24 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Обсуждение вопросов о постройке домов. Благоустройстве домов, обустройство придомовой территории. Постройка помещений для животных и птиц. Планировка помещений и участков. и т.д. Любые вопросы по планировке, строительству благоустройству, дизайну. Конструкции и отопление теплиц и т.д.

ТЕМА: Стойматериал - своими руками-2

• Птичь
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 350

Re: Стойматериал - своими руками-2

#249339 06.02.2013 12:48
Vally написал:
ну это еще не проект а так стенки просто, но есть вопросы:
- вместо 2,7 поставить 2 стену? при 2,7 площать 3,24 квадрата, при 2 метрах получается 2,4 что так же думаю вполне для семьи до 10 штук. Внутренний , служебный пириметр так же хороший получается порядка 11 квадратов...
- далее вопрос какова высота? внутри конечно же 1,8 минимум а вот по наруже (на выгул ) уже можно и крышу смастерить ниже? А если второя ярус организовать для клеток и молодняка?
- атоматизация поения вопросов не вызывает, как и автоматизация вентеляции, открытие створок выгулов (вошел потянул или нажал и всем открыты дверцы), а как быть с кормешкой? насколько нормально просыпается комбикорм и зерно по гладким трубам?
- каков нужен насест? думаю две-три жердочки в противоположных углах от выхода (выгула)
- сколько на 8 куриц нужно гнезд 2-3?

буду признателен за советы! если все соберу до кучи, через месяц-другой заложим первый "кирпич"Wink)

долго маялся какой прямоугольный ставить от соседа городится вместо забора или круглый, - видно буду все же крыглый ставить так как преимущества очевидны даже по стенам (длине) и полезной площади (стройматериалы).

планирую сетку внутри 55х55, снаружи все 15х15 и подумываю стоит ли в землю еще ее зарывать? чтобы никто не прорыл подкоп?

2011-12-3120.29.53.png

ВЫ довели проэкт до производства ?

Козы зааненские
Козы зааненские
20.10.2017
Продажа/Покупка
Гуси
Гуси
15.10.2017
Продажа
noimage
Продажа птицы