12 | 12 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Общение на разные темы. Если не знаете куда разместить тему, то это как раз сюда.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Большое спасибо

• pashtouki
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 110

Re: Большое спасибо

#435646 20.04.2017 17:15
Я - фаталистка и знаю одно: если тебе дана ситуация, если на твоём пути появился тот или иной человек - это для чего-то нужно. Это твоя ситуация, этот человек твой учитель человечности. Сдашь ты экзамен на человечность, не скатишься ниже плинтуса в этой ситуации - молодчина, выстоял, понял, экзамен сдал! Раз дана такая ситуация - значит, ты где-то накосячил, кого-то обидел и не заметил, может быть. Почувствуй, каково это и не жалуйся, впредь думай больше, а не иди по инерции. Контролируй, балансируй. Вот и всё. Мораль одна: чтобы с тобой не происходило в этой жизни - ты это заслужил, добился, спровоцировал, где-то недодумал, не учёл, и т.д. Скушай и не жалуйся. Не жа-луй-ся. Сделай выводы молча, ибо боль - самый лучший наставник, очень доходчивый и не дающий впасть в амнезию.

И ещё...
Как можно плохо говорить о человеке, если этот человек даже не может в свою защиту и слова сказать, если он, может быть, даже не знает, что тут, на сайте, из-за него ломают копья?!
Нельзя давать чужие телефоны в открытую публикацию без согласия хозяина. Ну не нормально это.

А насчёт 90% - так на моём пути вообще в основном нормальные люди попадаются. Обманывали - да, но другие компенсировали с лихвой и за себя, и за того парня. И обманщиков было очень мало, хотя, конечно же, мне, как и всем живым людям, было больно. Но я не позорила никого, твёрдо веря в силу бумерангов.
Спасибо сказали: саша.by, Squirrel, alecsa, lapushkavera, Famitskaya, shustriy
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1412

#435647 20.04.2017 18:04
саша буйда написал:
ИТОГО 8 цыплят = 100 руб

В таких ситуациях я говорю - "Спасибо Господи, что взял деньгами!"
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
Спасибо сказали: саша.by, Famitskaya
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1382

#435650 20.04.2017 21:27
саша.by написал:
Об этом уже столько писалось , и каждый год весной , по новому.

Про лотерейку , кто претензии предъявлял

А про немцев в точку , и это не только к немцам относится .

И в следующем сезоне будет также. А все почему - нет стандарта на инкубационное яйцо.
  • хоздвор
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 98

#435651 20.04.2017 22:05
В условиях обычного подворья гарантировать оплод каждого яйца не получиться даже у трижды честного продавца (много что на это влияет). Гарантировать оплод каждого яйца можно при условии искусственного оплодотворения (и то не 100% будет). Яйцо это лотерея. Это должен понимать и покупатель и продавец.
Спасибо сказали: Famitskaya

#435654 20.04.2017 22:45
Доброго всем времени . Рассмотрим такую ситуацию . Звонит мне человек , покупатель , и говорит что яйцо не оплод притом больше половины . Как и откуда я знаю что оно продано мной ? Может товарищ хочет немного деньжат вернуть ? Я не расписывался на каждом . Что касается моего поста . Я не только из интернета знаю о содержании птицы , инкубации яйца и выращивание цыплят . Я уже писал , вывод 50 на 50 как то можно объяснить . Не можешь получать инкуб яйцо но очень хочется денег , ищи своего покупателя , я нашёлся . У меня лично такой первый случай . Каюсь с номером телефона я не прав . как его убрать я не знаю , если можно подскажите .
Спасибо сказали: Mafania
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 10693

#435687 21.04.2017 11:20
bird написал:
саша.by написал:

И в следующем сезоне будет также. А все почему - нет стандарта на инкубационное яйцо.

Николаевич ,его и нет , стандарта , на яйцо .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#435688 21.04.2017 11:22
хоздвор написал:
В условиях обычного подворья гарантировать оплод каждого яйца не получиться даже у трижды честного продавца (много что на это влияет). Гарантировать оплод каждого яйца можно при условии искусственного оплодотворения (и то не 100% будет). Яйцо это лотерея. Это должен понимать и покупатель и продавец.

И об этом уже не раз писалось . Яйцо это лотерея , просто в эту лотерею любят играть , бесплатная лотерея
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
Спасибо сказали: alecsa
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#435689 21.04.2017 11:23
саша буйда написал:
Доброго всем времени . Рассмотрим такую ситуацию . Звонит мне человек , покупатель , и говорит что яйцо не оплод притом больше половины . Как и откуда я знаю что оно продано мной ? Может товарищ хочет немного деньжат вернуть ? Я не расписывался на каждом .

И как быть ? Вот в чем вопрос
alekseev.by/
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#435690 21.04.2017 11:33
саша.by написал:
саша буйда написал:
Доброго всем времени . Рассмотрим такую ситуацию . Звонит мне человек , покупатель , и говорит что яйцо не оплод притом больше половины . Как и откуда я знаю что оно продано мной ? Может товарищ хочет немного деньжат вернуть ? Я не расписывался на каждом .

Все решаемо, было бы желание. Если птицевод всерьез занимается птицей и постоянно продает инкубационные яйца - не проблема заказать личный штамп и штамповать каждое яйцо.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#435691 21.04.2017 11:40
bird написал:
саша.by написал:
саша буйда написал:

Все решаемо, было бы желание. Если птицевод всерьез занимается птицей и постоянно продает инкубационные яйца - не проблема заказать личный штамп и штамповать каждое яйцо.

Можно и штамп сделать . Проблемы все равно не решит .
alekseev.by/
Спасибо сказали: alecsa, lapushkavera, Famitskaya
  • pashtouki
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#435695 21.04.2017 14:10
Если говорят, что яйцо неоплод - есть (на мой дилетантский взгляд) 2 выхода:

1) Встретиться, получить яйца назад (например, я свой почерк на яйцах узнаю) и самому проверять вместе с покупателем. Люди варят и, если яйцо было с зародышем, - то вкрутую его сварить невозможно. (Мне так объясняли). Или ещё как кто знает проверять вместе.

Этот способ плох тем, что потратишь день, а день иногда не стоит тех денег, которые ты не возвратишь за эти несчастные яйца. Ну и потом... Ведь даже если ты докажешь, что ты прав - всё равно наживёшь врага, ибо обижаются не за ложь, а за правду, обижаются, когда докажешь, что виноват сам обиженный.

2) Просто возвратить деньги.
Тупо, с первого слова и первой претензии. Не нужно давать яйца снова. Кто знает, опять покупатель их загубит и снова будет недоволен. Деньги отдал и... "с Богом, Параска!"

Моя бабушка говорила так: - "Нехай лепей наша перыйдзе, чым мы будзем вiнны людзям."
А моя мама говорила чуть иначе: - "Пусть будет лучше жалко, чем стыдно".

Я тем и живу. Отдала деньги и больше ничего не объясняю, не выясняю, не доказываю. Но.... ) галочку об этом человеке у себя на память поставила. И больше с ним ни-ни, а нiколi. Потому что, я ведь вывожу из своих яиц и склонна верить своим глазам и своему опыту.

Знаете, я очень рада, что Вы осознали насчёт телефона.

Когда отмстишь - радость мгновенная (двинул, чтоб себе легче стало и всё. А потом каешься, каешься и каешься в душе за то, что не сдержался. А когда сумеешь сдержаться, не двинуть побольнее за свою обиду, - радость навсегда, душа легка. )

Не переживайте Вы за деньги. Вырастут Ваши джерсики и всё Вам возместят.

Хорошо бы, если бы весь пост был уделён. Хай жывуть гэтыя людзi без ганьбы.
Спасибо сказали: Squirrel, lapushkavera, Famitskaya
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#435729 21.04.2017 20:29
саша.by написал:
bird написал:
саша.by написал:

Николаевич ,его и нет , стандарта , на яйцо .

Стандарт в РБ есть только на пищевое яйцо, но есть отраслевой стандарт на инкубационное яйцо в Россие. Увы, боюсь он вам не понравится. Можете полюбопытствовать - ЯЙЦА КУРИНЫЕ ИНКУБАЦИОННЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
Изменено: 21.04.2017 20:58 от redaktor.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#435732 21.04.2017 20:48
Почему не понравится , понравится . Читали .
alekseev.by/
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#435733 21.04.2017 21:40
саша.by написал:

Нравится 90% оплод?
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#435734 21.04.2017 21:46
bird написал:
саша.by написал:

Нравится 90% оплод?
А кому он не нравится. Было и 100% , но это живое а не искусственное .
alekseev.by/
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#435737 21.04.2017 22:13
Ну тогда при чем здесь лотерея?
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#435741 22.04.2017 07:22
bird написал:
Ну тогда при чем здесь лотерея?
Я бы в эту лотерею не играл , если бы была возможность цыплят брать .
alekseev.by/

#435742 22.04.2017 08:42
Доброго времени . Пост был написан больше в (серцах) , после неприятного разговора и объяснения с хозяином яиц (цыплят) . Я инкубирую яйцо цыпы не мой ( в этом случаи стали мои после возврата денег , дорогу не считали ) . Вывод под заказ . В данном случае подкупило , что в хозяйстве более 20 кур одной данной породы , а думать о плохом не получилось . Кстати в конце апреля был вывод (под заказ) дворовых кур из 80 отобрал 70 вышло 54 - 3 . Яйцо не инкуб , а под квакуху .
  • pashtouki
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#435743 22.04.2017 08:48
.Да уж понятно, что пост был написан в сердцах, а не на радостях...

Насчёт оплода и стандартов... Стандарты видны глазу. Бог с ними, со стандартами.

Я очень юная натуралистка, т.с.(продажи у меня с этой весны), но и у меня оплод 80-90-100%, хотите верьте, хотите нет. И я думаю, что так почти у каждого, кто выводит из яйца сам ОТ СВОИХ курочек, потому что к яйцу относишься, как драгоценности. Тёплым принесёшь в дом, Боже упаси стряхнуть его, ворочаешь пока собираешь яйца, в прохладном держишь и т.д, и т.д. И у меня петух на 3 курицы. И петя тем только и озабочен, что оплодом<SMILE>id=426 alt=':Улыбаюсь:'</SMILE>. И ты никуда не везёшь это яйцо, оно не передержано по срокам , инкуб выверен до градуса по дням, влажность контролируешь постоянно, лишний раз перевернёшь в инкубе, проветришь.... А когда выводятся цыпы - так как будто сама рожаешь. И в результате и оплод, и выход.

У меня оплод, а у покупателя - неоплод. Вот ведь в чём парадокс. И тут никакие заверения и стандарты не властны над ситуацией.

И я покупаю. У продавца оплод, а у меня - "неоплод" (може, где и оплод, да просмотришь) бывает, и выход плохой бывает.

Но я не хочу сказать, что продавец недобросовестный. Просто нужно учитывать все риски, все косяки. Как свои, так и чужие, пусть на первый взгляд они и покажутся незначительные. В процессе вывода мало-мальские просчёты вылазят наружу и результат бывает....(

Вот и получается: от своих кур никакой лотереи, результат предсказуем. А при покупке яйца - лотерея самая настоящая.

#435745 22.04.2017 09:05
Это далеко не первая покупка яйца у разных людей , разных пород . Результат хороший и очень хороший . Был случай привоза яйца из Казахстана правда не вышло ничего , везли поездом с пересадками всякое могло случится .
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Петухи Барбёзьё
Петухи Барбёзьё
08.12.2017
Продажа
Барбёзьё петухи
Барбёзьё петухи
24.11.2017
Продажа