20 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ручной культиватор "Торнадо"

• Isabella
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 378

Ручной культиватор "Торнадо"

#208579 26.04.2012 11:32
240__2.jpg

Кто-нибудь с ним сталкивался?? Он стоит сейчас порядка 50 долларов, но так ли он хорош и стоит ли этих денег вообще? У меня просто мама моя загорелась, а я нешта в тяжких раздумьях. Для целины своей (участок стоял годами нетронутый) я хочу взять вначале мотокультиватор, но потом можно и что-то попроще. В общем, я не знаю. Если сможете что посоветовать, буду очень благодарна, а то вдруг штука классная, а я просто жадная
Спасибо сказали: Gennadiy
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

Re: Ручной культиватор "Торнадо"

#208583 26.04.2012 12:17
Хитрая лопата.

Что касается обработки почти дикого участка - то лучше лошади с плугом варианта нет. Даже мотокультиватор вас сильно не спасет - это кажется, что легко, а 30 метров пройдешь и руки отваливаться будут (говорю так потому-что сама пробовала, и то ходила по перепаханному осенью участку). Разве-что у вас в хозяйстве есть мужчина готовый на подвиги. И "торнадо" вам для целины не подойдет. Это все хорошо для обработанных с осени участков.
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.

#208588 26.04.2012 12:31
Лучше 2 лошади и параконный плуг в придачу. Мы свой первый кусок целины так поднимали.А в другой раз - мотоблоком , и то сначала фрезой пройти пришлось а потом уже плугом вспахать .Все эти чудо лопаты может и хороши , но только на окультуренных почвах.
  • Isabella
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#208597 26.04.2012 13:43
Я вообще-то в прошлом году трактор загоняла, так что целина поднята. Через недельку беру напрокат мотоблок (руки мужские есть в хозяйстве) и бум делать грядки и газон временный. Про ручной культиватор я интересуюсь "на потом", с лета где-то. Просто на него сейчас скидки для пенсионеров и можно было бы маму отправить прикупить. Но не знаю, а надо ли вообще...
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1875

#208598 26.04.2012 13:59
Isabella написал:
Но не знаю, а надо ли вообще...
Вот примерно почти и ответ на вопрос В хозяйстве инструмента всякого хватает но как то используется больше лопата и грабли...
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1407

#208600 26.04.2012 14:20
За 50 вечнозеленых, пару таджиков нанять можно. Они весь участок перепашут, перекультивируют и прополят.
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9712

#208605 26.04.2012 15:14
два солдата и стройбата заменяют экскаватор .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Isabella
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#208613 26.04.2012 18:44
ок, убедили . В принципе, я и сама сомневалась, сами видите. Хотя... долларов за 10 я его бы прикупила из серии "хай будет". Просто техники сейчас полно, сложно выбрать, да и мнения иногда диаметрально противоположны. Мы вон парогенератор недавно взяли (это для дома, правда), так я визжала от восторга, а некоторые знакомые недовольны.
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2143

#209007 01.05.2012 17:55
Сегодня на отлично отпраздновал день трудящихся: минитрактором МТЗ и мотокультиватором Киоритс сделал все, что планировал - бульба и зерно в земле, гряды под лук вскопаны культиватором и лук посажен. Миником закультивировал пахоту, забросил зерно и забороновал. Короче мои 0,5га за пол-дня приведены в полный порядок. Тому, кто изобрел мотокультиватор - готов сказать огромное спасибо, так как третий год в руки лопату не беру, а в принципе они все поломаные валяются в сарае. Итого за сезон весенний 10л ДТ и 10л А92 - итого 150 тыщ расхода на три участка. Вот поэтому днем сижу и наслаждаюсь сайтом.
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???

#209206 04.05.2012 17:42
А, это мой экспроприатор сорняков. Пырей, дерн, сливовая поросль и т.д. ему подвластны (только бы руки не оторвались ).

27.jpg

28.jpg
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#209220 05.05.2012 00:21
Интересная штуковина.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • Tim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 376

#209226 05.05.2012 00:57
А как оно работает??? Типа грабли, но с четырьмя зубами??? А можно видео сего процесса?

Как трудно быть вежливым, когда ты прав! (Андрей Петрилин)
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???

#209266 05.05.2012 15:34
Tim. Это своеобразная мотыга/грабли/культиватор/борона. Видео не обещаю (оператора нет).
  • Игорь.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 667

#209318 06.05.2012 01:16
Squirrel написал:
Tim. Это своеобразная мотыга/грабли/культиватор/борона. Видео не обещаю (оператора нет).

Вообще то это не новинка если честно! У нас на Брестчине у каждого дедушки в сарае валяется такой девайс! Он у нас придуман специально коровячее дерьмо из загона вырывать!Удобная штука- ну только для этого. У меня кстати тоже валяется, от деда осталось- три года в руки не брал.
  • Faeton0011
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 60

#247315 28.01.2013 22:42
Про плоскорез Фокина тоже всякое говорят.
Два года работаем,нравится.Ну правда не совсем как Фокин наказывал,но
тем не мение.Привыкли ,вещь не заменимая.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#247317 28.01.2013 22:45
Как в работе, для женщины пойдет. Думаю женке прикупить, а то все с лопатой .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Ёлка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2495

#247321 28.01.2013 22:51
глубоко сочуствую вашей женке:laie:
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой!
Ёлка.
Телефон в профиле.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#247326 28.01.2013 22:55
Ёлка написал:
глубоко сочуствую вашей женке:laie:

Я тоже, поэтому и думаю что приобрести. У нас разделение, мой огород два раза в год, осенью и весной, вспахал и забыл. Че они там сажают, мне до лампочки. Я бы воще травой засеял, сено было бы
alekseev.by/
  • Vlad.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1264

#256746 15.03.2013 21:01
У нас такого добра нет, работаем вилами как в коровнике, так и на грядках. Хотя весь процесс и механизировал, все земляные работы мотоблоком, и насадками к нему. поэтому мотоблок нужен обязательно с валом отбора мощности.На него сажаешь любые насадки и вперед. Но вилы все равно нужны, как это - женщина на огороде без вил или тяпки, или с плоскорезом Фокина. Нет, наши женщины этого не понимают, им надо встать в стойку. А может это у них заложено природой, а мы этого не знаем и не понимаем?
Надо обдумать на досуге.
73! Vlad.
  • Gennadiy
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1

#265649 28.04.2013 23:13
Приобрел для своей жены, осталась довольна!
Изменено: 29.04.2013 00:06 от Zoltan.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 0.64 секунд

Последние комментарии