23 | 05 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Обогрев помещений замерзающей холодной водой (бесплатное тепло) !
(1 чел.) (1) гость
Общение на разные темы. Если не знаете куда разместить тему, то это как раз сюда.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Обогрев помещений замерзающей холодной водой (бесплатное тепло) !

Обогрев помещений замерзающей холодной водой (бесплатное тепло) !

#428975 13.01.2017 00:42
Хочу предложить вам неплохой способ подогрева помещений при помощи холодной воды! Странно скажети вы - ведь она холодная! А это как сказать. Вода имеет очень интересные, и я бы сказал уникальные данные по теплоемкости, что и позволяет ей поддерживать температуру как на планете, так и в нашем организме. При температуре нашего тела вода имеет минимальную теплоемкость, что позволяет человеку не затрачивать лишнюю энергию на поддержание температуры тела.

6.PNG

Ну а сейчас о методе. Если скажем из вашего крана вытекает холодная вода (у меня она +9 градусов), то если вы заполните ей достаточное количество 5-ти литровых пластиковых бутылок и внесёте их в помещение с температурой скажем -5 градусов, то пока эти бутылки будут замерзать, воздух рядом с бутылками будет греться отдаваемым теплов воды. Почему холодной? Посмотрите таблицу теплоемкости, и поймете, что при температуре близкой к нулю - она максимальная! А значит и энергии в этой воде больше! Может кому пригодится. Я проверял - работает!
Изменено: 15.01.2017 00:35 от etiketki.
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1866

Re: Обогрев помещений замерзающей холодной водой (бесплатное тепло) !

#428981 13.01.2017 08:24
Александр13 написал:

. Если скажем из вашего крана вытекает холодная вода (у меня она +9 градусов), то если вы заполните ей достаточное количество 5-ти литровых пластиковых бутылок и внесёте их в помещение с температурой скажем -5 градусов, то пока эти бутылки будут замерзать, воздух рядом с бутылками будет греться отдаваемым теплов воды. Почему холодной? Посмотрите таблицу теплоемкости, и поймете, что при температуре близкой к нулю - она максимальная! А значит и энергии в этой воде больше! Может кому пригодится. Я проверял - работает!

сколько нужно воды шоб хотя бы до +1 нагреть то помещение? к примеру 40м3 и идеальными условиями - без теплопотерь... утопия
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 7391

#428982 13.01.2017 08:31
Вчера свет отключали , два ведра воды набирал , кто знает , может и воду бы отключили бы , насос то от электричества. Так вот , тепленько дома было , в шапке , валенках ходил
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Спасибо сказали: zubr 72, doby

#428990 13.01.2017 11:37
Вит написал:

сколько нужно воды шоб хотя бы до +1 нагреть то помещение? к примеру 40м3 и идеальными условиями - без теплопотерь... утопия

Для больших помещений, пока будешь таскать воду - сам паром согреешь! А для маленьких - реально. Сколько нужно - сравни при этих условиях теплоемкость воды и воздуха, и получи количество.
Изменено: 13.01.2017 11:40 от Александр13.
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#428992 13.01.2017 11:40
40 м3 это всего то комнатушка 15 м2... и нефик даже напрягаться высчитывать)
Изменено: 13.01.2017 11:42 от Вит.

#428996 13.01.2017 11:51
Вит написал:
На этой "утопии" основана система подогрева помещений глубинными водами имеющими просто положительную температуру. Правда там еще это тепло отделяется через носитель. Так что не такая уже утопия. Но для таких обьемов неприменимо. Но вот скажем перепелятник в несколько квадратов вполне можно спасти от замерзания. И без валенок Алексеева!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#428997 13.01.2017 11:55
Объясни , без валенок , не все тут физики. На примере своего сарая, сколько тебе надо туда воды натаскать , что бы хотя бы ноль был ?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#428998 13.01.2017 11:59
Александр13 написал:
Вит написал:
На этой "утопии" основана система подогрева помещений глубинными водами имеющими просто положительную температуру. Правда там еще это тепло отделяется через носитель. Так что не такая уже утопия. Но для таких обьемов неприменимо. Но вот скажем перепелятник в несколько квадратов вполне можно спасти от замерзания. И без валенок Алексеева!
Валенки то не утопия!)
а перепела и сами нормально греют! и теплоотдача у них покруче чем у воды из под крана)
и отопление термоскважиной технологически далековато от *принести пару вёдер воды
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#429000 13.01.2017 12:01
Ну тогда вот пример ,просчитайте : сарай, 5х8 и 2 высота. Просто блок . Вода замерзает. Сколько воды надо поставить что бы хотя бы не мерзла ?
alekseev.by/
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#429001 13.01.2017 12:03
саша.by написал:
Объясни , без валенок , не все тут физики. На примере своего сарая, сколько тебе надо туда воды натаскать , что бы хотя бы ноль был ?
счас он тебе выдаст все теплотехнические расчёты... затопить сарай на 3/4 водой и один фиг - замёрзнет!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#429005 13.01.2017 12:22
Вит написал:
саша.by написал:
счас он тебе выдаст все теплотехнические расчёты... затопить сарай на 3/4 водой и один фиг - замёрзнет!
А если вода из
термоскважины
alekseev.by/
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#429006 13.01.2017 12:54
[quote="саша.by" post=429005]Вит написал:
А если вода из
термоскважины
вроде у нас термоисточников не находили..)
отопление термонасосом+скважина другая песня... стоимость оборудования и бурения /оч. примерно/ 15 тыс вражеских денех)

#429008 13.01.2017 13:42
зачем таскать воду туда сюда если маленькое помещение прекрасно обогревается самой курицей??
8.75 м3 24 курицы греют лучше любого обогревателя - при минус 26 - 32 градусах на улице- без обогревателей - внутри не ниже 7-8 градусов +.... сейчас на улице легкий минус - внутри вчера вечером было +9.8гр цельсия! и обогреваются и несутся как автомат калашникова....
Воду ношу им - но в горазд меньшем кол-веSmile чисто для питьяSmile
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1369

#429009 13.01.2017 13:46
Дешевле будет всю птицу в валенки одеть.

#429010 13.01.2017 14:41
саша.by написал:
Ну тогда вот пример ,просчитайте : сарай, 5х8 и 2 высота. Просто блок . Вода замерзает. Сколько воды надо поставить что бы хотя бы не мерзла ?
Саня - эта тема для тех, у кого в аттестате по физике было 5 в советские времена. Остальных попрошу не беспокоить. Если кто не в курсе что такое ледник в погребе, и сколько он способен сдерживать температуру, то и разговаривать не стоит. Саша - тебе с твоими обьемами только дрова! Ну и валенки конечно не забывай! Ещё раз повторю ( что бы не было тупых комментариев) что тема актуальна для небольшого помещение, в котором требуется вывести температуру близко к нолю чтобы не мёрзла вода! Для курятников,свинарников, козлятников,птицефабрик - не актуально! Там придётся как правильно Вит написал сделать бассейн, но и его надолго не хватит.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#429082 13.01.2017 16:45
Александр13 написал:
саша.by написал:
Саня - эта тема для тех, у кого в аттестате по физике было 5 в советские времена. Остальных попрошу не беспокоить. Если кто не в курсе что такое ледник в погребе, и сколько он способен сдерживать температуру, то и разговаривать не стоит. Саша - тебе с твоими обьемами только дрова! Ну и валенки конечно не забывай! Ещё раз повторю ( что бы не было тупых комментариев) что тема актуальна для небольшого помещение, в котором требуется вывести температуру близко к нолю чтобы не мёрзла вода! Для курятников,свинарников, козлятников,птицефабрик - не актуально! Там придётся как правильно Вит написал сделать бассейн, но и его надолго не хватит.

Так надо было сразу , в первом сообщение и написать , а лучше в название темы : Минимум для отличников , а так для Нобелевских лауреатов .

Про ледники, строительство , обслуживание и т.д могем и поговорить .Не один построил . А валенков нету , унты .
alekseev.by/

#429085 13.01.2017 16:56
саша.by написал:

Про ледники, строительство , обслуживание и т.д могем и поговорить .Не один построил . А валенков нету , унты .

Сомневаюсь однако! Если бы не валенки, так можно бы и поговорить, а так придётся только про унты!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#429087 13.01.2017 17:07
Александр13 написал:
саша.by написал:

Сомневаюсь однако! Если бы не валенки, так можно бы и поговорить, а так придётся только про унты!

Сомневайся , что то доказывать не собираюсь . А соскочил красиво
alekseev.by/

#429089 13.01.2017 17:10
саша.by написал:
Александр13 написал:
саша.by написал:

Сомневайся , что то доказывать не собираюсь . А соскочил красиво
Типа красавец в унтах!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#429091 13.01.2017 17:19
Да , красавец, не знал что ли . Унты ? Хочешь о них поговорить , может еще про Торбаса поговорим, что лучше ?
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Индюшата
Индюшата
21.05.2017
Продажа
Фазан
Фазан