24 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Обсуждение вопросов о постройке домов. Благоустройстве домов, обустройство придомовой территории. Постройка помещений для животных и птиц. Планировка помещений и участков. и т.д. Любые вопросы по планировке, строительству благоустройству, дизайну. Конструкции и отопление теплиц и т.д.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: как построить сарай для коз?

• Эмили8
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 38

как построить сарай для коз?

#281829 22.09.2013 17:35
Уважаемые форумчане-козоводы!Посоветуйте как поступить: в планах постройка сарая на 2 козы.с выгулом. Из-за ограниченного места надо компактненько и с комфортом разместить коз,козлят(пару недель),сено,веники,солому.Чтобы кормление и уборка занимали мин. времени. изначально есть залитые столбики 4.2х5.2 и до забора еще 4 м с меньшей стороны фундаменты. Сарай каркасный утепленный 10 см какого-нибудь утеплителя.Вопросы:1.Нужен ли фундамент или достаточно сделать нижнюю обвязку из бруса а столбы фундамента обшить например шифером плоским и засыпать землей.2.Что с полом? цемент-холодно. Дерево-недолговечно и дорого. Земляной? Тогда что с навозом? Как сделать планировку удобной?Мне как женщине разобраться трудно а наемные рабочие могут сильно раздуть бюджет. Может поможите? Ну ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Спасибо сказали: debasalduavinni
  • Эмили8
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 38

Re: как построить сарай для коз?

#282434 27.09.2013 11:18
Спасибо всем кто откликнулся. Козоводов на форуме нет-жалко.
Спасибо сказали: debasalduavinni
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9748

#282437 27.09.2013 11:28
Посмотрите здесь В гостях у Ирины. не козовод, но мне понравилось как козочки содержатся. И если память не изменяет, сарай специально не строили, обустроили старый.
А то что сразу не ответили, страда у людей
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Спасибо сказали: Эмили8, debasalduavinni
  • Ирина-М
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1265

#282442 27.09.2013 13:59
quote="Эмили8" post=282434]Спасибо всем кто откликнулся. Козоводов на форуме нет-жалко.[/quote]

Эмили, Вы пожалуйста не обижайтесь, я когда обустраивала козлятник оч. много информации взяла здесь , а за эталон взяла вот этот сарай.
Успокойся и всё придёт.
Спасибо сказали: Эмили8, debasalduavinni
  • Страница:
  • 1

Козы зааненские
Козы зааненские
20.10.2017
Продажа/Покупка
Гуси
Гуси
15.10.2017
Продажа