19 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Обсуждение вопросов о постройке домов. Благоустройстве домов, обустройство придомовой территории. Постройка помещений для животных и птиц. Планировка помещений и участков. и т.д. Любые вопросы по планировке, строительству благоустройству, дизайну. Конструкции и отопление теплиц и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Утепление бревенчатого дома

• denis361589
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 656

Re: Утепление бревенчатого дома

#426678 14.12.2016 15:46
Алекс-Шурави написал:
denis361589 написал:
мы себе дом с профилированного бруса 18 сделали.между венцами ленту ложили не помню уже название.дерево покрыли все финской обработкой без лака.3 года пока.но все ок тепло.Полы на лагах,так как живем в болотистой местности,доска+usb+ламинат.
Знаете, три года это не показатель. А на лаги полы ложатся везде , если они не заливные и не земляные. А то что Вы называете лентой, это и есть джутовая лента. Я не сужу у кого дом лучше или хуже. Я изначально просто высказался как утеплять дом проще, экономичней и экологичней вот и все.

Три года да,но в старом доме,он правда с кирпича лет ему 68,полы точно такие,лет 15 назад сделали также но вместо ламината кавролин положили прямо по старым доскам, два года назад вели новое отопление вскрывали,все ок
гомель
Спасибо сказали: debasalduavinni
  • denis361589
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#426679 14.12.2016 15:49
iryna написал:
denis361589 написал:
мы себе дом с профилированного бруса 18 сделали.между венцами ленту ложили не помню уже название.дерево покрыли все финской обработкой без лака.3 года пока.но все ок тепло.Полы на лагах,так как живем в болотистой местности,доска+usb+ламинат.

Доска половая, наверх ОСВ и потом ламинат?
А что, можно плиту эту внутрь помещения использовать? Вот я отстала от прогресса!
А про мох и джут- нам и одно, и второе птицы вытаскивали)))

Да Ирина,доска пола черновая,так старая везде дула,потом подложка+usb+ кавролин или лак.Либо доска+usb+ подложка и ламинат.НО это с условием что под доской ничего нет
гомель

#426681 14.12.2016 15:59
Александр13 написал:
Алекс-Шурави написал:
Конечно люди пропитывают свои срубы ОГЕБИО ЗАЩИТОЙ, но кто знает на сколько она эффективна и экологична ? Строителям конечно выгодно джутовая лента, ее раскатал, скобками пристрелял, быстро и красиво.

Вы хотите сказать что сруб - это экологичное жильё ??? Хотите докажу вам обратное ? Как правило в наших краях строяти из сосны и ели, а это хвойные породы то есть смолистые. А состав смолы можете даже в интернете найти. При нагревании из древесины вылетает пресловутый метанол, от которого не только слепнут,но и ласты склеивают! Кстати это одна из причин, по которой в бане не рекомендуют применять хвойные породы. А если сруб осавить в покое и не обработать антисептиком, то шашель, мыши и прочие (включая моль) превратят его в весма пахучее жилище со своим специфическим запахом, составленным из продуктов жизнедеятельности мышей и насекомых. Экологично? Не думаю! В те времена, когда наши деды утепляли дома мхом,соломой,торфом,навозом, не было альтернативы, и поэтому делали именно так. Что имели, тем и утепляли. А сейчас на рынке сройматериалов полно альтернативных материалов с различной стоимостью и свойствами. И катиться в прошлый век уже не разумно и не логично. Вы же не станете выходить из дома и готовить пищу на костре имея дома газовую плиту.

И чего доказали ? собственную глупость?
в банях сосновые доски НЕ применяют по совсем другой причине - смола нагреваясь течет и липнет ко всему - а то что пахнет - так это недолго - и смолой-канифолью... !!! метанол тут нипричем....это незамерзайка Ваша с метанолом - что ежедневно используется Вами в машине на работу и с работы добираясь Вы им и дышите...
Вы еще вспомните про полезные свойства сосны при легочных заболеваниях и места расположения большинства профилакториев именно в зоне сосновых лесов....
Деревянный дом - ЖИВОЙ и он дышит - удаляя излишнее - и влагу вредное....
Чего и Вам желаю в Вашем каменном (кирпичном) доме - который есть продукт бытовой химии и производства... пусть Вам в нем дышится легко...
Экологичности у каменного дома в зоне Русских зим - минус 9999999...
Это в Сахаре в нем прохладно и здорово жить а в России строили и будут строить еще долго деревянные дома - скати Скандинавы до сих пор считают дерево Лучшим материалом для дома!
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат
Спасибо сказали: denis361589

#426682 14.12.2016 16:02
Александр13 написал:
Алекс-Шурави написал:
Конечно люди пропитывают свои срубы ОГЕБИО ЗАЩИТОЙ, но кто знает на сколько она эффективна и экологична ? Строителям конечно выгодно джутовая лента, ее раскатал, скобками пристрелял, быстро и красиво.

Вы хотите сказать что сруб - это экологичное жильё ??? Хотите докажу вам обратное ? Как правило в наших краях строяти из сосны и ели, а это хвойные породы то есть смолистые. А состав смолы можете даже в интернете найти. При нагревании из древесины вылетает пресловутый метанол, от которого не только слепнут,но и ласты склеивают! Кстати это одна из причин, по которой в бане не рекомендуют применять хвойные породы. А если сруб осавить в покое и не обработать антисептиком, то шашель, мыши и прочие (включая моль) превратят его в весма пахучее жилище со своим специфическим запахом, составленным из продуктов жизнедеятельности мышей и насекомых. Экологично? Не думаю! В те времена, когда наши деды утепляли дома мхом,соломой,торфом,навозом, не было альтернативы, и поэтому делали именно так. Что имели, тем и утепляли. А сейчас на рынке сройматериалов полно альтернативных материалов с различной стоимостью и свойствами. И катиться в прошлый век уже не разумно и не логично. Вы же не станете выходить из дома и готовить пищу на костре имея дома газовую плиту.
Ну очень смешно Александр, в первые слышу что бы смола сосны была вредна? А Вы не слышали например что такое живица? Состав смолы более чем на треть образован эфирными маслами, которые имеют ещё более сильное бактерицидное и антигрибковое влияние, успокаивающее и обезболивающее действие. Причём проявляется действие эфирных масел не только при их непосредственном контакте, но и путём оздоровления вдыхаемого воздуха. Кстати Александр добавлю, про смолы. Вы наверно перепутали, смолы бывают разные, я вот как раз про экологичность материалов, все пеноизоверы, ОСБ ПЛИТЫ, ламинаты, ротбанты, клеи быстродействующие, добавки и присадки, как раз они и содержат смолы очень сильно влияющие на здоровье человека. А вот от натуральных смол, например в деревянном строении из сосны и спиться хорошо и голова не болит, даже с похмелья.
Изменено: 14.12.2016 16:34 от Алекс-Шурави.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9709

#426683 14.12.2016 16:41
Ну смотря какое похмелье , и сосна не поможет , с елкой
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • denis361589
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#426685 14.12.2016 17:20
[quote="Алекс-Шурави"
А Вы не слышали например что такое живица? Состав смолы более чем на треть образован эфирными маслами, которые имеют ещё более сильное бактерицидное и антигрибковое влияние, успокаивающее и обезболивающее действие. Причём проявляется действие эфирных масел не только при их непосредственном контакте, но и путём оздоровления вдыхаемого воздуха. А вот от натуральных смол, например в деревянном строении из сосны и спиться хорошо и голова не болит, даже с похмелья. :smu07:[/quote]

Вот тут Вы правы,к маме приходим воздух обалдеть,замеры на рад.фон,если у нас в районе 20,тоо у нее 6,выше не бывает.Она астмой более,так как стала жить в новой пристройке,легче стало намного,головные боли стали реже,самочуствие лучше.Дерево все таки есть дерево
гомель
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1875

#426686 14.12.2016 17:22
Алекс-Шурави написал:
в деревянном строении из сосны и спиться хорошо и голова не болит, даже с похмелья.
один и самых- самых аргументов в пользу домостроения из дерева
Спасибо сказали: Александр13

#426687 14.12.2016 17:31
Алекс-Шурави написал:
А вот от натуральных смол, например в деревянном строении из сосны и спиться хорошо и голова не болит, даже с похмелья.
Если будете дальше кого-нибудь обвинять в собственной глупости ( а конкретнее переходить на личности), то дальнейшее общение с вами продолжится не скоро. Предупреждение! Из скипидара и иных терпенов в избытке содержащихся в древесине хвойных пород добывают и метанол, и очень плохо что об экологичности разговариваете не зная элементарной химии! Скипидаром конечно тоже лечат, впрочем как и змеиным ядом, но о полезности его постоянного присутствия в воздухе даже речи нет. По поводу хвойных санаториев, так нашему городскому жителю выезд на день за кольцевую дорогу уже здоровья прибавляет, потому как травится меньше. Вы кстати упомянули глиняный кирпич как тоже неэкологичный материал? Я всегда думал что глина - это природный материал, а тут оказывается химия сплошная! Как мы до сих пор живы с глиняными печами, и форфоровой (глиняной) посудой? Уважаемый, а едите вы наверное только деревянными ложками и вилками (или вообще руками) из деревянной посуды ? Надеюсь это так, ведь не дай Бог никель из нержавеющей вилки попадёт в ваш организм! Вы ведь не переживёте! Не экологично! А одето на вас что? Видимо шкуры,лён,хлопок? Думаю синтетики хватает, так что не юродствуйте, ведь навозом кроме вас дом точно никто утеплять не будет. Посмотрите на Европу - там экологичность на первом месте, но никто говном дома не утепляет, а если какие Фины и строят из дерева и мха, так это больше дань традиции. Хотя о чём я с вами разговариваю! Учите сначала химию и биологию, и может тогда до вас дойдёт, что всё чем лечат это яд, который одну болезнь останавливает, а другую провоцирует. Именно на этом основана вся Китайская медицина.
По поводу соснового леса и его пользы. Был знакомый десантник, ведущий абсолютно здоровый образ жизни, работавший лесником,живший в лесу,и получивший обширный инфаркт в 21 год! Так что тут у каждого свой путь. И каждый сам решает как и что ему строить.
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1875

#426688 14.12.2016 17:39
13й... знание химии тебе явно не на пользу...

proxy.jpg
Изменено: 14.12.2016 17:41 от Вит.
Спасибо сказали: Елена СМ

#426689 14.12.2016 18:14
denis361589 написал:

Вот тут Вы правы,к маме приходим воздух обалдеть,замеры на рад.фон,если у нас в районе 20,тоо у нее 6,выше не бывает.Она астмой более,так как стала жить в новой пристройке,легче стало намного,головные боли стали реже,самочуствие лучше.Дерево все таки есть дерево
Тут ключевое слово "в новой", ведь загрязнение не только бывает химическое,биалогическое и радиоактивное, но и энергетическое. А энергетика накапливаемая в доме и вещах может больше влиять на здоровье,чем всё остальное! Сравните своё состояние при посещении церкви и кладбища.

#426691 14.12.2016 19:12
Александр13 написал:
Алекс-Шурави написал:
А вот от натуральных смол, например в деревянном строении из сосны и спиться хорошо и голова не болит, даже с похмелья.
Если будете дальше кого-нибудь обвинять в собственной глупости ( а конкретнее переходить на личности), то дальнейшее общение с вами продолжится не скоро. Предупреждение! Из скипидара и иных терпенов в избытке содержащихся в древесине хвойных пород добывают и метанол, и очень плохо что об экологичности разговариваете не зная элементарной химии! Скипидаром конечно тоже лечат, впрочем как и змеиным ядом, но о полезности его постоянного присутствия в воздухе даже речи нет. По поводу хвойных санаториев, так нашему городскому жителю выезд на день за кольцевую дорогу уже здоровья прибавляет, потому как травится меньше. Вы кстати упомянули глиняный кирпич как тоже неэкологичный материал? Я всегда думал что глина - это природный материал, а тут оказывается химия сплошная! Как мы до сих пор живы с глиняными печами, и форфоровой (глиняной) посудой? Уважаемый, а едите вы наверное только деревянными ложками и вилками (или вообще руками) из деревянной посуды ? Надеюсь это так, ведь не дай Бог никель из нержавеющей вилки попадёт в ваш организм! Вы ведь не переживёте! Не экологично! А одето на вас что? Видимо шкуры,лён,хлопок? Думаю синтетики хватает, так что не юродствуйте, ведь навозом кроме вас дом точно никто утеплять не будет. Посмотрите на Европу - там экологичность на первом месте, но никто говном дома не утепляет, а если какие Фины и строят из дерева и мха, так это больше дань традиции. Хотя о чём я с вами разговариваю! Учите сначала химию и биологию, и может тогда до вас дойдёт, что всё чем лечат это яд, который одну болезнь останавливает, а другую провоцирует. Именно на этом основана вся Китайская медицина.
По поводу соснового леса и его пользы. Был знакомый десантник, ведущий абсолютно здоровый образ жизни, работавший лесником,живший в лесу,и получивший обширный инфаркт в 21 год! Так что тут у каждого свой путь. И каждый сам решает как и что ему строить.
Тыкните мне пожалуйста, где и когда, я кого то обвинил или перешел на оскорбление??? Если такое найдете, то можете забанить меня на всегда.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#426698 14.12.2016 19:59
Одно маленькое наблюдение , из чего строят , что есть в большом количестве то из того и строят. Поездить пришлось много , возьмем Россию , Владимировская,Смоленская,Ярославская обл, это так на вскидку, 95% домов из чего ? правильно из дерева потому что не мерено - леса. Возьмите южные обл, к примеру Липецкую, из чего постройки , из кирпича. В одних областях дом из кирпича считается крутой, в других деревянный.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/

#426701 14.12.2016 21:24
Александр13 написал:
[.....Из скипидара и иных терпенов в избытке содержащихся в древесине хвойных пород добывают и метанол, и очень плохо что об экологичности разговариваете не зная элементарной химии! Скипидаром конечно тоже лечат, впрочем как и змеиным ядом, но о полезности его постоянного присутствия в воздухе даже речи нет. По поводу хвойных санаториев, так нашему городскому жителю выезд на день за кольцевую дорогу уже здоровья прибавляет, потому как травится меньше. Вы кстати упомянули глиняный кирпич как тоже неэкологичный материал? Я всегда думал что глина - это природный материал, а тут оказывается химия сплошная! Как мы до сих пор живы с глиняными печами, и форфоровой (глиняной) посудой?
.
По поводу соснового леса и его пользы. Был знакомый десантник, ведущий абсолютно здоровый образ жизни, работавший лесником,живший в лесу,и получивший обширный инфаркт в 21 год! Так что тут у каждого свой путь. И каждый сам решает как и что ему строить.[/quote]Тыкните мне пожалуйста, где и когда, я кого то обвинил или перешел на оскорбление??? Если такое найдете, то можете забанить меня на всегда.

Александр - Вы глупости пишете - я об этом и сказал...
Из смолы много чего получают = только путем химической промышленной обработки!!! - странно как минимум что Вы в этом видите экологичность и в незнании обвиняете других а не себя...
Съездите хоть раз на кирпичный завод или посмотрите к какому разряду вредности он причисляется - пенсию раньше за так не дают.....
Смола = от природы.... а кирпич - дело рук человека( как и ОСБ,ДВП и Пр ламинаты-материалы НЕ экологичного профиля) и из чистой глины БЕЗ химии в составе - его при цре Горохе делали - но не сейчас - хотя бы чуть вопросом поинтересуйтесь прежде чем с апломбом вещать на всю аудиторию!
А десантник - несуществующий приплетен сюда зря - в 21 год он еще и жить не начал - а по Вашему ВСЮ жизнь лесником проработал - это чушь - без всяких личностей - просто чушь для красного словца!
с 18 до 20 лет в армии а в 21 умер! - где тут ВСЯ жизнь ????
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат
  • etiketki
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 333

#426705 15.12.2016 04:10
Доброй всем ночи,
Не буду влазить в Ваши химические дискуссии и по утеплению дома, пока ничего сказать не могу. Потому как не делал.
Но по утеплению крыши отпишусь.
Есть пристройка к дому из блока, на ней сандвич из стекловаты. Есть сам старый дом, чердак был почищен, застелена паропроницаемая пленка и засыпаны опилки.
На данный момент:
По пристройке - мыши перевернули весь утеплитель, по весне надо переделывать.
Основной чердак - мышей нет. Кое-где треснул шифер и была капель на опилки. Опилки немного увлажнились и высохли.
Буду все переделывать под опилки.
Кстати на forumhouse.ru есть темы, где люди утепляют опилками и стены.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#426711 15.12.2016 08:25
Можно опилками и стены , но опилков много надо Трамбовать надо , а то будут уседать .Пустоты образовываться.
alekseev.by/

#426718 15.12.2016 13:41
Алекс-Шурави написал:
Тыкните мне пожалуйста, где и когда, я кого то обвинил или перешел на оскорбление??? Если такое найдете, то можете забанить меня на всегда.
Извините. Эти слова относились не к вам, а к выражениям пользователя Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Просто при выборочном цитировании текста, вы попали как автор. Так что предупреждение о хамстве относится к Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , но на него похоже это не действует! Будет продолжать - пойдёт хамить в баню! А вам я только хотел сказать что в любом материале можно найти и полезные и вредные свойства, смотря на что обращать внимание,и как пользоваться.

#426719 15.12.2016 13:51
Александр13 написал:
Алекс-Шурави написал:
Извините. Эти слова относились не к вам, а к выражениям пользователя Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Просто при выборочном цитировании текста, вы попали как автор. Так что предупреждение о хамстве относится к Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , но на него похоже это не действует! Будет продолжать - пойдёт хамить в баню! А вам я только хотел сказать что в любом материале можно найти и полезные и вредные свойства, смотря на что обращать внимание,и как пользоваться.
Я высказал свое мнение об экологичных материалах, а так же и о других что знаю по опыту, хоть и не большому. А кто из чего строиться, утепляеться и т.д. это их сугубо личное дело. Саша. бу, правильно сказал, у кого какой материал есть под рукой, тот с того и строиться. я бы добавил что какой материал на халяву урвет.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#426720 15.12.2016 15:40
Халява хорошее слово, встречал дачки такие халявные из шпал, вот это вечно , и главное не чего не поселится
alekseev.by/

#426721 15.12.2016 16:07
У- счас начнется про креозот и его вредность......
Александр - я хамить не пытался даже.. мое мнение об экологичности древесины просто отлично от Вашего - и вещи я своими именами называю - найдите БОЛее экологичный материал чем дерево - ведь оно и есть сама экология!
Утверждения об обратном - глупость, на мой взгляд... а на Ваш? может и жестковато - но где же тут хамство...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#426731 15.12.2016 17:14
halezev@rambler.ru написал:
У- счас начнется про креозот и его вредность......
(
А баньки с них вообще сказка
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Время создания страницы: 0.86 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии