22 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Обсуждение вопросов о постройке домов. Благоустройстве домов, обустройство придомовой территории. Постройка помещений для животных и птиц. Планировка помещений и участков. и т.д. Любые вопросы по планировке, строительству благоустройству, дизайну. Конструкции и отопление теплиц и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Дом!

• Vally
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • текст пока в разработке!
  • Постов: 201

Re: Дом!

#108485 13.12.2011 15:19
Тут у нас уже пошел съем дерна под теплицу-термос..
Там еще много вопросов открытых но решили однозначно закапываться в землю!
Возможно стоит создать отдельную тему с фото по этому проекту, - но это уже ближе к весне, - сейчас подвал дома приоритетен!

Благодарю за внимание- если интересно уду т дальше выкладывать фото с комментариями!

2011-12-1216.42.20.jpg
Спасибо сказали: debasalduavinni
  • Игорь.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 667

#108505 13.12.2011 15:28
Vally написал:
Игорь.by написал:
саша.by написал:
Секретный объект

В от в связи с этой секретностью могу сказать, что нет ничего хуже соседской зависти. А Вы еще их интерес подогреваете.Рекомендую привезти на стройку Батюшку из какой нибудь деревеньки, пускай благословит. Сами не заметите как все пойдет шустрее.

тут на все 100 согласен я натура весьма чувствительная как Полиграф Полиграфович (собачье сердце) – «Я их нутром чую»))))
уже о соседях есть представление и о большей половине проходящих за забором а потом высовывающим голову))) прикольно так можно надо будет сфоткать))

по батюшке согласен но не рано ли? Планировал весной, сейчас то чего – хотя крыша уже есть) хм надо спросить в воскресенье…

Спасибо за сосвет!

Когда поставите дом, тогда и необходимо освятить, но в начале любого дела можно и нужно просить благословления в результате дело Ваше будет Богоугодное и как бы получено добро.Это разные вещи с освещением дома.
Спасибо сказали: Vally, debasalduavinni
  • Vally
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#108855 13.12.2011 20:34
Игорь согласен!

Спасибо так и сделаем на днях!

#109395 14.12.2011 08:44
Судя по размаху бабло имеете. Но меня удивляет 1-район постройки - вокруг дачи? 2-какая инфраструктура 3- есть ли газ 4-фундамент можно было сделать из ф блоков Продаются участки в более живописных местах и не дорого.
  • Игорь.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 667

#109445 14.12.2011 09:57
Громак Виктор написал:
Судя по размаху бабло имеете. Но меня удивляет 1-район постройки - вокруг дачи? 2-какая инфраструктура 3- есть ли газ 4-фундамент можно было сделать из ф блоков Продаются участки в более живописных местах и не дорого.

Когда бабло имеется -это очень хорошо,приятно глянуть на процесс, когда думки подкреплены деньгами(круто конечно крышу для фундамента строить ).Сам 3 года как построился,но строился в пределах личной сметы.Тоже проекты выбирал, наслаждался,потом сам нарисовал попроще и также просто построил.Даст Бог буду извращаться,когда детям буду строить.Место помоему нормальное, лес рядом(как у меня)!Один мой друг говорот:Главное в доме, чтобы на мягком спать,в теплом (простите) какать и вкусно кушать,а остальное пыль, никогда не угонишься.Успехов в стройке!
  • Vally
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#109455 14.12.2011 10:18
Громак Виктор написал:

какое бабло Виктор - сомтрите курс валют(( общими усилиями в две семьи скрыпя кое как(((

1- по району затсроки да согласен есть содной стороны промах -но. Хутаров по эту сторону Заславля НЕТ, а это был бы идеальный вариант люблю тишину. В деревне еще хуже чем на дачах ибо там народ на земле всю жизни и я знаю их как облупленных, тут же городской контенгент в возрасте с которым неплохо ладим - ближнее соседи. А самое главное 9км от крыльца подъезда квартиры) Плюс детей у нас трое на которых ближайшие лет 20 жизни и уйдет))) и то пока трое)
2- инфраструктура есть - один из основных моментов выбора этого места
3- нет газа нет, дров нет и угля так же в 21 веке как то нехочется тоскать вдра с топливом или сидеть на газовой игле - тенденций к его удешевлению не вижу( будем осваивать тепло земли...
4- из блоков получится не монолит, плюс не факт что дешевле и быстрее так как нужен кран и КРАНОВЩИК нормальный. Были бы блоко так и сделали бы, а так проведя расчеты перед закупкой материалов - оказалось проще монолит....
5- что значит продаются? у нас пока не продается, а 25 соток это не участок в живописном месте! Был бы один с женой да, а детям все же нужна цивилизация и возможность выбора как в свое время было у меня....

#109515 14.12.2011 11:35
Я покупал домишку с газом, воду и канализацию делал сам. А Вы продумали где будет яма , сейчас и надо подумать о канализации. Хорошие пластмассовые трубы я покупал в на Речицком пластмассовом заводе. Толщина стенок около 1см диаметры любые. С душевой кабины сделал сливную яму отдельно и насосом ручеек откачиваю на навозную кучу в мыльной воде щелочь, снижает кислотность почвы. Теплицу я бы сделал вплотную к дому из поликарбоната, типа зимнего сада. В Гомеле есть ресторанчик крыша и стена из поликарбоната, тепло.
  • Vally
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#109535 14.12.2011 12:03
по канализации пока мучаюсь - но скорее всег будет Один общий септик, - так как рыть отдельные ямы плюс автоматизация всего получится тоже самое примерно по затратам, я пока этот вопрос отложил до весны...

да многие разделяют стиралку-дух-кухню и унитаз есть в этом логика но кроме щелочи думаю там гадости еще вагон разной(((

по воде завтра должны вырыть скажину, ждемссс с нетерпением))

за наводку на Речицу спасибо , смотрю много чего там по Речице нарисовывается))

Теплица и зимний сад на мой взгляд разные вещи, будем делать отдельно круглогодичную... пристраивать к дому зимний сад возможно и будем но пока не до этого) хотя место есть сос тороны сада сделать...

по поликобанату есть вопросы- если 10 то ок, а вот 4-6мм фуфел гонят у нас который рассыпается через год-другой (нет или плохая защита от ультрофиолета)

да еще по весне и пощитать надо что дешевле будет стекло или поликорбанат)
  • Vally
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#110465 15.12.2011 10:37
а погода тем временем шепчет и позволяет двигаться дальше

- выставлена вся арматура
- выставлен первый ярус опалубки и связан
- приобретён бетонный вибратор

с понедельника начнём лить в первый ярус – рассчитываем за неделю освоить)))

2011-12-1415.48.33.jpg

2011-12-1415.40.16.jpg

2011-12-1415.39.57.jpg
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1875

#110495 15.12.2011 11:36
Судя по фото - образцовая стройплощадка
те как я понял будешь бетономешалкой месить? Тогда не совсем монолит получается - конструкция работает как монолит при условии непрерывной заливки бетона. А в данном случае получается нечто среднее между монолитом и фундаментными блоками Но учитывая что строится не многоэтажка
(особых нагрузок нет)то простоит ета конструкция надцать лет а то и болей...
  • Vally
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#110525 15.12.2011 12:50
Только что вернулся с ГОСЭНЕРГОНАДЗОРА

Задача простая подключить 380 к дому!

Зная наши принципы одного окна решил задаться этим вопросом заранее)

Итак для подключения 380 нужно:
- технические условия возможности подключения от поставщика электроэнергии
- Далее проект (перечень проектных организация на доске – согласно принципу одного окна)))))
- Далее Монтаж – перечень организаций так же на доске
- Далее справка о выполненных работах от поставщика электроэнергии
- Проверка выполненных работ (заземление, подключение соответствие проекту. Отдельной организацией которая составит Протокол ИФИ

И вот тогда пройдя все круги ада вы сможете вкрутить свою энергосберегающую лампочку или СТОППППП….

Тут прозвучал вежливый вопрос для каких целей 380?
По интонации вопроса понял что он с подковыркой но не стал скрывать истинных целей и выпалил все ( не стал скрывать так как документов и места своего обитания не озвучивал)

Оказывается:
- станок не вопрос можно подключать резать чего хочешь
- Сваркой ВООБЩЕ запрещено пользоваться и неважно что они продаются на каждом углу, - так что осторожнее прячьте зайчиков)
- Далее по пункту ТЕПЛОВОЙ НАСОС нескрываемое удивление и когда мы разобрались ЧТО ЭТО и с ЧЕМ ЕГО КУШАТЬ оказалось есть отдельное постановление нашего СОВЕТА МИНИСТРОВ по предоставлению населению электроэнергии для нужд отопления –надо найти сфоткал шапку на стенде и изучить(

- из документов потребуется копия документа (в мое случае техпаспорта) на объект к которому будет все подключатся

Всего-то!
  • Vally
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#110535 15.12.2011 12:55
Вит написал:
Судя по фото - образцовая стройплощадка
те как я понял будешь бетономешалкой месить? Тогда не совсем монолит получается - конструкция работает как монолит при условии непрерывной заливки бетона. А в данном случае получается нечто среднее между монолитом и фундаментными блоками Но учитывая что строится не многоэтажка
(особых нагрузок нет)то простоит ета конструкция надцать лет а то и болей...

да к сожалению все руками(((

но льется все с перерывом на ночь, а так как под плёнкой влажность хорошая то не схватывается и на утро продолжаем в обе стороны от вчерашних остатков доливать и так за неделю где то первый слой в 60см
Всего таких 4 кольца по 60 см высотой получатся…

Так же лили башмак нижний в землю сразу – нормально – получилось…

Чет мало 20 лет))) должно как минимум 100)

PS да и на стройках многоэтажок молоит так же льют с перерывом на 1-2 дня, ничего стоит не жалуется)))))
Изменено: 15.12.2011 12:56 от Vally.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9722

#110545 15.12.2011 13:19
Vally написал:

- Сваркой ВООБЩЕ запрещено пользоваться и неважно что они продаются на каждом углу, - так что осторожнее прячьте зайчиков)

А вот здесь согласен на все 1000% ,уши бы рвал местным сварным. И по барабану что везде продается, у самого есть но не пользуюсь. Почему так пишу. Скачки напряжения просто опа,летит все. В котле уже два раза менял плато, правда один раз за счет местного автослесаря. Трансформатор стоит.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Vally
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#110555 15.12.2011 13:33
саша.by написал:
Vally написал:

А вот здесь согласен на все 1000% ,уши бы рвал местным сварным. И по барабану что везде продается, у самого есть но не пользуюсь. Почему так пишу. Скачки напряжения просто опа,летит все. В котле уже два раза менял плато, правда один раз за счет местного автослесаря. Трансформатор стоит.

тут трудно не соласится но на деле если нормальный апарат то скачков особо нет, а так самопалы это что-то, у некоторых циркулярки как запустят так не скачок а сразу яркость лампочек в два раза падает(

во всем нужен расчет, а запрещенно потомучто сети то у нас подносились и не расчитано все на скачки и нагрузки повышенные...

а елси все горит то надо как-то проблему то рещать ставить какую защиту может - я не элеткрик но думаю есть вараинты это наверное к Соколовичу надо
  • Андрей314
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1185

#110605 15.12.2011 14:31
А что в бетон добавляете против морозов?
А мы не сеем и не пашем, мы в интернете флагом машем.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#110625 15.12.2011 14:36
Это эмоционально написал, конечно горит не все, но котел летел,видно начинка по нежней. А то что наши электросети г.... это и ежу понятно. Если у нас в деревне за неделю свет не вырубается то это уже праздник.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Vally
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#110635 15.12.2011 14:36
Андрей314 написал:
А что в бетон добавляете против морозов?

Ничего Андрей не добавляем!

до минус 5 можно смело и так лить, одна проблема вода замерзает!
касательно же бетона он сам создает тепло (химическая реакция) плюс если накрыть пленкой то вообще баня получается...
но в данный момент у нас же еще крыша над головой (смотрите фото выше) и у нас пока что даже в мороз не опускалась температура ниже +5
плюс стоит буржуйка и тепловая пушка есть, мы готовы к минус 20)))
задача к концу января выгнать стены под плиты перекрытия

касательно добавок то толком никто не может ничего ответить и как оказывается есть подозрение что все они только для транспортировки бетона от завода до площадки а там все ровно греют....
  • Vally
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#110655 15.12.2011 14:39
саша.by написал:
Это эмоционально написал, конечно горит не все, но котел летел,видно начинка по нежней. А то что наши электросети г.... это и ежу понятно. Если у нас в деревне за неделю свет не вырубается то это уже праздник.

а как же инкубация???
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#110665 15.12.2011 14:42
Кладку из чего делать будешь. Блоки и потом кирпичом обкладывать или сразу кирпич? На против сосед строился с нуля, понравилась технология. Выложил блочную коробку,потом пенопласт а потом кирпич. Тепло держит реально.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#110685 15.12.2011 14:44
Vally написал:
саша.by написал:

а как же инкубация???

Секрет . Всякими мыслимыми и не мыслимыми способами пользуемся. Сегодня одеялом накрывал,но не было света всего пару часов .
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Козы зааненские
Козы зааненские
20.10.2017
Продажа/Покупка