22 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Общение на разные темы. Если не знаете куда разместить тему, то это как раз сюда.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Достало!

• Леон
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 291

Re: Достало!

#418630 14.08.2016 09:28
Как то сумбурно получилось и может не по теме, если что -извините...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9719

#418641 14.08.2016 17:30
Нормально все получилось , достать то можно все , было бы желание, имел в виду свое есть свое. Что яйки,что мяско , вот молоко , типа домашнее , тут как посмотреть , езжу не мало по стране , на рыбу вижу всякое. Грибы нельзя собирать вдоль дорог , это как бы все знают , нуклиды там,еще какая та кака накапливается в них , а в траве нет ? Пасутся вдоль дорог коровки , и козы, как вот ( вопрос ко Всем ) чистое там молоко или нет ?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • volha
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 106

#418719 15.08.2016 21:43
Согласна с вами по поводу чистоты травы и соответственно молока. Недавно с мужем ехали недалеко от своей деревни и там в поле пасутся козы. Дорога проселачная вдали от трасс. Ну думаю вот оно мое счастье козье молоко да еще экологически чистое, я говорю мужу стой, пойду с бабкой договариваться насчет молока. На мой вопрос а можно ли молока купить , бабушка как на умолишенную посмотрела. Нет говорит все уже продано. С одной хорошо когда до столицы не далеко, а с другой не очень. Если что захочешь купить свое то цену говорят как на комаровке, а цены там мягко говоря. Проще свое вырастить, но очень это хлопотно.
Хотя когда приезжаешь с работы и мои ушлепки со всех ног бегут меня встречать, выбегая со всех кустов. Такое чувство приятное слов нет.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418721 15.08.2016 21:51
Что , что , а цены они знают
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • GALA
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 56

#418726 15.08.2016 23:19
саша.by написал:
Нормально все получилось , достать то можно все , было бы желание, имел в виду свое есть свое. Что яйки,что мяско , вот молоко , типа домашнее , тут как посмотреть , езжу не мало по стране , на рыбу вижу всякое. Грибы нельзя собирать вдоль дорог , это как бы все знают , нуклиды там,еще какая та кака накапливается в них , а в траве нет ? Пасутся вдоль дорог коровки , и козы, как вот ( вопрос ко Всем ) чистое там молоко или нет ?
Таким молоком можно машину заправлять...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418727 15.08.2016 23:42
GALA написал:
саша.by написал:
А говорят домашнее , чистое
alekseev.by/
  • Леон
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#418751 16.08.2016 08:57
саша.by написал:
Пасутся вдоль дорог коровки , и козы, как вот ( вопрос ко Всем ) чистое там молоко или нет ?

Я, надеюсь что всё же оно чистое. Деревня в лесу, в уголке у границы с десяток домов, трассы нет. Дорога не особо хороша, да и погранцы проверить могут, так что машин практически нет.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418752 16.08.2016 09:08
Леон написал:
саша.by написал:
Пасутся вдоль дорог коровки , и козы, как вот ( вопрос ко Всем ) чистое там молоко или нет ?

Я, надеюсь что всё же оно чистое. Деревня в лесу, в уголке у границы с десяток домов, трассы нет. Дорога не особо хороша, да и погранцы проверить могут, так что машин практически нет.
Не много не понял . Писал про трассы и дороги с активным движением машин.
alekseev.by/
  • Леон
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#418755 16.08.2016 10:03
Простите, значит я вас не так поняла
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418756 16.08.2016 10:15
Леон написал:
Простите, значит я вас не так поняла
Не поняли друг друга Хотя пишут что и там не чистая продукция.
alekseev.by/
  • Леон
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#418763 16.08.2016 11:33
Всё может быть, но очень хочется надеяться.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418764 16.08.2016 11:41
Леон написал:
Всё может быть, но очень хочется надеяться.
Так мы дышим и то не экология ( воздух ) где то чище где то грязней. Так и в продуктах.
alekseev.by/
  • Леон
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#418766 16.08.2016 11:49
Ну, да, к сожалению...
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1407

#418769 16.08.2016 12:33
GALA написал:
саша.by написал:

Для тех у кого превьюшка видео (как у меня) не работает - https://ВэВэВэ.youtube.com/watch?v=3IBvUafhYqE
ВэВэВэ поменяйте на WWW
Пы.Сы. Админы ленивые. Форум не лечат.
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
Изменено: 16.08.2016 12:43 от Squirrel.
Спасибо сказали: NATASHA802
  • vestochka
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 27

#418921 18.08.2016 14:59
саша.by написал:
Плакать не надо , обидно и досадно конечно. Не Вы первые и не Вы последние . Понимаю Вас , жалко все , и свой труд , да материальные затраты не маленькие. Проходил это и не раз. Даже в этом году , не много , но досадно. Но не чего , живем дальше.
У меня тоже ((( убытки.. 15 бройлеров (не дожили день до 2-х месячного возраста) и 5 несушек с петухом съели бродячие собаки (так милиция говорит))) не осталось ни хвостика, ни клювика. Были и слезы и слюни и недоумение, ведь сарай и сетка..а вот и не уберегла. Месяц в сарай не могла зайти, а теперь каждый день и ночь охраняю ))) индюков с цесарками.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418959 18.08.2016 23:14
vestochka написал:
саша.by написал:
Плакать не надо , обидно и досадно конечно. Не Вы первые и не Вы последние . Понимаю Вас , жалко все , и свой труд , да материальные затраты не маленькие. Проходил это и не раз. Даже в этом году , не много , но досадно. Но не чего , живем дальше.
У меня тоже ((( убытки.. 15 бройлеров (не дожили день до 2-х месячного возраста) и 5 несушек с петухом съели бродячие собаки (так милиция говорит))) не осталось ни хвостика, ни клювика. Были и слезы и слюни и недоумение, ведь сарай и сетка..а вот и не уберегла. Месяц в сарай не могла зайти, а теперь каждый день и ночь охраняю ))) индюков с цесарками.

Как не горько , но без убытков и не туды и не сюды
alekseev.by/
Спасибо сказали: vestochka
  • volha
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#419024 19.08.2016 23:28
vestochka написал:
саша.by написал:

Я вам очень сочувствую! Сама всех забрала в вольер возле дома, он хоть не идеален, но рядом. Муж каждую ночь на каждый лай выбегает проверяет, что твориться. А я даже. Думать боюсь, что как только немного расслабишься, покажется, что все хорошо опять какая- то случиться. У меня до сих пор три недобитка в цыплячем брудере сидят. Рука не поднимается, хотя может и жестока, но они из первых, из любимок, а вдруг очуняют.
  • volha
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#419249 23.08.2016 09:06
Очередная напасть. Не знаю, что с курицей случилось, вчера была здоровая, а сегодня с утра открываю, а она голову поднять не может. Она одна из трех выживших. Сидела с двумя курочками. Неужели ей шею сломали. Понимаю, что поможет ей только топор?
Вложения:
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#419253 23.08.2016 12:09
не факт ! у меня в этом году у цыпленка подростка подобное было.стоял вот так не есть не пить не мог шея болталась как на нитке .Выставила его на улицу и просто банально забыла про него .Ночью дождь был -утром не нашла .Решила что забился где то и здох .на третий день не знаю откуда он вылетел но носился как новый .раскопал цветы ,мы его чуть поймали. может это подвывих какой то .А по поводу травм после хорька ,я писала на этом форуме у меня была курица Франкенштейн -хорек ей скальп содрал вырвал перья с кожей и голова болталась ,кожа отсутствовала куском см 5х7 .Зажило все ,но зашивала и антибиотики давала -колола .и ранки обрабатывала ,корочки потом аккуратно снимала размачивала . Курица как новая была огромная рана затянулась и практически не была видна .В толпе ее выдавало то что голова в одну сторону не поворачивалась совсем ,чуть заметный перекос был .И петух был с прокусанным черепом .глаз вдавлен .Тоже голова болталась .Казалось совсем безнадега .После нападения на второй день голову раздуло все отекло и сопли с клюва лились .Началось воспаление .Тоже колола кормила с рук булочкой с молочком . Жил дома у батареи на одноразовых пеленочках . уже возрастной живет в Волковысске у товарища . еще прекрасно работает . Так что даже очень страшные на вид травмы на птице прекрасно заживают . больше потерь полулось из-за стресса несколько на вид совсем целеньких курочек выпали просто перестали есть и пить -сидели и тупили ,вообще от всего абстрагировались.Истощали и здохли
Я бы попробовала помассировать аккуратно шейку из спринцовочки кефира какого залить.и уколоть или хоть подавать хотя бы тетрациклин . Удачи вам
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#419258 23.08.2016 14:51
Писал не раз , да и вэтой теме , не кто не застрахован. Пошел с утра цыплят выпускать , себе на племя оставил , не много , даже и не считал сколько . Открываю , не выбегают , захожу в курятник , один бегает , остальные аккуратно сложены в уголок , сетка до верха , дырок нет . Кто ? Вот в чем вопрос, наверно крыса , хорь бы пожрал а эти все целые . Не пойму. Жалко ? Скорее да чем нет , просто проще стал уже к этому относиться. Жалко время упущенного, было бы начало лета одно , уже осень на носу. Опять выводи , опять поднимай. Но не чего не поделаешь, будем жить дальше.
Лукавлю , конечно жалко цыпляток , но видно не судьба им была.
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Козы зааненские
Козы зааненские
20.10.2017
Продажа/Покупка
Гуси