25 | 07 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Обсуждение вопросов о постройке домов. Благоустройстве домов, обустройство придомовой территории. Постройка помещений для животных и птиц. Планировка помещений и участков. и т.д. Любые вопросы по планировке, строительству благоустройству, дизайну. Конструкции и отопление теплиц и т.д.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Кирпичи из крови.

• redaktor
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 7508

Кирпичи из крови.

#268136 18.05.2013 13:31
Ученые предлагают для изготовления кирпичей использовать кровь животных.

Молодой архитектор, выпускник Вестминстерского университета в Лондоне Джек Манро (Jack Munro), озадачившись вопросом снижения объема неперерабатываемых отходов, нашел строительное применение не совсем обычному материалу. Некоторые коллеги молодого ученого называют изобретение «ужасно гениальным», другие говорят, что это абсолютный хоррор.

Молодой ученый из Великобритании уверен, что кровь животных имеет огромный потенциал для использования, однако сегодня является одним из видов отходов, которые выбрасываются или сжигаются. В течение целого семестра в университете Джек Манро занимался комплексными исследованиями и проверкой своей гипотезы о том, что кровь животных может быть использована при изготовлении строительных материалов и ведении строительства в слаборазвитых районах, где существует дефицит классических строительных материалов.

Собрав кровь убиенных коров, молодой ученый для предотвращения разложения и роста грибка добавил в жидкость антибактериальное средство и смешал ее с песком. Затем, залив полученную смесь в опалубку, подверг ее термической обработке при температуре около 70 ?С. Через час свернувшиеся белки крови в соединении с песком образовали прочные водонепроницаемые кирпичи.

После испытаний получившегося материала на прочность ученый заявил, что «кровавые кирпичи» вполне могут быть использованы для строительства жилья в странах с засушливым климатом. В своей диссертации выпускник даже представил дизайн поселений, которые он предлагает возвести в Египте, а также предложил концепцию завода по производству кирпича из крови, включающего хлева, бойни и непосредственно технологическую зону.

Манро видит большой потенциал в использовании его изобретения и в настоящий момент находится в поисках инвесторов для реализации своих грандиозных планов. И если в перспективности нового строительного материала серьезных сомнений не возникает — экономическая составляющая так или иначе возьмет верх, то вопрос субъективного восприятия будущих жильцов домов, построенных из «кровавых кирпичей», остается открытым.
Пожалуйста соблюдаем наши правила : idvor.by/index.php/forum/rules
  • redaktor
  • Вне сайта
  • Администратор

Re: Кирпичи из крови.

#268137 18.05.2013 13:32
Кирпич из крови.

20121102-blood-008.jpg

20121102-blood-001.jpg
  • redaktor
  • Вне сайта
  • Администратор

#268138 18.05.2013 13:34
Как идея кирпича из крови ?
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#268140 18.05.2013 13:47
Угу, а потом еще организовать день донора - сдай кровь на кирпич...
Хотя я утрирую. Во мне сейчас дерутся прагматик и романтик. Уууу. Такую бойню устроили
С одной стороны - прикольно... А с другой - шерсть дыбом, фиг причешешь...
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.

#268141 18.05.2013 13:59
А как же кровяная колбаска?
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

• Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#268143 18.05.2013 14:07
Угу, а в Африке как раз многие племена аборигенов используют скот как доноров. Только кровь их пьют в виду засушливого климата.
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • digger
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 420

#268144 18.05.2013 14:13
Молодой архитектор, выпускник Вестминстерского университета в Лондоне Джек Манро НИКОГДА не ел кровяной колбаски!
  • Игорь.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 667

#268150 18.05.2013 16:43
Сложная схема! Животных для кирпичей надо убивать. А вот если сделать блоки из говна, тогда и убивать не надо! Натяжные потолки из мочевых пузырей можно делать, вместо дверей- шкуры, из рогов- вешалки, копыта отрежем на подставки под горячее, а хвост к звонку дверному привяжем! Во круто станет всем жить. В засушливых и бедных районах говна в достатке само материал и удешевим стоимость кооперативного строительства для нуждающихся аборигенов! Хорошо быть Англицким ученым, лепи что хочешь из чего хочешь!!!!
Спасибо сказали: digger

#268151 18.05.2013 16:46
Тоже мне изобретение! Как связующий материал можно использовать и другие отходы,скажем измельченные пластиковые бутылки можно сплавлять с тем же песком. Есть куча довольно дешевых синтетических материалов, которые могут выступать в роли связующего компонента.

А кирпич из крови и песка даже после обработки антисептиком будет съеден (тем более в жарких странах) скажем теми же крысами,которые с удовольствием поселятся в стене сплошь состоящей из еды! А если в состав вводить ещё и яды от всех,кто может сгрызть этот кирпич - то себестоимость уже будет другая,да и это уже будет ядовитый кирпич,явно не для постройки жилья.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 8402

#268156 18.05.2013 17:42
Игорь.by написал:
Хорошо быть Англицким ученым, лепи что хочешь из чего хочешь!!!!
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Изменено: 18.05.2013 17:43 от саша.by.

#268179 18.05.2013 19:00
Игорь.by написал:
Натяжные потолки из мочевых пузырей можно делать

И свет едва,едва
За бычьим пузырём.

Ю.Визбор

#268203 18.05.2013 22:25
Мне очень бы хотелось чтобы этот ученый пожил в таком доме хотя бы месяц.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
  • Страница:
  • 1

Время создания страницы: 2.38 секунд

Последние комментарии

• Петухи маран.

• саша.by 27.06.2017 22:40
      Эти пети в пошли на мясо Smile .
  • Цыплята,яйцо кур пород Орпингтон, Маранс.

• саша.by 13.07.2017 08:07
      Есть цыплята марана.

• саша.by 08.07.2017 14:46
      Этих цыплят маран уже нет .

• саша.by 28.06.2017 18:49
      Остались только черно - медные мараны.

• саша.by 25.06.2017 18:31
      Маран цыплята есть , не много .