24 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Обсуждение вопросов о постройке домов. Благоустройстве домов, обустройство придомовой территории. Постройка помещений для животных и птиц. Планировка помещений и участков. и т.д. Любые вопросы по планировке, строительству благоустройству, дизайну. Конструкции и отопление теплиц и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Своя скважина у вас на участке.

• Игорь.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 667

Re: Своя скважина у вас на участке.

#266839 07.05.2013 16:00
Александр13 написал:
byslik написал:
Хорошая идея Игорь,водозаборную трубу использовать как обсадную на будущее.
Идея хорошая,но с подводными камнями. Во первых придётся герметизировать зазор межну трубами,а иначе есть вероятность выкачать воду из скважины быстрее её наполнения,и получить холостой ход,а следовательно и последствия. А во вторых даже при родном диаметре для гидрофоров есть рекомендации использовать 2 водазаборные трубы, и видимо на это есть причины.

Нет никаких подводных камней. Это уже проверено на практике и работает не первый год. Зазор герметизировать ненадо. Не представляю как выкочать воду из скважины? Труба с фильтром опускается в водонос, ну если только в земле вода закончится. И често скажу , что я непонял про использование 2 водозаборных труб.
Спасибо сказали: debasalduavinni

#266855 07.05.2013 21:10
Игорь.by написал:
И често скажу , что я непонял про использование 2 водозаборных труб.
На сайтах,где продают гидрофоры рекомендуют на некоторые модели устанавливать 2 водозаборные трубы. Как,я и сам не понял,но при этом увеличивается всасывающая мощность насоса.
  • byslik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 204

#266870 07.05.2013 23:50
Александр, дело в том,что по книге устанавливают обсадную трубу,а затем водозаборную с фильтром,для того чтобы потом достать фильтр,для ремонта или для замены,но тогда и цена двойная,поэтому и ставят обычно одну трубу с фильтром,почему и говорил на будущее(тук,тук по дубу).

#266879 08.05.2013 00:10
byslik написал:
Вопрос по водозаборному фильтру, знакомой возле её дома пробурили вручную скважину желонкой,потом вырыли траншею под фундамент и пластиковую водозаборную трубу провели в дом,правда тогда хозяйка не зимовала,а весной треснуло крепление к наземному насосу,обратил внимание,что в трубе следы песка,правда 4 года жалоб от неё не слышал,фильтр латунная сеточка,какие ещё возможны варианты фильтра?
Латунную сеточку уже давно не применяют по причине быстрого износа. Она даже сам песок и не выдерживает. Сейчас фильтра делают из нержавейки с довольно сложным плетением. Они вообще не требуют обслуживания.
Спасибо сказали: byslik, debasalduavinni
  • byslik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#266896 08.05.2013 01:52
Спасибо Александр. Интересует ещё такой вопрос,не будет ли ловушкой то,что пластиковая труба в какой-то мере гнётся,что может служить помехой для установки второй трубки меньшего диаметра и какие диаметры двух труб в таком плане рекомендуют?

#267824 16.05.2013 00:11
byslik написал:
Спасибо Александр. Интересует ещё такой вопрос,не будет ли ловушкой то,что пластиковая труба в какой-то мере гнётся,что может служить помехой для установки второй трубки меньшего диаметра и какие диаметры двух труб в таком плане рекомендуют?
Ну и пусть себе гнётся! Вы же во внутрь тоже вставляете гибкую пластиковую трубу.

#267825 16.05.2013 00:13
Кстати, если кому интересно что вы пьёте - то вот адреса лабораторий, куда можно сдать воду для анализа в Минске.

г.Минск:

-Государственное учреждение «Минский городской центр гигиены и эпидемиологии» Адрес: ул. П. Бровки, 13, 220013, г.Минск тел.,факс.:+375 17 202 08 90, +375 17 202 08 61

- Государственное учреждение "Минский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья", лабораторная служба Адрес: ул. Бровки, 9, 220013, г. Минск, тел. .:+375 17 292 35 62

- Санитарно-эпидемиологическое учреждение "Дорожный центр гигиены и эпидемиологии Белорусской железной дороги", лабораторная служба Адрес: ул. Вокзальная, 42, 220001, г. Минск, тел..:+375 17 225 48 28

- Государственное научное учреждение "Институт природопользования Национальной академии наук Беларуси", лаборатория агроэкологии Адрес: ул.Ф.Скорины, 10, 220114, г. Минск, тел. .:+375 17 267 45 42
Спасибо сказали: Птичь, debasalduavinni
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9748

#267843 16.05.2013 05:14
Насос. в подвал не полез, маловат для меня
DSC06711_.JPG
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • nadya
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 259

#274331 10.07.2013 23:18
У кого есть телефон нормальной фирмы которые занимаются скважинами,
  • leshik
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 130

#274336 11.07.2013 00:17
Бил скважину сам на глубину шесть метров / работа заняла около трёх часов/ . Спросите у соседей на каком уровне находится вода . Я думую они подскажут да и люди выполнить работу найдутся.
Спасибо сказали: nadya, debasalduavinni
  • nadya
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#274337 11.07.2013 00:20
leshik написал:
Бил скважину сам на глубину шесть метров / работа заняла около трёх часов/ . Спросите у соседей на каком уровне находится вода . Я думую они подскажут да и люди выполнить работу найдутся.

Вам проще вы мужчина, а мне что делать копать самой?
  • leshik
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#274338 11.07.2013 00:31
Там копать вообще не надо /нужно бить/ + крутить !!!
  • nadya
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#274339 11.07.2013 00:40
Вот, а я о чем, мне что копать, что бить...................................
Вообщем нужно чтобы кто-то сделал за деньги только за умеренные
  • leshik
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#274346 11.07.2013 01:18
Был бы рядом обязательно Вам помог. Заведите любовника !!!
Спасибо сказали: nadya, debasalduavinni
  • byslik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#274355 11.07.2013 02:24
Телефоны тех,кто бурят обычно вручную, бывают возле магазина или почты,можно поспрашивать у продавцов или почтальона,кому пробурили ,как вариант посмотреть об'явления в районке. В июне почистил свою скважину, при чистке насос ручеёк заходил в фильтр и переодически поднимался и опускался, слегка ударяряясь о дно в фильтре, до тех пор пока не пошла чистая вода.
  • Groove
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2

#336078 21.07.2014 16:26
Добрый день, у меня на участке тоже есть источник чистенькой водички, но я предпочёл не полагаться на случай, а взял да и поставил туда компрессор, что б вода точно всегда свежей была, а то стухнет ещё, мало ли, всё бывает, компрессор воздушный Скипер поставил, вы учтите, так и отравиться не долго, без компрессора-то, затягивать не стоит, вот у меня всегда чистая, свежая, прохладненькая водица
Изменено: 21.07.2014 17:41 от Zoltan.

#336114 22.07.2014 14:07
Groove написал:
Добрый день, у меня на участке тоже есть источник чистенькой водички, но я предпочёл не полагаться на случай, а взял да и поставил туда компрессор, что б вода точно всегда свежей была, а то стухнет ещё, мало ли, всё бывает, компрессор воздушный Скипер поставил, вы учтите, так и отравиться не долго, без компрессора-то, затягивать не стоит, вот у меня всегда чистая, свежая, прохладненькая водица
Если вы про пруд, то просто темой ошиблись! Потому,как компрессор и скважина = маразм!
  • Страница:
  • 1
  • 2

Козы зааненские
Козы зааненские
20.10.2017
Продажа/Покупка
Гуси
Гуси
15.10.2017
Продажа