17 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: культиваторы

Re: культиваторы

#58705 15.10.2011 22:58
Да после такого монстра мой даже стыдно показывать! Вообще кластный агрегат.
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2143

#58745 15.10.2011 23:21
Александр Липский написал:

Спасибо за хорошие слова. Фирма "Киоритс" - это лицензионная Хонда зроблена у Китае, дешевле Хонды и на 1 конь мощнее. Действительно, три года назад, брал агрегат для обработки больших участков. Фрезы стоят на максимальный захват, крайние можно снимать (во время обкатки). А еще предлагали при покупке взять грунтозацепы и другие причендалли. Но в этом нет необходимости, так как есть МТЗ-082d (насос-форсунка). Уже три года пашет данный культиватор, одно плохо, не знаю где делись лопаты. В багажник машины (Ситроен-Джампи) входит не разбираясь, грузим-выгружаем двоем с сыном. Участок в 9 соток обрабатываю 3-4 раза в год: в конце лета после картофеля, осенью после масличной редьки, весной после таяния снега просушить почву и перед посадкой культур после внесения органики. Сейчас участок обработан на 5+, и не скажеш, что лет 25 там был пустырь. Весной клиновидный ремень перевернулся на шкивах на 180 градусов и расслоился, думал будет засада, но на автозапчастях подобрали автомобильный. Кстати есть и задний ход (левая рукоятка), тоже на ремне, только шкивы другие, так как скорость большая назад не нужна. Отвечу и на другие вопросы.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9661

#59655 18.10.2011 06:50
Александр Липский написал:

Показывай,интересно сравнить.Выбирать то надо из чего то.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#59665 18.10.2011 06:53
belena25 написал:
Фото моего культиватора

Не спец,но по виду не плохой.Мне интересно что маленький,выгулы для кур обрабатывать,а то устал каждый год лопатой махать .А зачем плоскогубцы?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#59825 18.10.2011 23:05
А плоскогубцами легче вытаскивать стопор из кронштейна колеса и приводить колесов рабочее положение (горизонтально), транспортное (застопорено вертикально). Приедеш, Саша, покажу как делать маленький культиватор из большого, как раз для выгулов самое то.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#59855 18.10.2011 23:13
Получается только плоскогубцы нужны? Так тяжело управлять?
alekseev.by/
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#72405 02.11.2011 21:39
Сегодня сбегал на беларуски сайт Садовник. Сложилось такое впечатление, что кроме пары мотоблоков, культиваторов, теплиц и прицепов больше ничего нет на складе. А еще реклама в журнале Хозяин полным ходом. Вот снова круглое носим, квадратное катаем... Зачем рекламировать пустые склады?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#72515 02.11.2011 23:02
belena25 написал:
Зачем рекламировать пустые склады?

Что бы было,вдруг забудут а так всегда и везде висят.
alekseev.by/
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#223679 15.09.2012 22:44
Изменено: 15.09.2012 23:02 от belena25.
  • Страница:
  • 1
  • 2