаю решение людей запойных не пить вовсе. А вот если без видимых причин ... Верно говорят - пока человека не видел пьяным, полностью доверять ему нельзя.
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович, царица
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#396739 01.01.2016 20:11
Изменено: 01.01.2016 21:23 от bird.

#396740 01.01.2016 20:46
Уже 18 лет не употребляю спиртное . Как то просто нет в этом потребности - у нас большая семья , нам и так весело . Особенно в праздники . На новый год из напитков на столе были покупные соки в коробках , газированный напиток и домашний компот . Зато не стыдно сидеть за одним столом с детьми ( у нас старшему 24 , а младшей 1 год ) И дети с ранних лет понимают , что можно отлично праздновать и без выпивки .
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 8335

#396741 01.01.2016 21:36
bird написал:
Абдула Ибрагимович написал:
bird написал:
саша.by написал:
Анечка 74 написал:
О,Саша,как у Вас вкусно!!!! Хвала хозяйке. Присоединяюсь к Вашему столу.....
Вкусно, но сил уже нет. Хорошо что перед Новым Годом не много вес сбросил. Как обычно, худеешь, потом за пару дней еще больше чем было

Да, многие жалуются, что на сухую много съесть не могут.

Что-то мне подсказывает что Вы тоже не злоупотребляете.

Очень давно не злоупотребляю, по молодости всяко бывало. Но не трезвенник. Если уж быть откровенным - те, кто совсем не пьёт, подозрительны. Для меня не значит, что они автоматически плохие люди. К примеру, уважаю решение людей запойных не пить вовсе. А вот если без видимых причин ... Верно говорят - пока человека не видел пьяным, полностью доверять ему нельзя.

По молодости выпил стоко, что врагу не пожелаю
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 8335

#396743 01.01.2016 21:50
Анечка 74 написал:
Тоже с августа сбросила около 20 кг. С завтрашнего дня строгая диета.
Вот даем всего сегодня, и все, на диету
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#396747 02.01.2016 00:17
Людмила 27 написал:
Уже 18 лет не употребляю спиртное . Как то просто нет в этом потребности - у нас большая семья , нам и так весело . Особенно в праздники . На новый год из напитков на столе были покупные соки в коробках , газированный напиток и домашний компот . Зато не стыдно сидеть за одним столом с детьми ( у нас старшему 24 , а младшей 1 год ) И дети с ранних лет понимают , что можно отлично праздновать и без выпивки .

Может вы и правы - не стоит провоцировать тех, кто может оказаться слаб. Мы ни один праздник не отмечали "насухую", однако ни один из наших сыновей не пьет, практически, т.е. очень, очень редко позволяют себе в крайне малых количествах, а им уже за 30. Ни я , ни жена не курим вообще, а оба сына покуривают. Вот вам и личный пример. Сможете объяснить?
  • царица
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 631

#396752 02.01.2016 10:41
зачастую те,кто не выпил свою бочку в молодости,начинают пить без меры после 30,40 лет.так что хороший трезвый пример-не показатель.и еще,запретный плод всегда сладок!(это не про вашу семью.просто как вариант).
Спасибо сказали: doby
  • SaraiAleks
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 303

#396753 02.01.2016 10:49
День второй,полет нормальный( ). Курить буду но пить не брошу( )
Коль культура пития у чела присутствует,знать все в норме.
Кто не курит и не пьет тот здоровеньким умрет(а сие обидно все больные а ты здоровый но умер( )
Пейте вино в юности и люби без промаха
Все равно когда нибудь,отцветешь черемуха

НАДЕЮСЬ ВОСПРИМЕТЕ КАК ШУТКУ ИБО ПРАЗДНИК ПРОДОЛЖАЕТСЯ

У Д А Ч И В А М Г О С П О Д А
Изменено: 02.01.2016 10:51 от SaraiAleks.
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1153

#397130 05.01.2016 12:32
А я то думал я один такой, белый ворон У меня тоже и Рождество в этом году и Новый год были трезвыми. Так здорово!
Спасибо сказали: SaraiAleks, doby
  • Борода
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 199

#397133 05.01.2016 12:57
Людмила 27 написал:

Полностью с Вами согласны, наша семья без алкоголя веселиться тоже умеет))). А детей нужно воспитывать в трезвой семье.
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#397136 05.01.2016 13:07
Борода написал:
Людмила 27 написал:

Полностью с Вами согласны, наша семья без алкоголя веселиться тоже умеет))). А детей нужно воспитывать в трезвой семье.

В трезвой - любой "..." сможет воспитать, а вот попробуйте в "другой".

#397138 05.01.2016 13:17
bird написал:
Борода написал:
Людмила 27 написал:

В трезвой - любой "..." сможет воспитать, а вот попробуйте в "другой".
так в "другой"еще проще. детишки насмотрятся на папу с мамой бухариков, желание пить пропадет.
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,все еще не зачислен в разряд мастеров...
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#397140 05.01.2016 13:30
Почему сразу бухариков? Если в семье есть и воспитывается нормальная культура пития, то думаю, что детям это только на пользу. Но это, к сожалению, редкость. Если этого нет, то лучше и не пить вовсе.ИМХО
Спасибо сказали: царица

#397141 05.01.2016 13:37
А мне перед детьми до сих пор стакан в горло не лезет. Хотя детишкам уже больне 23 год. Стыдно что-ли короче сам не могу понять. По этому и не пью перед детьми.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.

#397142 05.01.2016 13:39
Семён написал:
Почему сразу бухариков? Если в семье есть и воспитывается нормальная культура пития, то думаю, что детям это только на пользу. Но это, к сожалению, редкость. Если этого нет, то лучше и не пить вовсе.ИМХО
а каково определение этой так называемой "культуры пития"?
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,все еще не зачислен в разряд мастеров...
Спасибо сказали: Семён
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#397143 05.01.2016 13:53
вадим бобруйск написал:
Семён написал:

Если коротко, то - не пить все что горит, не выглядеть свиньей после застолья.

#397151 05.01.2016 16:52
вадим бобруйск написал:
Семён написал:

Как я понимаю - раз человек сие выражение написал в ковычках, то её не существует. Это всего лишь оправдание употреблению. Вы ещё скажите - "культура употребления наркотиков". Не бред ли получается?
Спасибо сказали: вадим бобруйск
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#397152 05.01.2016 17:04
bird написал:
вадим бобруйск написал:
Семён написал:

Если коротко, то - не пить все что горит, не выглядеть свиньей после застолья.

Вот! согласен на 100%

#397153 05.01.2016 17:06
Александр13 написал:
вадим бобруйск написал:
Семён написал:

Как я понимаю - раз человек сие выражение написал в ковычках, то её не существует. Это всего лишь оправдание употреблению. Вы ещё скажите - "культура употребления наркотиков". Не бред ли получается?

Для нас вроде-бы бред, а в тех странах где детям их в место соски дают то может быть тоже какая-то культура употребления существует.
Вот взять курево. Если встал закурил сигарету, вышел на мороз и куришь то вроде-бы культурно получается. А вот если взял сигарету и куришь возле печки( что-бы дым в трубу вытягивало) то Сарачка как унюхает то орёт как потерпевшая: Сколько раз говорила в доме не куры и что за партянки такие вонючие ты куришь. Ну никакой культуры не просматривается.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
Изменено: 05.01.2016 17:08 от Абдула Ибрагимович.
Спасибо сказали: Семён
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#397154 05.01.2016 17:11
[quote="Александр13" post=397151][quote="вадим бобруйск" post=397142]Семён написал:
Вы ещё скажите - "культура употребления наркотиков". Не бред ли получается?

Александр, это зависит от мировозрения человека. С христианской точки зрения вино - дар Божий людям. В Библии это видно во многих местах. Не говоря уже о том , что саму суть нашего спасения Господь тоже связал именно с вином(Тайная вечеря, Евхаристия) Но люди своей распущенностью извратили этот дар(не все конечно люди) и возникло пьянство, алкоголизм. Вино тут не при чём.
Спасибо сказали: царица
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Время создания страницы: 2.36 секунд

Последнее на форуме

Последние комментарии

• Петухи маран.

• саша.by 27.06.2017 22:40
      Эти пети в пошли на мясо Smile .
  • Цыплята,яйцо кур пород Орпингтон, Маранс.

• саша.by 13.07.2017 08:07
      Есть цыплята марана.

• саша.by 08.07.2017 14:46
      Этих цыплят маран уже нет .

• саша.by 28.06.2017 18:49
      Остались только черно - медные мараны.

• саша.by 25.06.2017 18:31
      Маран цыплята есть , не много .