22 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Обсуждение вопросов о постройке домов. Благоустройстве домов, обустройство придомовой территории. Постройка помещений для животных и птиц. Планировка помещений и участков. и т.д. Любые вопросы по планировке, строительству благоустройству, дизайну. Конструкции и отопление теплиц и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Брудер для цыплят 5х8

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9719

Re: Брудер для цыплят 5х8

#300019 27.12.2013 01:14
ольга ломова написал:
Дааа места катастрофически не хватает с нашими запросами,а от кого отказаться даже и не знаем.Придётся голову поломать

Определитесь постепенно.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Спасибо сказали: debasalduavinni

#300168 27.12.2013 18:19
Определиться нужно до весны,весной муж за инкубационным яйцом поедет,а заказать нужно еще раньше.Саша ответьте пожалуйста,если я правильно поняла то к черному кохинхину нужно периодически подселять голубого и наоборот что бы сохранить цвет?А с палевым кохинхином как,достаточно только периодически петуха менять? Почему спрашиваю,у нас есть черный кохинхин и муж хотел взять еще яйцо голубого коха,но в последнее время он все чаще как бы невзначай показывает мне по форумам палевых кохов Ваших и других заводчиков.Подозреваю что он хочет еще яйцо и палевого коха взять.Вот я и думаю может поговорить с ним что бы одних палевых разводить вместо черных и голубых что бы место сэкономить?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#300171 27.12.2013 18:41
Все правильно написали. К черному коху можно посадить голубых и наоборот. А у палевого коха петушков менять.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/

#300194 27.12.2013 20:10
Разговор с мужем состоялся,оказывается он сам хотел мне предложить завести палевых а с голубыми незаморачиваться.Еще решили все дворовых перевести,так как на весну заказали яйцо загорской лососевой.Первый раз будем иметь дело с покупным инкубационным яйцом,мы вообще в инкубаторе раз 5 выводили,всегда наседок хватало.Но я думаю что ничего страшного время ещё есть,побродим по форуму поучимся,спасибо что помогаете советами.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#300197 27.12.2013 20:22
И опять правильно, опыт есть, пусть пока маленький но есть, выведите и в инкубе. А если что, подскажем, тут все помогают друг другу.
alekseev.by/
  • АндрейК
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 780

#300247 27.12.2013 23:48
Александр а вот про такую породу как Билефельдер - немецкие куры не чего не скажите????
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#300250 28.12.2013 00:01
АндрейК написал:
Александр а вот про такую породу как Билефельдер - немецкие куры не чего не скажите????

А что про нее сказать, кура как кура. Не держал, не чего не скажу, но чего то в ней особенного нету. Повторюсь, держу то что нравится мне.
alekseev.by/
  • АндрейК
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#300253 28.12.2013 00:14
Ясненько спасибо...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#300259 28.12.2013 00:24
АндрейК написал:
Ясненько спасибо...
Да не за что. Пишу как есть.
alekseev.by/
  • АндрейК
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#300923 30.12.2013 23:18
Да согласен надо то держать что душе приятно. Как говорится о вкусах не спорятRazz
  • kyg1960
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3

#313228 20.02.2014 21:30
Брудер конечно хорош, но долго ли он прослужит? судя повсему сложен из газосиликата и ничем не защищен изнутри... я 2,5 года как по этому принципу построил курятник, правда размеры чуть скромнее: по наружке 3,5х6,- места больше не было но внутри его обшил плоским шифером, а снаружи утеплил 100мм минватой и тоже обшил плоским шифером. сверху чердачек под голубятню... сверху покрыл 8-волновым шифером. Под шифером и чердачком по 100-мм минвате утепления. Цыплят зимой пока не держал, только собираюсь 23-го квочку посадить, но куры (44 головы) без дополнительного обогрева,- до -30 вода в поилке не замерзает.

К курятнику пристыкован навес 3,5х4 огороженный с одной стороны профлистом б/у и с 2-х сторон сотовым поликарбонатом б/у. Выгулом пользуюсь от -5.

Мучаюсь только с вопросом вентилляции. Боюсь сквозняков не создать.
Изменено: 20.02.2014 21:32 от kyg1960.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#313233 20.02.2014 21:47
kyg1960 написал:
Брудер конечно хорош, но долго ли он прослужит?

И дальше что?
alekseev.by/
  • kyg1960
  • Вне сайта
  • Новый участник

#313241 20.02.2014 22:04
1. констатация факта, если хотите...
- опробованный вариант защиты стен;
- опробованный вариант утепления.
2. не откажусь от совета по вентилляции.

#313244 20.02.2014 22:10
kyg1960 написал:
Брудер конечно хорош, но долго ли он прослужит? судя повсему сложен из газосиликата и ничем не защищен изнутри...
Знаете, а у нас в городе дома из бетона! Долго ли они служат? Вроде ещё и хрущовки и сталинки целые. А знаете почему? А всё потому,что при отоплении точка росы смещается наружу, а данный цыплятник топиться в морозы,и тем самым ещё и просушивается,и вентилируется! А при отоплении за счёт дыхания и температуры кур повышается влажность,растёт плесень,и множество различных патогенов! Даже при идеальном утеплении цыплятник надо сушить и проветривать!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#313258 20.02.2014 22:33
И топится, и отапливается, и проветривается. И крыша утеплена, и стены снаружи, там вата, тут пенопласт.
alekseev.by/
  • kyg1960
  • Вне сайта
  • Новый участник

#313264 20.02.2014 23:00
Александру-13
Согласен с выводом, хотя перед ним не все логично...
Газосиликат материал пористый, без зашиты довольно быстро рассыпается, а "население" его еще и подклевывать будет.

Меня больше интересует вентиляция. Т.к. и в детстве, и во время службы в армии (ГСВГ) видел и подвалы, и сараи, свинарники без отопления, но практически сухие. Но тогда меня эти вопросы не интересовали
Изменено: 20.02.2014 23:01 от kyg1960.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#313269 20.02.2014 23:08
Года за четыре не по клевали. Да птичники не клюют , там тоже вентиляция.
alekseev.by/

#313271 20.02.2014 23:10
kyg1960 написал:
Александру-13
Согласен с выводом, хотя перед ним не все логично...
Газосиликат материал пористый, без зашиты довольно быстро рассыпается, а "население" его еще и подклевывать будет.
(

Ну во первых насколько я знаю - этому цыплятнику уже лет этак 10 ! И пока он рассыпаться не собирается. У нас в дачном посёлке есть дома и сараи из газосиликата, построенные в 1981 году. Местность - бывшее болото,то есть сыро. Что-то пока ничего не развалилось. С чего бы это ? Свинья в состоянии заточить газосиликат, а вот куры что-то не хотят его жрать.

А рассыпается газосиликат только если его промочить насквозь,и выставить на мороз, или оставить просто недостроенное строение без крыши на зиму.
  • Mafania
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2110

#313323 21.02.2014 09:50
А рассыпается газосиликат только если его промочить насквозь,и выставить на мороз, или оставить просто недостроенное строение без крыши на зиму.[/quote]

За все время роботы такого не встречал, чтоб если намокнет и потом мороз будет разваливаться и бес крыши может несколько сезонов простоять.

А сырость фак тому, что не правильно сделана гидроизоляция фундамента и стяжки, ну и конечно самой вентиляции.
Изменено: 21.02.2014 09:59 от Mafania.

#313325 21.02.2014 10:07
Mafania написал:

А сырость фак тому, что не правильно сделана гидроизоляция фундамента и стяжки, ну и конечно самой вентиляции.

Сырость - факт тому,что там кто-то живёт! И не более того. Если нет пара в воздухе,то он и не может оседать на охлажденные поверхности. И следовательно будет в большей степени зависить от вентиляции.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Козы зааненские
Козы зааненские
20.10.2017
Продажа/Покупка
Гуси