26 | 05 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Общение на разные темы. Если не знаете куда разместить тему, то это как раз сюда.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Покупки в Польше

• юрий
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 108

Покупки в Польше

#417979 03.08.2016 23:28
Приветствую всех! Собрались на несколько дней в Польшу Подскажите где чего можно прикупить (инкуб яйцо куриное и как провезти-и товар в плане одежды и бытовой техники)Да и в целом о поездке если кто подскажетбольшое спасибо! В Польшу на авто едем впервые и инфы мало-ездили только в Румынию
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 7494

Re: Покупки в Польше

#417993 04.08.2016 08:07
Привет Инкуб не говори что инкуб , яйцо ? Польские сайты , ищешь заводчиков , списываешься , созваниваешься . Приезжаешь , покупаешь. Яйцо возить нельзя , ну десяток - два прокатит , и то смотря какой таможня , а то помойка , но не упаковано , в обычном лотке и не подписано. Про шмотки не скажу , не вожу , планшет раз брал , проблем не было .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1369

#418022 04.08.2016 15:15
Продукты животного происхождения без соответствующих санитарно-ветиринарных разрешений перевозить нельзя. Если везти в больших количествах, то самый лояльный таможенник не пропустит. Если десяток- два, как говорит Саша, то как на кого попадешь, все равно лучше их не "светить". По шмоткам - никогда не было проблем, если конечно не собираетесь везти партиями. Бытовая техника-через декларацию и красный коридор.
А что значит "в целом о поездке"? Что конкретно интересует?
  • юрий
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 108

#418036 04.08.2016 23:33
Как дороги? Что с постами ГАИ? Какое отношение людей* Как по цкнам? Большими партиями не собираемся-детей приодеть и самим чего прикупить Да и в целом поменять обстановку Как развит придорожный сервис(где можно останоиться для отдыха-так как младшей дочке1год 8мес) Собирались в Сопот или Гданьск-но смотрю погода не супер-пока в раздумии Как с прохождением границы? Что смотрят? К чему цепляються? Что должно быть в авто кроме страховки изелёной карты? Где подешевле- в Белостоке или ещё где?Едем черезГродно-там и планируем проезжать границу За ответы большое спасибо!
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1369

#418037 05.08.2016 00:21
юрий написал:
Как дороги? Что с постами ГАИ? Какое отношение людей* Как по цкнам? Большими партиями не собираемся-детей приодеть и самим чего прикупить Да и в целом поменять обстановку Как развит придорожный сервис(где можно останоиться для отдыха-так как младшей дочке1год 8мес) Собирались в Сопот или Гданьск-но смотрю погода не супер-пока в раздумии Как с прохождением границы? Что смотрят? К чему цепляються? Что должно быть в авто кроме страховки изелёной карты? Где подешевле- в Белостоке или ещё где?Едем черезГродно-там и планируем проезжать границу За ответы большое спасибо!

Обычно едем по Брестской трассе, а затем уходим на Слоним и далее на Берестовицу. К дорогам притензий нет. По дороге лишь в одном месте довольно часто стояли ГАИшники и еще в одном месте вскоре после Слонима стояла "картонная дурилка". Ну а фиксаторы скорости по Брестской трассе есть и не один.
Отношение людей довольно доброжелательное. Цены, как правило" ниже, как минимум на сумму НДС. По придорожному сервису ничего не скажу, ездили обычно до Белостока, там и ночевали. Если надо могу подсказать относительно недорогой отель в Белостоке. На границе в будние дни, как правило, после 9 00 очереди минимальные (в сторону Польши). А обратно границу лучше пересекать рано утром, часов в 5-6. Когда едешь в сторону Польши - больше спрашивают, чем смотрят. А обратно - писал выше. В авто должны быть люди с документами.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418063 05.08.2016 07:27
Про Белосток не скажу , обычно ночью проезжал. По сервису , за границей проблем нет , практически на каждой заправке можно не плохо покушать , по отдыху , гостиниц ,отелей много, ценны практически везде одни. Сервис ,переночевал , позавтракал и в путь , завтрак входит в стоимость. Можно договорится и гостиница дешевле станет, если не будут регистрировать. Мне так чеки не надо , бывало до десяти баксов экономил за ночь.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3788

#418065 05.08.2016 08:54
на границe бордак в очeрeди, аварии и драки,5 часов минимум в одну сторону
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418066 05.08.2016 08:58
Дороги xорошиe но много дикиx жмвотныx, вчeра вампeр подриxтовал, что то очeнь быстроe срeднeго размуeра
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418067 05.08.2016 09:13
edd написал:
Это как , в любое время ?
alekseev.by/
  • МаринаМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1138

#418068 05.08.2016 09:17
edd написал:

Это где такое?В Бресте?

• Живу я здесь

#418069 05.08.2016 09:18
МаринаМ написал:
edd написал:

Это где такое?В Бресте?
Не верь глазам своим

8523094203453949.png

очередей нет
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418070 05.08.2016 09:26
Вот по этому и стараюсь в ночь выезжать и ночью въезжать.
alekseev.by/
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418071 05.08.2016 10:30
саша.by написал:
ночью жопа,днём болe мeнee
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418072 05.08.2016 10:32
МаринаМ написал:
edd написал:

Это где такое?В Бресте?
Варшавка, Домачeво на рeмонтe
Спасибо сказали: МаринаМ
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418073 05.08.2016 12:54
edd написал:
саша.by написал:
ночью жопа,днём болe мeнee
Так стараюсь до часу-двух заехать , пока за колбасой не поехали
alekseev.by/
  • МаринаМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418090 05.08.2016 16:18
На Бресте вечный бардак.Ощущение,что это кому-то выгодно.Даже догадываюсь кому.На Гродно более-менее навели порядок очень простым способом.Отгородили очередь от чрезмерно умных отбойниками.Все просто как керогаз .

• Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 289

#418099 05.08.2016 23:03
В 40 км от Бреста есть переход Песчатка, очереди только в выходные, да и то не особо большие. А основном почему то минчане.
  • МаринаМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418100 06.08.2016 00:21
Потому что минчане задолбались стоять в "массовке" и смотреть как местные устраивают "карусель".А все эти бензовозы-солярочники песчатку не жалуют.

• Живу я здесь

#418104 06.08.2016 09:17
МаринаМ написал:
Потому что минчане задолбались стоять в "массовке" и смотреть как местные устраивают "карусель".А все эти бензовозы-солярочники песчатку не жалуют.
Согласен Марина , задолбали.
alekseev.by/
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 856

#418123 06.08.2016 16:00
Нам понравилось за одежкой в Варшаву ездить. В ФешнХаус - там фирменные вещи по хорошей цене. Особенно хорошо обувь покупать, хорошее качество, можно настоящий Тимберлейд купить, нога не растет, сносу нет, лекала у них высшие!
Там бронировали гостиницу Американ Хаус.
Икея не понравилась.
Тарились в Марлене для ремонта квартиры.
Бытовую технику тоже по инету заказывали, потом по адресу приезжали в часные конторки, получилось обставить кухню, ванную и много съэкономить.
Химией до сих пор пользуюсь, заканчивается, а у нас ерунда какая-то продается. А там поляки прямо в магазине реуомендуют, это не берите - это для поляков делали, берите это - это для немцев делали. Забавные такие, приятно.
Рекомендую в Польше купить Бальзамический уксус - курочка с ним просто шедевр! Знала бы, много тогда закупилась бы. У нас ерунда, а не бальзамика продается.
Жаль, что сейчас нет возможности ездить...
Курочки - это мой икигай
Что посеешь - то и пожрешь (с)
Изменено: 06.08.2016 16:03 от variunia.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 2.33 секунд

Последние комментарии