26 | 05 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Общение на разные темы. Если не знаете куда разместить тему, то это как раз сюда.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Достало!

• volha
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 104

Достало!

#418471 11.08.2016 16:22
Ой даже не знаю стоит ли писать, но правда достало. Может полегчает когда горем поделюсь!
Начну издалека, в этом году первый раз в жизни решили купить цыплят. После первых 15, купили еще 20 потом еще уток, бройлеров в общем общее количество за сотню перевалило. И как- то все справно получалось, мы с мужем выгулы настроили благо участок около 1 га.
Потом началось! Сначала наша собака, которая около 9 лет с нами живет укокошила 7 месячных цыплят, потом бомжы местные стырили 16 уток. Я все не унималась, знаете с кем не бывает, еще цыплят взяла, стали строить зимний сарай, все будет хорошо.
Ну, а сегодня пока мы кофе с утра пили залетная лайка порешила почти всех больших цыплят которым по 5 месяцев скоро. Обидно так, что пипец. Я даже плакать не могу! И главное, где взять силы на оставшихся.
Спасибо сказали: Astro
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 7494

Re: Достало!

#418472 11.08.2016 16:46
Плакать не надо , обидно и досадно конечно. Не Вы первые и не Вы последние . Понимаю Вас , жалко все , и свой труд , да материальные затраты не маленькие. Проходил это и не раз. Даже в этом году , не много , но досадно. Но не чего , живем дальше.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#418473 11.08.2016 16:52
В свое время ребята очень поддержали меня ,когда хорь уложил мне почти всю породную птицу за утро . Отнеситесь к этому филосовски - освободилось место под еще лучшее. Если живете постоянно там где хозяйство ,то еще не поздно вывести цыплят и к весне будете с готовыми молодыми несушками .Даже бройлеров успеете вырастить .А нет отдыхайте до весны .Весной начнете все сначала .Хотите подарю Вам кролика ?Или яйцо может какое то инкубационное ? А хозяина лайки надо найти и пригласить участкового .Подобные случаи бывали , что то компенсируется возможно деньгами . Это уж как договоритесь .Если хозяин адекват
  • volha
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#418475 11.08.2016 17:23
Сегодня сил нет ходить и искать собаку может вечером пойду! Спасибо за слова поддержки! Муж и тот чуть не плачет, дети рыдают!
Знаете ребята я вами восхищаюсь!
Дура была когда думала, куры выращенные своими руками дорого стоят. Сейчас знаю, что это за труд. Для меня мои куры были просто отдушина от нервной работы, а тут нервов выходит больше.
Остались только фото красивых орпиков, маранов, амроксов. Каждому дети дали свои клички. Это кошмар какой- то!
Обидно, что своя овчарка даже не гаркнула хотя была на привязи всего в паре метров. Этой псине надо было дверь сломать, потом дверь в домик и так в трех вольерах. А мы только в конце выскочили когда услышали уток, собаки молчали. Даже не знаю что сними сделать!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418476 11.08.2016 17:28
Astro написал:
А хозяина лайки надо найти и пригласить участкового .Подобные случаи бывали , что то компенсируется возможно деньгами . Это уж как договоритесь .Если хозяин адекват
Ищите , если не адекват сосед то тогда через милицию , а может и мирным путем разойдетесь. Года три или четыре назад был в такой ситуации , охотничья положила , самое обидное что в принципе всегда жрут привозных . вкусней наверно . Но вопрос решили. Совет , если трупы еще есть , вызовите участкового , пусть зафиксирует, потом легче будет. А может кто и из соседей видел , хотя бы как эта лайка от Вас убегала , будет проще.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418478 11.08.2016 17:31
Если хотите , приезжайте на ярмарку , цыплят могу , не много , но могу дать. Правда малипуты еще .
alekseev.by/
  • МаринаМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1138

#418481 11.08.2016 17:42
У нас такие "гости" бывали не раз.И милиция была,и горы порванных и удушенных кролей,и выломанные клетки.Закончилось тем,что теперь их собака не гуляет по улице.Даже извинений мы не услышали.Плакали всей семьёй .Пол года даже разговор не заводили.А потом как-то рааааз,и опять куча кролей-кур.
Все образуется.Большинство из нас проходили через это.Что тут поделаешь.Не жалует государство у нас частное.Вот ,если бы это были гос. Птица,тогда дааааа.

• Живу я здесь

#418484 11.08.2016 17:55
не надо ждать вечера надо вызывать участкового и вместе идти искать собаку и хозяина .Потом не докажете что эта собака ,что куриц было столько то ..У меня соседская кошка цыплят таскала .Сказал хозяин докажи - предложила вскрыть кота ,посмотреть что он ел ,либо при случае если сама в след раз заловлю то на месте и вскрою,посмотрю .. Деньги достал из кошелька сразу . Это крайний случай .До этого несколько раз говорила что кот таскает и лазает по участку .Теперь своя кошка ни котов никого не пускает на участок . Хех а куры что хорь положил тоже ручные были с именами ,дети их растили . Тоже фото попадаются и слезы наворачиваются .прошло то всего пару лет.Теперь куры безымянные ,почти безликие.Так проще ;(
  • volha
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#418486 11.08.2016 18:02
Милиция была когда украли уток больше не хочу. Когда собака орудовал был большой дождь, если бы не он я бы в огороде была. А так муж на работу вышел и увидел чужую собаку с уткой в зубах. А потом понял, что уток он оставил на закусь, сразу порешила орпиков, потом смесь разных пород, а потом до уток добрался.
Главное бройлеров, которых надо было того, все живы потому, как вольер возле дома.
Недавно петушок зеленоношка прибежал, сам на руки пошел прижался, как кот.
Наверно нельзя так привязываться, но по другому не могу.
  • volha
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#418487 11.08.2016 18:12
Astro написал:
не надо ждать вечера надо вызывать участкового и вместе идти искать собаку и хозяина .Потом не докажете что эта собака ,что куриц было столько то ..У меня соседская кошка цыплят таскала .Сказал хозяин докажи - предложила вскрыть кота ,посмотреть что он ел ,либо при случае если сама в след раз заловлю то на месте и вскрою,посмотрю .. Деньги достал из кошелька сразу . Это крайний случай .До этого несколько раз говорила что кот таскает и лазает по участку .Теперь своя кошка ни котов никого не пускает на участок . Хех а куры что хорь положил тоже ручные были с именами ,дети их растили . Тоже фото попадаются
и слезы наворачиваются .прошло то всего пару лет.Теперь куры безымянные ,почти безликие.Так проще ;(

Знаете сил на общение ни с милицией, ни с местными нет. Мы хоть и рядом с Минском живем, но кругом хутора и чтобы все дома обойти надо много времени, да еще рядом туча дач, гостиница для собак. Участковый не поможет опыт есть, а сил заниматься этим нет. Хотя оставлять так все не буду завтра поеду разузнавать, может и найду, но даже деньги мне не сильно помогут.
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418488 11.08.2016 18:14
Будет по другому .со временем .Раньше цыпленка не могла прихлопнуть ,теперь вон кроликов чпокаю .Изучаю мат часть как свинтиков колоть SmileЭто сельхоз животные и нужно помнить о их прямом назначении. Люди вон и павлинов с фазанами кушают ...и что
помню всех животных что были ,куда делись и прочее ,но если за каждое слезы лить .не правильно это .. Все это дело наживное .Не ревите .Будут еще лучше ! все кто через это прошел это знают !!! Ну и помещения для птицы ,заборы надо пересмотреть продумать как обезопасить своих питомцев .
  • volha
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#418492 11.08.2016 19:11
Сходила в соседнюю деревню увидела двух лаек на цепи вроде одна похожа, но на 100% не уверена. Только если хозяин на вопрос, а не ваша ли собака съела моих кур ответит моя.
Да надо набраться сил и решить, что делать с оставшимися. Сложно все это! И мозгом то я понимаю, что во многом сами виноваты не предугадали не досмотрела, но если все предусмотреть, то куры вроде золотыми получаться. Я уже понимаю, что надо изменить, но финансово это пока не потяну. Да и кормить двух собак, чтобы они тебя в самый ответственный момент так подвели обидно. Я на них больше всего злая даже не на эту залетную лайку у которой инстинкт, а на своих. Кур хозяйских жрут, а они молча созерцают.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418494 11.08.2016 19:20
Ольга , не корите себя. Простой пример , ладно хорь тут особо не подстрахуешься. Собака , подрыла, пролезла , сожрала, и что Вы думаете что то сделал , да нет , итог , в этом году опять собачка пробежала , покушала. Не скажу что вообще не чего делал, лаз камнями закидал , так в этом году в другом месте залезла. Другая правда собака, первую хозяин того , пристрелил , хоть и охотничья, не только у меня жрала.
alekseev.by/
  • volha
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#418503 11.08.2016 21:21
Спасибо, всем за поддержку! Буду зализывать раны!
  • iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 706

#418504 11.08.2016 21:41
volha написал:
Участковый не поможет опыт есть,

Я была в такой ситуации...
сначала сосед признал собаку, а когда пообщался с участковым, то резко изменил мнение- не моя собака и пипец!
письма пришли из РОВД, там так и отписались- собака БРОДЯЧАЯ, и всё на том...
Но я теперь хватаю фотик каждый раз, когда вижу соседскую овчарку разгуливающей по чужим огородам- так, для истории фиксирую... Не мне, так кому другому пригодится фотка...
Спасибо сказали: МаринаМ, variunia

#418506 11.08.2016 21:51
Держитесь,у нас тоже не один раз убытки были.В этом году привезли яйцо за 1000км 3-х пород.Цыплята почти до 2-х месяцев дожили,а у нас к тюках сена бездомная кошка окатилась,убить котят и кошку сразу рука не поднялась,так она у нас за два дня почти всё поголовье цыплят положила.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418508 11.08.2016 21:59
Не , тема нужная. Поделились горем , пообщались , смотришь и полегче стало
alekseev.by/
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418511 11.08.2016 23:28
бродячие животные больная тема-безусловно их жалко ,но и свои труды жалко. В прошлом году осенью кошка голодная придушила несколько куриц .Думали Лиса тягает .нет совсем не большая ну очень голодная .попалась в капкан -осталась без нескольких пальцев -ходит мимо нашего дома. раньше на участок заходила ,теперь прихрамывая мимо бежит.Новый молодой соседский кот рыжий был застукан с цыпленком в зубах .Вообще странный большущий приходит жрет еду моей Васи ,при этом еще дерется с ней .куда сильнее и крупнее .ей сильно достается .Муж заловил его на сеновале мог заколоть вилами плешивого. Пожалел .Расплата лишай у нескольких кроликов на морде -кот этот натрес видно трихомудья своего на сено и по прежнему тягает цыплят ...у Домашней кошки порваны уши ,в спине дыра и тоже лишай приволокла .Только падла осторожный стал теперь его так не заловишь..в ловушку попался -отдать пришлось бабуся слышала что он орет пришла его искать .Теперь и в ловушку не лезет .Самое обидное когда пожалел а это пожалелое делает вред и приносит ущерб.Чего уж там .Трудно сказать где истина ,правильно или не правильно мы поступаем кого то пожалев ,пощадив .
  • МаринаМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1138

#418512 12.08.2016 00:38
Наташ,у нас такая же история.Соседа бросила жена,а сосед в отместку бросил их кота.Зима была тогда очень злой.И муж пожалел кота и стал его кормить и на ночь,чтобы не замёрз ,пускать в гараж.Так эта скотина,теперь всех котов наших поедом ест.А там порода такая горбоносая и большой.Зверь.Наших котеек жалко.Он их живьём ест.Мало того в дом лезет.Стоит в спортзале открыть форточку,пробирается через неё в дом.Терпеть его не могу.А что с ним делать?Ругаюсь на него.Не убивать же.

Изменено: 12.08.2016 00:38 от МаринаМ.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418515 12.08.2016 05:48
Тоже рука не поднимается на кошек - котов , жалко . приобрел ловушку , думал хорьков ловить , ан нет , одни кошачьи были , поймал , выпустил . Сейчас ежики пошли
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Время создания страницы: 2.34 секунд

Последние комментарии