19 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Обсуждение вопросов о постройке домов. Благоустройстве домов, обустройство придомовой территории. Постройка помещений для животных и птиц. Планировка помещений и участков. и т.д. Любые вопросы по планировке, строительству благоустройству, дизайну. Конструкции и отопление теплиц и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: теплицы и парники

• brumbar
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 902

Re: теплицы и парники

#262438 10.04.2013 00:11
*Сетка* написал:
brumbаr, это покупная или Вы сами соорудили ?

Это покупная понравилась тем что зимой держала снег см50 но в связи что вней жили (помидоры) всю зиму то днем снег сам слетал в низ тем самым утепляя боковины и (помидоры) неслись всю зиму при минус 20 в ней было минус пять правда наночь включал печку салярогаз чтоб было теплее
Спасибо сказали: debasalduavinni

#262491 10.04.2013 13:10
В выходные перекопал землю и полил раствором дрожжей.
Интересно зачем???

#262493 10.04.2013 13:17
Николай новг написал:
В выходные перекопал землю и полил раствором дрожжей.
Интересно зачем???
Осенью там куры,утки,хрюшка,коза - очень постарались с удобрением почвы,и теперь требуется быстро переработать. А дрожжи этот процесс заметно ускоряют.
Спасибо сказали: Николай новг, debasalduavinni
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1377

#262496 10.04.2013 13:34
Александр13 написал:
Я два года назад купил теплица компании "Воля" Дачная 2ДУМ,под сотовый поликарбонат,и доволен! Две зимы уже позади,и никаких проблем! Зимовали в ней и кролики,и куры,и перепела,и цесарки. Росли помидоры,перцы,огурцы,а в прошлое лето и птица и растения вместе жили (разгородил сеткой). И самое главное не нпдо каждый год перестраивать.

Кто сегодня выбирает теплицы рекомендую обратить внимание на 2ДУМ с сотовым поликарбонатом. У меня такая же как у Александра, но уже лет пять-шесть и никаких проблем. При сборке приходится повозиться, но потом ...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9709

#262504 10.04.2013 14:25
Порубил, поломал все теплицы -парники. Все прекрасно растет в открытом грунте.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#262565 10.04.2013 15:41
саша.by написал:

Слишком просто. Это не наш метод. Хороший урожай, как и хороший обед надо выстрадать.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#262570 10.04.2013 15:50
bird написал:
саша.by написал:

Слишком просто. Это не наш метод. Хороший урожай, как и хороший обед надо выстрадать.
Так не против же я, проходили просто и парнички и теплицы. Ну в открытом грунте больше надо страдать
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#262580 10.04.2013 16:06
саша.by написал:
Так не против же я, проходили просто и парнички и теплицы. Ну в открытом грунте больше надо страдать

Кстати. У нас в парнике уже растет редиска. А у вас в открытом грунте, стесняюсь спросить?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#262597 10.04.2013 19:34
bird написал:
саша.by написал:

Кстати. У нас в парнике уже растет редиска. А у вас в открытом грунте, стесняюсь спросить?
А че стесняться, снежок
alekseev.by/
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#262609 10.04.2013 20:59
саша.by написал:
А че стесняться, снежок

Вот и я об этом. В нашкй зоне рискованного земледелия уж очень урожай зависит от погоды. Парник несколько снижает эту зависимость. Вывод - парник вещь нелишняя в хозяйстве.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#262615 10.04.2013 21:15
bird написал:
саша.by написал:
А че стесняться, снежок

Вот и я об этом. В нашкй зоне рискованного земледелия уж очень урожай зависит от погоды. Парник несколько снижает эту зависимость. Вывод - парник вещь нелишняя в хозяйстве.
Хотя лучок уже из под снега торчит , через недельку свежачок будет
alekseev.by/
  • *Сетка*
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 211

#263063 12.04.2013 11:02
brumbar написал:
*Сетка* написал:

Это покупная понравилась тем что зимой держала снег см50 но в связи что вней жили (помидоры) всю зиму то днем снег сам слетал в низ тем самым утепляя боковины и (помидоры) неслись всю зиму при минус 20 в ней было минус пять правда наночь включал печку салярогаз чтоб было теплее
А что за фирма, как называется тепличка? Кто нибудь что нибудь знает про теплицы Урожай и Агросфера? Поделитесь информацией, пожалуйста.
  • meerkat
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13

#263088 12.04.2013 16:22
Проконсультируйте кто в теме. Нашла тут одну теплицу. вернее рекламку одного нашего белорусского мет. завода..
Так вот в этом году они освоили выпуск этих тепличек. вернее только начали продажу. Вопрос вот в чем. Их теплица весит АЖ 113 кг.! она не оцинкована и просто покрыта грунтом. Какой профиль еще не ездила смотреть. Т.к. они по будням только и ехать порядка 100 км
Аналоги максимум что нашла 61кг и оцинковка. р-р 6*2,1 вроде. Кто что думает по этому поводу? вообще на что обращать внимание.
Стоит порядка 3млн.
  • brumbar
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#263102 12.04.2013 20:19
*Сетка* написал:
brumbar написал:
*Сетка* написал:

А что за фирма, как называется тепличка? Кто нибудь что нибудь знает про теплицы Урожай и Агросфера? Поделитесь информацией, пожалуйста.

Урожай классик Т
Спасибо сказали: *Сетка*, debasalduavinni

#263118 12.04.2013 21:50
Стоит порядка 3млн.

помидоры на 1 на 2 на 3 и на пять лет купиш за такие деньги:laie: Лучше купить пленку с горантией на 5лет на много дешевле будет.
  • brumbar
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#263120 12.04.2013 22:06
Lenin написал:
Стоит порядка 3млн.

помидоры на 1 на 2 на 3 и на пять лет купиш за такие деньги:laie: Лучше купить пленку с горантией на 5лет на много дешевле будет.

Здесь пожалуй дело не в деньгах а в продукте покупаеш неведомо что а ростиш знаеш что хотя каждый волен выбирать.
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#263121 12.04.2013 22:09
meerkat написал:
Проконсультируйте кто в теме. Нашла тут одну теплицу. вернее рекламку одного нашего белорусского мет. завода..
Так вот в этом году они освоили выпуск этих тепличек. вернее только начали продажу. Вопрос вот в чем. Их теплица весит АЖ 113 кг.! она не оцинкована и просто покрыта грунтом. Какой профиль еще не ездила смотреть. Т.к. они по будням только и ехать порядка 100 км
Аналоги максимум что нашла 61кг и оцинковка. р-р 6*2,1 вроде. Кто что думает по этому поводу? вообще на что обращать внимание.
Стоит порядка 3млн.

Заочно оценивать трудно, но крашеный металл года на два, а дальше ржавчина. А чем не нравиться проверенный годами парник ДУМ?
  • meerkat
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13

#263126 12.04.2013 22:42
Честно сказать я и не знаю что такое ДУМ. пытаюсь что-то найти. но каждый кулик свое болото хвалит. поэтому у продавцов особо не спросишь.
Изменено: 12.04.2013 22:43 от meerkat.
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#263128 12.04.2013 22:49
meerkat написал:
Честно сказать я и не знаю что такое ДУМ. пытаюсь что-то найти. но каждый кулик свое болото хвалит. поэтому у продавцов особо не спросишь.

Это парник из оцинкованного профиля под сотовый поликарбонат. Длина может быть 6 или 8 метров, ширина 3 метра и высота 2 метра.
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#263145 12.04.2013 23:51
Вернее теплица называется "Дачная-2ДУМ". Длина ее может начинаться от 4 метров. Стоимость шестиметровой порядка 3 млн. плюс стоимость поликарбоната. Есть в магазине "Садовник" и "Ома", в "Оме" немного дешевле.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Время создания страницы: 0.66 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии